昆明市五华区妇幼健康服务中心2025年度物业管理服务(保安、保洁、水电维修)采购项目成交结果公告

昆明市五华区妇幼健康服务中心2025年度物业管理服务(保安、保洁、水电维修)采购项目成交结果公告

发布于 2025-05-13
云南****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息45条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2025年度物业管理服务(保安、保洁、水电维修)采购项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年05月13日 09:13
评审专家(单一来源采购人员)名单 魏淑萍(第1标段(包)采购人代表),徐武忠,陈滨云
总成交金额 ¥27.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 王寅
项目联系电话 189****点击查看9168
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市龙翔街91-110号
采购单位联系方式 184****点击查看3930
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区华**路1号12楼1201
代理机构联系方式 189****点击查看9168
附件:
附件1 竞争性磋商文件(****点击查看2025年度物业管理服务(保安、保洁、水电维修)采购项目)2025.****点击查看.17(审).docx
附件2 中小企业声明函.pdf
附件3 **妇幼.pdf
附件4 中小企业声明函

成交结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年度物业管理服务(保安、保洁、水电维修)采购项目

三、成交信息

标段名称:****点击查看2025年度物业管理服务(保安、保洁、水电维修)采购项目

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市****点击查看办事处****点击查看社区下**实力壹**小区(地块二)17幢22层2204号

成交金额(万元):27.95

评标方式:综合评分法

评审总得分:91.62



四、主要标的信息

服务类
标段名称:****点击查看2025年度物业管理服务(保安、保洁、水电维修)采购项目
名称:****点击查看2025年度物业管理服务(保安、保洁、水电维修)采购项目
服务范围:为****点击查看提供物业管理服务,物业管理服务的内容包括日常保洁、设施维护维修以及安保服务。
服务要求:详见“八、其他补充事宜”
服务时间:合同签订后一年。
服务标准:符合国家、省、市以及行业的相关要求,并且满足采购人的需求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

魏淑萍(第1标段(包)采购人代表),徐武忠,陈滨云


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:无

金额:0万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

1.否决投标的情况:****点击查看**公司的物业服务费报价超过了采购文件规定的最高限价,不满足采购文件第二章“供应商须知前附表”3.2.1项的规定,不符合采购文件第六章“评审办法”2.1.2项中符合性评审标准的“磋商报价”的要求,其响应文件不通过符合性审查,作废标处理。2.服务要求:项目负责人(每天在岗1人):1人,兼日常水电维修工作,须同时持有有效的中华人民**国特种作业操作证(作业类别:电工作业,操作项目:低压电工作业)和有效的中华人民**国特种作业操作证(作业类别:电工作业,操作项目:高压电工作业);日常保洁人员(每天在岗3人)3人(上岗前须取得健康证经采购人确认后方可持证上岗);安保人员(每天在岗4人)4人(须持有保安员证)。项目组人员不少于8人,所有岗位工作人员必须按时上下班,不得无故迟到、早退、擅自离岗。请假需经采购人及供应商双方批准并由供应商派人带班后方可离岗。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市龙翔街91-110号

联系方式:184****点击查看3930

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区华**路1号12楼1201

联系方式:189****点击查看9168

3.项目联系方式

项目联系人:王寅

电 话:189****点击查看9168



附件(3)
五华妇幼.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
竞争性磋商文件(昆明市五华区妇幼健康服务中心2025年度物业管理服务(保安、保洁、水电维修)采购项目)2025.04.17(审).docx
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 26 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 178.76
潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 110 次, 占比 81.48%
重点地区: 云南, 中标 129 次, 占比 95.56%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 2995.55
北京****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 50 次, 占比 69.44%
重点地区: 云南, 中标 72 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 314.2