雷波县汶水镇中心校教学楼、学生宿舍、食堂及附属工程(施工标段招标)

雷波县汶水镇中心校教学楼、学生宿舍、食堂及附属工程(施工标段招标)

凉山****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉542人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息242条

立即监控

****点击查看中心校教学楼、学生宿舍、食堂及附属工程(施工标段招标)
2025-05-06
****点击查看中心校教学楼、学生宿舍、食堂及附属工程(施工标段招标)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看中心校教学楼、学生宿舍、食堂及附属工程(施工标段招标)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0834-****点击查看626
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0834-****点击查看626
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9985
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看0430 - 09:30:00
公示期 2025年05月07日 至 2025年05月13日 投标最高限价(元) ****点击查看1924.13
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看2972.41 ****点击查看7024.74 96.19 第二名 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看1148.07 ****点击查看5200.40 94.37 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看3564.53 ****点击查看7616.86 94.03
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张生磊 一级建造师注册证书(建筑)、安全生产考核合格证(B证) 川151****点击查看****点击查看29777、川**B(2018)****点击查看851 / /
项目技术负责人 宋天文 职称证 ****点击查看9856 建筑 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看****点击查看公司)
项目负责人 喻江澜 二级建造师注册证书(建筑)、安全生产考核合格证(B证) 川251****点击查看****点击查看12473、川**B(2024)****点击查看999 / /
项目技术负责人 武文凤 职称证 202****点击查看****点击查看320077049 工程管理 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 付小珊 二级建造师注册证书(水利水电、市政、公路、建筑)、安全生产考核合格证(B证) 川251****点击查看****点击查看15321、川**B(2016)****点击查看377 市政道路与桥梁 工程师
项目技术负责人 雷雪 职称证 201****点击查看7146 工民建 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**新梦投资****点击查看公司 **县中小企业孵化园建设项目 设计-采购-施工总承包(EPC)(设计-采购-施工总承包(EPC)标段) ****点击查看0201 ****点击查看1025 1、**建设业务用房 8198.01 平方米、人才公寓3229.53 平方米、配套商业 3229.53 平方米;2、**地下建筑面积 2575.80 平方米,建设地下停车库、设备机房等,并设置地下停车位 70个(其中充电桩停车位 7个),配套建设室外综合管网、道路、绿化等附属设施。 ****点击查看5249.00 黄峻
****点击查看集团有限公司 **历史文化名城保护更新项目(涌泉街片区) ****点击查看1208 ****点击查看0102 (核心区、涌泉街区):规划用地面积 52152.75 平方米(约 78.23 亩),总建筑面积约为 48716.53 平方米等相关附属工程。 ****点击查看58616.70 周有波
****点击查看委员会 **县“绿色家园”健康中心项目(第一期)(设计-采购-施工总承包(EPC)标段) ****点击查看1116 ****点击查看0105 绿色家园**建筑面积 22473.84m。绿色家园建设主要包括生活区和厂区。绿色家园生活区包括 4 栋宿舍楼,1栋业务综合楼,1 栋食堂和大门(含门卫室)。绿色家园厂区包括 6 栋生产厂房和 1 栋设备用房。健康中心本次招标实施第一期建设规模收纳 500 人艾滋病人标准,建筑面积 19660.38m,包括医疗业务用房 1 栋、综合办公楼 1 栋、食堂 1 栋、宿舍楼 2 栋、特色商业展示区 1 栋、厂区厂房 2 栋、设备用房 1 栋和大门,****点击查看中心 3356.97m 由绿色家园建设。此外本项目还包括:1.乡村道路 1 条,全长约 2.74km;2.外部引水工程。 ****点击查看49065.25 张鸿
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看****点击查看公司)
****点击查看**公司 “铁投﹒华汇天地二期”项目一标段 ****点击查看0219 ****点击查看1202 公共建筑,建筑总面积约 9.2 万平方米。 ****点击查看66282.00 张静平
**县甘雨建设****点击查看公司 **县****点击查看广场建设项目 ****点击查看0422 ****点击查看0420 公共建筑,规划建设面积 61398.83 平方米。****点击查看广场、**商业综合体、客运中心、公交站、社会停车场、道路及附属绿地等。 ****点击查看95000.00 曾祥渝
****点击查看建设局 ****点击查看**广场及交通枢纽工程 ****点击查看1002 ****点击查看1231 公共建筑,项目总占地 62432.61 平方米,总建筑面积45388.68 平方米,主广场楼顶层铺装 10102.19 ****点击查看车行道面积 7364 平方米,****点击查看广场铺装面积13743.92 平方米,露天停车场面积 13294.49 平方米,绿化面积 12161.87 平方米。 ****点击查看72649.00 丁利华
**蜀南****点击查看公司 蜀南**运营业务用房建设项目房屋建筑工程总承包 ****点击查看1012 ****点击查看0509 公共建筑,建筑总面积 34388 平方米,主要功能为办公楼。 ****点击查看95863.00 方杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看医院 ****点击查看医院危急重症能力提升建设项目(项目名称)第三住院楼标段设计、采购、施工工程总承包(EPC) ****点击查看0507 ****点击查看0810 建筑面积 16271.59 平方米 ****点击查看9100.26 邓雪峰
**县绿谷机****点击查看公司 ****点击查看**局****点击查看大队车辆管理业务及服务用房建设项目 ****点击查看0916 ****点击查看0602 **业务技术用房、服务用房、食堂、检测棚、检测中心、新车查验棚、查验受理室,考场登记室、大门公厕、后大门值班室、配电室垃圾房,以及停车位 200 个,同时配套建设小汽车、摩托车科目考试场以及室外管网、道路、挡墙、绿化和附属设施等。总建筑面积 12227.93平方米 ****点击查看2780.17 王守印
**县善成****点击查看公司 **市创****点击查看园区创新创业发展服务平台科技楼建设工程 ****点击查看0107 ****点击查看0112 科技大楼建设面积:22832.84㎡,地下 1 层,地上 11 层,结构为框架结构,基础为桩基础;配套楼建筑面积:3544㎡,结构形式为三层框架结构,基础为柱下独立基础。 ****点击查看8862.00 张建
**县****点击查看公司 ****点击查看社区老旧小区、****点击查看社区改造项目勘察设计施工一体化总承包 EPC(二标段) ****点击查看0222 ****点击查看0111 剑****点击查看社区老旧小区改造项目涉及 61 个小区 127 栋 1742 户,维修改造面积约 195198 平方米;附属配套改造主要内容包括:加装电梯、改造道路、消防改造、排水排污管网、水电气改造及小区绿化等 ****点击查看0000.00 徐丽
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **丰****点击查看公司 ****点击查看5073.77元(商务标评审) ****点击查看9126.10元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8836.19元(/) ****点击查看2888.52元(/) 92.86 ****点击查看公司 ****点击查看2820.28元(/) ****点击查看6872.61元(/) 91.24 ****点击查看公司 ****点击查看5059.46元(/) ****点击查看9111.79元(/) 91.16 ****点击查看公司 ****点击查看8127.32元(/) ****点击查看2179.65元(/) 90.86 ****点击查看公司 ****点击查看6458.92元(/) ****点击查看0511.25元(/) 91.63 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4534.48元(/) ****点击查看8586.81元(/) 91.58 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1319.45元(/) ****点击查看5371.78元(/) 91.25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9693.74元(/) ****点击查看3746.07元(/) 91.60 **省****点击查看公司 ****点击查看6174.88元(/) ****点击查看0227.21元(/) 93.21 **省泉****点击查看公司 ****点击查看5230.77元(/) ****点击查看9283.10元(/) 91.27 ****点击查看公司 ****点击查看2806.96元(商务标评审) ****点击查看6859.29元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4005.76元(/) ****点击查看8058.09元(/) 91.59 ****点击查看公司 ****点击查看2956.71元(/) ****点击查看7009.04元(/) 93.27 ****点击查看**公司 ****点击查看1953.30元(/) ****点击查看6005.63元(/) 91.28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8360.45元(/) ****点击查看2412.78元(/) 91.52 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1023.86元(/) ****点击查看5076.19元(/) 91.41 ****点击查看**公司 ****点击查看6077.99元(/) ****点击查看0130.32元(/) 91.61 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9861.29元(/) ****点击查看3913.62元(/) 91.52 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0281.77元(/) ****点击查看4334.10元(/) 90.98 ****点击查看**公司 ****点击查看8147.09元(/) ****点击查看2199.42元(/) 91.21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5483.69元(/) ****点击查看9536.02元(/) 91.32 ****点击查看**公司 ****点击查看8593.60元(/) ****点击查看2645.93元(/) 84.61 **省****点击查看公司 ****点击查看7661.04元(/) ****点击查看1713.37元(/) 90.81 ****点击查看公司 ****点击查看4235.77元(/) ****点击查看8288.10元(/) 91.28
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**信息化局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。