中国铁塔股份有限公司昆明市分公司2024-2027年电梯维护保养服务项目中选候选人结果公示

中国铁塔股份有限公司昆明市分公司2024-2027年电梯维护保养服务项目中选候选人结果公示

蒂升****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1431条

立即监控

****点击查看2024-2027年电梯维护保养服务项目中选候选人结果公示

****点击查看对****点击查看2024-2027年电梯维护保养服务项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2024-2027年电梯维护保养服务项目

三、唱价时间:2024年10月24日上午09:30(**时间)

四、唱价地点:腾讯会议

五、评审情况:****点击查看委员会共3人组成,于2024年10月24日完成评审工作。本项目共2名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审****点击查看,综合得分排名第一,****点击查看一中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:****点击查看(信用代码:915****点击查看****点击查看1927970)

应答不含税总价:30452.83元/3年,含税总价:32280.00元/3年

税率:6%

服务期限:服务周期3年,自2024年12月1日至2027年11月30日。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:/,项目负责人证书名称编号:/

资格能力:****点击查看资格能力响应比选文件要求。特种设备生产许可证。

七、否决情况

****点击查看**公司未提供特种设备生产许可证。

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布、中国招标投标公共服务平台。

九、公示期:2024-10-25至2024-10-28。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 赵灿 (业主代表) 联系电话: 139****点击查看3416

接收邮箱:****点击查看@chinatowercom.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

2024年10月25日

附件下载
附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 蒂升****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 12次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 14.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
双翊****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 其他业务, 中标 10 次, 占比 47.62%
重点地区: 云南, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6.6
浙江****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词