知识城南安置区二期(北片)前期物业管理服务(CZ2024-0622)结果公告

知识城南安置区二期(北片)前期物业管理服务(CZ2024-0622)结果公告

发布于 2024-07-30
广州****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1080条

立即监控

知识城**置区二期(北片)前期物业管理服务(****点击查看)结果公告

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:知识城**置区二期(北片)前期物业管理服务
三、采购结果

合同包1(知识城**置区二期(北片)前期物业管理服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区映日路1号(2)栋(运动员公寓)301-313 单价:2.00元
四、主要标的信息

合同包1(知识城**置区二期(北片)前期物业管理服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他房地产服务 知识城**置区二期(北片)前期物业管理服务 按照招标文件要求 按照招标文件要求 3年(履行期限及计费起算时间以采购方通知进场日期为准)) 按照招标文件要求 2.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨健林(采购人代表)、冯嘉辉(采购人代表)、钟共有(采购人代表)、陈小玲、黎翠转、袁佩如、吴嘉欣、韦翠华、张伟鹏

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:****点击查看市政府采购****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账****点击查看市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共**交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:公共**交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共**交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当****点击查看银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 知识城**置区二期(北片)前期物业管理服务 9.809878 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(知识城**置区二期(北片)前期物业管理服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 41.33 35.00 4.68 9.89 90.90 1 1
****点击查看公司 通过 通过 43.22 33.00 4.69 9.89 90.80 2 2
****点击查看公司 通过 通过 41.00 34.00 4.67 9.37 89.04 3
****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过 39.44 35.00 4.82 9.13 88.39 4
****点击查看公司 通过 通过 38.33 35.00 4.82 8.90 87.05 5
****点击查看集团有限公司 通过 通过 37.89 35.00 4.76 9.13 86.78 6
****点击查看**公司 通过 通过 37.00 32.00 4.63 9.89 83.52 7
**市****点击查看公司 通过 通过 31.22 34.00 4.66 8.99 78.87 8
**市****点击查看公司 通过 通过 18.06 4.00 4.67 9.89 36.62 9
**智鑫****点击查看公司 通过 通过 9.50 3.00 4.54 10.00 27.04 10
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求报价
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件实质性响应要求提供承诺函
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求报价

1.支付主体按上述方式支付公共**交易服务费并经****点击查看确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)****点击查看集团有限公****点击查看交易中心****点击查看银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往**市**区天润路445****点击查看广场四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)****点击查看3590

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。

联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区中新**知识城亿创街1号人才大厦30层

联系方式:****点击查看9622

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:****点击查看6585、****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:马永乐、周毅框

电 话:****点击查看6585、****点击查看6163、****点击查看3590

****点击查看

2024年07月30日

附件(2)
合同包1:报价明细附件(广州高新物业服务有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州高新物业服务有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 30 次; 业主共合作物业供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 16次, 占比 59.26%
重点地区: 广东, 中标 27次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 659.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 15 次, 占比 68.18%
重点地区: 广东, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 838.89
广东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 32 次, 占比 62.75%
重点地区: 广东, 中标 51 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 8.0
广东****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 1203 次, 占比 95.25%
重点地区: 广东, 中标 1174 次, 占比 92.95%
中标业绩: 上一年中标 131 次, 中标金额 62281.11
关键词