【菏泽】 曹县城乡环卫一体化服务采购项目中标公告

【菏泽】 曹县城乡环卫一体化服务采购项目中标公告

发布于 2025-09-22
**城乡环卫一体化服务采购项目中标公告
一、项目名称: **城乡环卫一体化服务采购项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: A包 **城乡环卫一体化服务采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-08-29
五、开标时间: 2025-09-19 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): ****点击查看0000
中标人地址: ****点击查看部新区**大道中段64号3幢1-1
八、评标委员会成员名单: 林海英, 赵铭云, 郭承绪, 胡顺谦, 田艳玲, **, 彭成亮
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
****点击查看 **城乡环卫一体化服务采购项目 A包 详见招标文件 详见招标文件 三年(合同每年一签,一年服务期满且考核合格,续签下一年合同,服务期间考核不合格或服务成果未达到采购人的要求,招标人有权终止合同) 达到合格以上标准。 ****点击查看0000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **玉诚****点击查看公司 通过
2 **嘉环****点击查看公司 通过
3 劲旅****点击查看公司 通过
4 ****点击查看 通过
5 **龙澄高****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标人投标报价超过招标控制价、分项控制价均按无效投标处理(专家一):清单报价不符合招标文件要求;(专家二):投标报价不符合招标 文件要求。;(专家三):投标报价不符合招标文件要求;(专家四):投标报价不符合招标文件要求;(专家五):投标报价不符合招标文件要求;(专家六):工程量清单报价不符合招标文件;(专家七):投标报价不符合招标文件要求;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 51.50 52.50 49.50 54.00 54.00 54.00 56.50 53.14 36.65 89.79
2 **玉诚****点击查看公司 50.50 52.00 47.00 52.00 53.50 52.50 55.50 51.86 36.85 88.71
3 劲旅****点击查看公司 50.00 51.50 44.50 50.00 53.50 51.50 54.50 50.79 34.70 85.49
4 **嘉环****点击查看公司 44.50 48.00 42.00 42.50 46.50 47.50 53.50 46.36 17.00 63.36
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **玉诚****点击查看公司 其他情形;
2 **嘉环****点击查看公司 其他情形
3 劲旅****点击查看公司 其他情形;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 **玉诚****点击查看公司 ****点击查看0000
2 **嘉环****点击查看公司 ****点击查看8927.59
3 劲旅****点击查看公司 ****点击查看0000
4 **龙澄高****点击查看公司 ****点击查看0000
5 ****点击查看 ****点击查看0000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **省****点击查看路与钱塘江路交叉口南路东
联系人: 李主任 联系方式: 135****点击查看2888
代理机构: ****点击查看 地址: **省**市**青菏街道****点击查看商务中心大楼1036室
联系人: 柴永启 联系方式: 150****点击查看9088
公告期限 2025-9-22 - 2025-9-23
十、代理费
标准: 参照原国家计委计价格[2002]1980号文件规定标准计取,在领取中标通知书时交至代理机构
金额(万元): 8.4125
2025-09-22 12:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 20 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 劲旅****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 103次, 占比 68.21%
重点地区: 安徽, 中标 83次, 占比 54.97%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 90262.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 89 次, 占比 92.71%
重点地区: 山东, 中标 96 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 144.52
新安****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 65 次, 占比 66.33%
重点地区: 重庆, 中标 66 次, 占比 67.35%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 40154.27
长沙****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 612 次, 占比 81.6%
重点地区: 湖南, 中标 302 次, 占比 40.27%
中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 162185.25
关键词