深圳市下坪环境园绿化管养服务项目废标公告

深圳市下坪环境园绿化管养服务项目废标公告

发布于 2024-12-09

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:**市下坪环境园绿化管养服务项目

二、项目废标原因

因有效投标人不足法定数量,根据《****点击查看政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。

三、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

**市益田****点击查看公司

未提供有效的营业执照、《政府采购投标及履约承诺函》和《中小企业声明函》

未通过资格性审查

关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:**市下坪环境园

地址:****点击查看宝洁路

联系方式:赵工,0755-****点击查看9530

2、采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区民田路171号**保险大厦903

联系方式:0755-****点击查看6699

3、项目联系方式

项目联系人:党工

电话:0755-****点击查看6699

****点击查看

2024年12月9日

附件(1)
流标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 826.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 50 次, 占比 64.1%
重点地区: 广西, 中标 40 次, 占比 51.28%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 9507.91
深圳****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 163 次, 占比 97.02%
重点地区: 广东, 中标 154 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 29770.74
深圳****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 64 次, 占比 65.98%
重点地区: 广东, 中标 97 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 18239.0
关键词