保定市莲池区人民法院物业管理服务采购废标公告

保定市莲池区人民法院物业管理服务采购废标公告

发布于 2025-07-17
****点击查看物业管理服务采购废标公告
发布时间: 2025-07-17
一、项目基本情况
采购项目编号:****点击查看
采购项目名称:****点击查看物业管理服务采购
二、项目终止的原因
符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
三、其他补充事宜
资格评审不通过原因: ****点击查看商贸有限公司:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函; 符合性评审不通过原因: **城市****点击查看公司:未按招标文件要求提供人员分工;未提供人员身份证明,无法按照招标文件要求核实年龄;未按招标文件要求提供低压电工证书。; ****点击查看**公司:帮工未提供身份证明,无法按照招标文件要求核实年龄; ****点击查看**公司:未按招标文件要求提供厨师、面点、帮工人员健康证; **中升****点击查看公司:未按招标文件对商务条款要求内容逐条做出应答及承诺且应答承诺函中物业管理服务人员要求不全; **市****点击查看公司:未按招标文件要求提供厨师健康证,面点师健康证已过期;未提供帮工身份证明,无法按照招标文件要求核实年龄。; ****点击查看**公司:未按招标文件要求提供资格证、健康证等;未提供身份证明,无法按照招标文件要求核实人员年龄。; **市****点击查看公司:承诺服务期限承诺函 项目名称错误;法定代表人授权委托书无生效日期;投标有效期承诺函项目名称错误; ****点击查看**公司:未按招标文件要求提供厨师健康证,未按招标文件要求提供锅炉工资格证;其中一位水电工未按招标文件要求提供低压电工作业证书; 根据招标文件评标标准和评标方法中10.1.1的要求,对招标文件做出实质响应的供应商数量不足3家,应对采购项目予以废标。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: ****点击查看
地址 : **市**区华电路 778 号、**市**区天鹅中路 1187 号
联系方式: 王峰 0312-****点击查看000
2.采购代理机构信息
名称 : ****点击查看(全额)
地址 : **市乐凯北大街 3088 ****点击查看中心 1 号楼
联系方式 : 董宣呈 0312-****点击查看601
3.项目联系方式
项目联系人:王峰
电话:0312-****点击查看000
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 16 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 保定****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 399.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 65 次, 占比 78.31%
重点地区: 河北, 中标 82 次, 占比 98.8%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 18613.89
保定****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中电****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 24 次, 占比 70.59%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 407.52
关键词