火车东站绿地养护

火车东站绿地养护

发布于 2024-07-12


火车东站绿地养护 项目评标结果公示

火车东站绿地养护 项目已于2024年07月11日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:****点击查看文物局

地址:**省**市之江路925****点击查看中心一楼5号窗口

电话:0571-****点击查看5417

招标人:****点击查看

2024年07 月 11日

**市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:火车东站绿地养护 招标编号: ****点击查看

名 次

中 标 人 候 选 人

投标报价

(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

****点击查看****点击查看公司

****点击查看803.00

9.50

26.88

59.96

96.34

中标候选人业绩:

附件一、

序号

业绩名称

建设单位

养护时间

( 年 月 日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

张杨公路(港华路-**交界)两侧林带及隔离带

****点击查看林业站

2019.1.1-2021.****点击查看.31

673965m2

****点击查看286

吕国建

1.5

2

湘湖三期景区南线绿化管养服务项目

**跨湖桥****点击查看公司

2022.8.1-2023.7.30

453757m2

****点击查看060

章苏微

3

北干街道市政绿化养护工程

****点击查看政府****点击查看办事处

2023.6.15-2024.6.15

377648m2

****点击查看000


4

2019-2022年度泥河景观带综合管养项目

****点击查看管理处

2020.****点击查看.24-2021.****点击查看.23

371800m2

****点击查看716

黄佳佳

5

2019-2022年度泥河景观带综合管养项目

****点击查看管理处

2021.****点击查看.24-2022.****点击查看.23

371800m2

****点击查看716

黄佳佳

6

****点击查看公司2020-2021年绿化养护服务

华东**抽水****点击查看公司

2020.1.1-2021.****点击查看.31

365000m2

****点击查看505

黄佳佳

7

**区2021年公共绿地养护管理项目(标段八)

****点击查看管理局

2021.4.1-2022.****点击查看.31

339945m2

****点击查看404

朱萍

8

**区2021年永久河绿地养护管理项目

****点击查看管理局

2021.1.1-2021.****点击查看.31

320984m2

****点击查看373

朱萍

9

**体育公园绿地养护项目

**市****点击查看建设局

2020.1.1-2022.****点击查看.31

287702m2

****点击查看552

方根深

10

**区块河边、****点击查看管委会园内)养护项目

**兴达****点击查看公司

2022.1.18-2023.1.17

263428m2

****点击查看800


11

金融街湿地绿化养护

**市暨****点击查看公司

2019.1.1-2021.****点击查看.31

253805m2

****点击查看500

吕国建

附件二、

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

张高鉴

项目负责人

42岁

园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2020年12月14日

100%

2

朱萍

技术负责人

39岁

园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2018年12月28日

100%

邬锡聪

材料员

38岁

园林

本科

工程师

****点击查看社会保障局

2022年12月15日

100%












附件三、

序号

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

2021年度**市“最佳公园(景区)”

B类公园:**高教公园

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

3

2

2021年度**市“公园(景区)示范窗口”

B类公园:**体育公园

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

3

2021年度**市“最佳道路绿地”

月明路

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

4

2021年度**市“优胜道路绿地”

滨文路

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

5

2021年度**市“示范滨水绿地”

永久河滨水绿地

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

6

2022年度**市B类“示范公园”

**体育公园

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2023年4月12日

2022年度**市“最佳、最差公园(景区)、滨水、绿道、道路绿地及高架绿化,施工养护期高架绿化、施工养护期绿地”检查评比文件

关于2022年度**市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报

7

2022年度**市“示范滨水公园”

永久河公园

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2023年4月12日

2022年度**市“最佳、最差公园(景区)、滨水、绿道、道路绿地及高架绿化,施工养护期高架绿化、施工养护期绿地”检查评比文件

关于2022年度**市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报

附件四、

序号

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

洒水车 浙A 8M216

神狐牌HLQ5070GSSE 、75kw

120226

****点击查看**局****点击查看支队

2016年1月11日

3

2

登高车 浙A 36E17

程力威牌CLW5050JGKJ6、85kw

N61109

****点击查看**局****点击查看支队

2020年10月19日


否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

****点击查看公司

人工费超过招标最高

限价

资格审查


2

**远奔园林绿化有限

公司

技术标不符合暗标要求

技术标评审


3

**盛远建设工程有限

公司

技术标不符合暗标要求

技术标评审


4

**金橙建设管理有限

公司

技术标不符合暗标要求

技术标评审


5

**臻诚聚鑫建设有限

公司

投标保证金与本项目不相符

资格审查


公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:186****点击查看2565

联系地址:**市**区建业路418号地矿建设大厦A座13楼




项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 253 次; 业主共合作物业供应商 65
上次中标企业: 绍兴****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3106.47
潜在竞争对手: 共 64 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
杭州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 83 次, 占比 98.81%
重点地区: 浙江, 中标 84 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 10809.44
杭州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 407 次, 占比 93.14%
重点地区: 浙江, 中标 368 次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 91 次, 中标金额 25951.81
桐乡****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 81 次, 占比 74.31%
重点地区: 浙江, 中标 108 次, 占比 99.08%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 4138.46

免费注册会员

*手机号
*验证码