渑池县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目-四标段(二次)-中标候选人公示

渑池县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目-四标段(二次)-中标候选人公示

发布于 2024-11-25
河南****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息390条

立即监控

[**省﹒**市﹒**县][公开招标][施工]**县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目-四标段(二次)-中标候选人公示

**县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目-四标段(二次)(项目编号:****点击查看、MCGZ[2024]316-GC051)于2024年11月22日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

****点击查看

****点击查看****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看403.11

****点击查看147.68

****点击查看872.36

项目经理

彭书文

任玉良

刘建冶

质量

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

计划工期

90日历天

90日历天

90日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

彭书文

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看60620

陈**

技术负责人

工程师

C099****点击查看090021

****点击查看****点击查看公司

任玉良

项目经理

一级建造师

京132****点击查看****点击查看00627

颜为民

技术负责人

高级工程师

京132****点击查看****点击查看02275

****点击查看**公司

刘建冶

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看05557

刘少峰

技术负责人

中级工程师

C202****点击查看****点击查看9900000558

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

****点击查看

****点击查看大型审判庭内部综合修缮项目

****点击查看

2022.7.15

144.85

寨河苑西门面房项目

****点击查看安置局

2023.7.7

551.566388

****点击查看医院康复训练室改造工程

****点击查看委员会****点击查看医院

2021.7.12

389.89369

****点击查看****点击查看公司

**综合保税区 9#厂房提升改造工程

****点击查看兴产业****点击查看公司

2023.7.22

380.5255

某部附属配套设施建设项目工程总承包(EPC)

中国人民**军 61035 部队

2022.12

286.25686

双创基地建设项目(二期工程)2#厂房

**县****点击查看公司

2023.9.11

3620.27297

学院宿舍卫生间整修工程

****点击查看保障处

2022.7.8

356.71906

2023****点击查看学院2号教学楼装修项目

****点击查看学院

2023.6.1

1085.9766

改善办学保障条件一良乡校区文体馆等楼宇供暖改造

****点击查看大学

2024.3.18

539.028675

****点击查看**公司

****点击查看管理处 2024 春季补植补栽及局部改造项目

****点击查看管理处

2024.4.24

52.88005

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

****点击查看

彭书文

****点击查看医院****点击查看医院项目-深基坑支护工程

****点击查看医院

2022.****点击查看.21

182.4616

彭书文

****点击查看教育局****点击查看中学实验室改造项目

****点击查看教育局

2023.9.27

274.205675

****点击查看****点击查看公司

任玉良

双创基地建设项目(二期工程)2#厂房

**县****点击查看公司

2023.9.11

3620.27297

**区共享单车电子围栏建设项目(甘****点击查看建设部分

****点击查看政府****点击查看办事处

2023.5.4

113.556671

****点击查看**公司

刘建冶

****点击查看小学**校区综合、办公、教学走廊地面PVC塑胶地面及走廊封闭维修改造工程

****点击查看小学

2024.3.5

110

刘建冶

****点击查看办事处2023****点击查看社区、秀社区老旧小区提升改造工程二标段

****点击查看**办事处

2023.7.31

190.011288

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照

2

投标人应具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有效的安全生产许可证;

3

拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证、具有有效的安全生产考核合格证,并提供2024年1月以来本单位任意一个月养老保险缴纳证明,且无其他在建施工项目;

4

投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;

5

企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人);(查询日期必须在公告发布之日之后);

6

未列入“中国执行信息公开网”http://zxgk.****点击查看.cn/shixin网站的“失信被执行人”名单、“信用中国”www.****点击查看.cn网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”www.****点击查看.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,截图需显示查询时间,查询时间:自公告发布之日起至投标截止时间前);

7

单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,****点击查看公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容)

8

本次招标不接受联合体投标

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

符合

2

****点击查看****点击查看公司

符合

3

****点击查看**公司

符合

三、废标情况及原因

经计算本项目评标价的控制价为****点击查看209.18元,****点击查看**公司的评标价为****点击查看569.68元,超过评标价的控制价,按照招标文件要求否决其投标,****点击查看**公司的评标价为****点击查看795.73元,超过评标价的控制价,按照招标文件要求否决其投标。

四、报价修正

无。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

13

11

15

14.2

14.2

2

****点击查看

18.5

14

3.

18.8

18.9

3

****点击查看****点击查看公司

23

25

23

19.3

20

4

****点击查看**公司

9

7

10

8.5

10.2

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

16.4

19.7

17.7

16.6

15.3

2

****点击查看

17.8

16.5

17.6

15.8

16.3

3

****点击查看****点击查看公司

19.1

24.7

21.9

18.6

16.9

4

****点击查看**公司

16

18.3

21.6

16.4

15.5

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

35.4

66.02

2

****点击查看

35.88

70.72

3

****点击查看****点击查看公司

25.61

67.91

4

****点击查看**公司

34.18

60.72

八、公示时间:2024年11月26日至2024年11月28日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:2024年11月22日08时20分

2、开标地点:****点击查看交易中心开标二室

3、评标地点:****点击查看交易中心评标二室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》发布。

十、联系方式

1、采购人信息:

名称:****点击查看农业农村局

地址:**县会盟路西段

联系人:彭女士

电话:0398-****点击查看779

2、采购代理机构信息:

名称:****点击查看

地址:**省**市高新区**科技大厦B座1308

联系人:牛先生

联系方式:188****点击查看6588

3、项目联系人:牛先生

联系方式:188****点击查看6588

4、监督单位信息:

名称:****点击查看办公室

联系方式:0398-****点击查看677

****点击查看农业农村局

2024年11月25日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 591.09
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
社旗****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 431.65
关键词