睢县教育体育局全县校园餐大宗食材集中配送服务项目结果公告

睢县教育体育局全县校园餐大宗食材集中配送服务项目结果公告

发布于 2025-09-16
江西****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1010条

立即监控

****点击查看全县校园餐大宗食材集中配送服务项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看全县校园餐大宗食材集中配送服务项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看全县校园餐大宗食材集中配送服务项目

2、招标编号:SXJY-CG-2025-042

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:专项资金和自筹资金

5、项目控制价:11606.900000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月01日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易平台》网站上发布

三、评审信息

1、评审时间:2025年09月10日

2、评审地点:****点击查看中心不见面第二开标室

3、评审委员会名单:组长:王红军 成员:冯滟丽,王红军,赵彦华,王景梅,阮李英,申涛(业主代表),申冬冬(业主代表)

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:90% 大写:百分之玖拾

注册地址:**省**市青****点击查看工业园五路 3 号办公楼二楼(1-4 层)

第二标段:

中 标 人:鑫秀源(****点击查看**公司

中 标 价:97% 大写:百分之玖拾柒

注册地址:****点击查看园区建设东****点击查看园区6号库)

第三标段:

中 标 人:****点击查看商贸有限公司

中 标 价:99.5% 大写:百分之玖拾玖点伍

注册地址:****点击查看园区**大道与八一路交汇处西望科技

第四标段:

中 标 人:**链****点击查看公司

中 标 价:95% 大写:百分之玖拾伍

注册地址:****点击查看示范区310****点击查看中心批发市场院内9号高架库区10号

五、主要中标标的

服务类

项目名称:****点击查看全县校园餐大宗食材集中配送服务项目

服务范围:****点击查看学校食堂采购食材配送服务,其中配送食材范围包括:米、面、油、肉、蔬菜、调味品等校园餐所需的大宗食材,服务学生人数最终以实际为准;

服务期限:一年

服务地点:采购单位指定地点

服务质量:符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求

六、否决投标单位及原因

标段一:

****点击查看**公司:未按照招标文件要求提供2023年度或2024年度财务审计报告,2024年1月1日之后新成立企业无法提供财务审计报告的,****点击查看银行资信证明或自注册后的财务报表,上传主体库。

****点击查看**公司:未按照招标文件要求提供2023年度或2024年度财务审计报告,2024年1月1日之后新成立企业无法提供财务审计报告的,****点击查看银行资信证明或自注册后的财务报表,上传主体库:未按照招标文件要求提供2024年1月份(含)以来任意一个月的完税或缴税凭证,依法免税的供应商,应提供证明资料;提供2024年1月份(含)以来任意一个月的依法缴纳社会保险费的凭证,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供由供应商所在地社保部门出具的依法免缴社保费的证明资料,上传主体库。

****点击查看**公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,未在澄清规定时间内提供书面说明及证明材料,根据招标文件要求作为无效投标处理。

**诚****点击查看公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,在要求澄清的规定时间内没有提供书面说明和相关证明材料。根据招标文件要求,作为无效标处理。

河****点击查看公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,在要求澄清的规定时间内没有提供书面说明和相关证明材料。根据招标文件要求,作为无效标处理。

****点击查看**公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,在要求澄清的规定时间内没有提供书面说明和相关证明材料。根据招标文件要求,作为无效标处理。

**舜****点击查看公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,在要求澄清的规定时间内没有提供书面说明和相关证明材料。根据招标文件要求,作为无效标处理。

****点击查看公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,在要求澄清的规定时间内没有提供书面说明和相关证明材料。根据招标文件要求,作为无效标处理。

****点击查看**公司:根据招标文件第五章服务要求,标注”★“符号的实质性技术要求中遗漏第八、九、十一项内容,应作无效响应处理。

标段二:

****点击查看**公司:开标之前未按照招标文件要求(提供2023年度或2024年度财务审计报告,2024年1月1日之后新成立企业无法提供财务审计报告的,****点击查看银行资信证明或自注册后的财务报表)上传至主体库。

**昆林****点击查看公司:未按照招标文件要求(提供2024年1月份(含)以来任意一个月的完税或缴税凭证,依法免税的供应商,应提供证明资料;提供2024年1月份(含)以来任意一个月的依法缴纳社会保险费的凭证,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供由供应商所在地社保部门出具的依法免缴社保费的证明资料)上传至主体库。未按照招标文件要求提供供应商有效的《食品经营许可证》上传主体库。

****点击查看集团有限公司:开标之前未按照招标文件要求(提供2023年度或2024年度财务审计报告,2024年1月1日之后新成立企业无法提供财务审计报告的,****点击查看银行资信证明或自注册后的财务报表)等其他文件上传至主体库,未按照招标文件要求提供供应商有效的《食品经营许可证》上传主体库。

****点击查看**公司:未按照招标文件要求(提供2023年度或2024年度财务审计报告,2024年1月1日之后新成立企业无法提供财务审计报告的,****点击查看银行资信证明或自注册后的财务报表)上传至主体库;提供2024年1月份(含)以来任意一个月的完税或缴税凭证,依法免税的供应商,应提供证明资料;未按照招标文件要求提供2024年1月份(含)以来任意一个月的依法缴纳社会保险费的凭证,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供由供应商所在地社保部门出具的依法免缴社保费的证明资料,上传主体库。

****点击查看公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,在要求澄清的规定时间内没有提供书面说明和相关证明材料。根据招标文件要求,作为无效标处理。

****点击查看**公司:评标委员会认为企业答复叙述理由不充分,也没有提供相关佐证资料,对回复内容不认可,作无效标处理。

**诚****点击查看公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,在要求澄清的规定时间内没有提供书面说明和相关证明材料。根据招标文件要求,作为无效标处理。

河****点击查看公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,在要求澄清的规定时间内没有提供书面说明和相关证明材料。根据招标文件要求,作为无效标处理。

**舜****点击查看公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,在要求澄清的规定时间内没有提供书面说明和相关证明材料。根据招标文件要求,作为无效标处理。

****点击查看**公司:评标委员会认为企业答复叙述理由不充分,也没有提供相关佐证资料,对回复内容不认可,作无效标处理。

****点击查看公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,在要求澄清的规定时间内没有提供书面说明和相关证明材料。根据招标文件要求,作为无效标处理。

****点击查看**公司:投标文件中没有提供拟****点击查看公司自2024年元月份以来连续3个月的社保缴纳证明,根据招标要求,作无效标处理。

****点击查看**公司:根据招标文件第五章服务要求,标注"★"符号的实质性技术要求中遗漏第八、九、十一项内容,应作无效响应处理。

标段三:

****点击查看**公司:未按照招标文件要求在开标时间前提供2023年度或2024年度财务审计报告,2024年1月1日之后新成立企业无法提供财务审计报告的,****点击查看银行资信证明或自注册后的财务报表,上传主体库。

****点击查看**公司:未按照招标文件要求(提供2023年度或2024年度财务审计报告,2024年1月1日之后新成立企业无法提供财务审计报告的,****点击查看银行资信证明或自注册后的财务报表,(提供2024年1月份(含)以来任意一个月的完税或缴税凭证,依法免税的供应商,应提供证明资料;提供2024年1月份(含)以来任意一个月的依法缴纳社会保险费的凭证,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供由供应商所在地社保部门出具的依法免缴社保费的证明资料,上传到主体库。

****点击查看**公司:评标委员会认为企业答复叙述理由不充分,也没有提供相关佐证资料,对回复内容不认可,作无效标处理。

**诚****点击查看公司:评标委员会认为企业答复叙述理由不充分,也没有提供相关佐证资料,对回复内容不认可,作无效标处理。

河****点击查看公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,在要求澄清的规定时间内没有提供书面说明和相关证明材料。根据招标文件要求,作为无效标处理。

**舜****点击查看公司:评标委员会认为企业答复叙述理由不充分,也没有提供相关佐证资料,对回复内容不认可,作无效标处理。

****点击查看**公司:评标委员会认为企业答复叙述理由不充分,也没有提供相关佐证资料,对回复内容不认可,作无效标处理。

****点击查看公司:查看回复内没有发现佐证材料充分说明报价过低的依据。根据招标文件显示,招标标的为校园餐食材,你公司报价大幅度低于其他符合企业报价,有影响招标标的质量安全的可能,也存在不能诚信履约的风险。根据招标文件第四章第三条第 1.3 款规定,作无效标处理。

****点击查看**公司:投标文件中没有提供拟****点击查看公司自 2024 年元月份以来连续 3 个月的社保缴纳证明,根据招标要求,作无效标处理。

****点击查看**公司:根据招标文件第五章服务要求,标注"★"符号的实质性技术要求中遗漏第八、九、十一项内容,应作无效响应处理。

标段四:

****点击查看**公司:未按照招标文件要求在开标时间前提供2023年度或2024年度财务审计报告,2024年1月1日之后新成立企业无法提供财务审计报告的,****点击查看银行资信证明或自注册后的财务报表,上传主体库。

****点击查看**公司:未按照招标文件要求(提供2023年度或2024年度财务审计报告,2024年1月1日之后新成立企业无法提供财务审计报告的,****点击查看银行资信证明或自注册后的财务报表,(提供2024年1月份(含)以来任意一个月的完税或缴税凭证,依法免税的供应商,应提供证明资料;提供2024年1月份(含)以来任意一个月的依法缴纳社会保险费的凭证,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供由供应商所在地社保部门出具的依法免缴社保费的证明资料,上传到主体库。

****点击查看**公司:评标委员会认为企业答复叙述理由不充分,也没有提供相关佐证资料,对回复内容不认可,作无效标处理。

**诚****点击查看公司:评标委员会认为企业答复叙述理由不充分,也没有提供相关佐证资料,对回复内容不认可,作无效标处理。

河****点击查看公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,在要求澄清的规定时间内没有提供书面说明和相关证明材料。根据招标文件要求,作为无效标处理。

****点击查看**公司:评标委员会认为企业答复叙述理由不充分,也没有提供相关佐证资料,对回复内容不认可,作无效标处理。

**舜****点击查看公司:评标委员会认为企业答复叙述理由不充分,也没有提供相关佐证资料,对回复内容不认可,作无效标处理。

****点击查看公司:根据招标文件显示,招标标的为校园餐食材,你公司报价大幅度低于其他符合企业报价,有影响招标标的质量的可能,也存在不能诚信履约的风险。根据招标文件第四章第三条第 1.3 款规定,作无效标处理。

****点击查看**公司:根据招标文件第五章服务要求,标注"★"符号的实质性技术要求中遗漏第八、九、十一项内容,应作无效响应处理。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:35分;客观因素评分:41分;投标报价算分:10分;最终得分:86分

2、投标单位:鑫秀源(****点击查看**公司;主观因素评分:35.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.28分;最终得分:85.71分

3、投标单位:****点击查看商贸有限公司;主观因素评分:34.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.05分;最终得分:84.48分

4、投标单位:**耕读时****点击查看公司;主观因素评分:31.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.44分;最终得分:81.87分

5、投标单位:****点击查看集团有限公司;主观因素评分:32.57分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.58分;最终得分:81.15分

6、投标单位:****点击查看集团有限公司;主观因素评分:31.71分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.2分;最终得分:79.91分

7、投标单位:**甘****点击查看公司;主观因素评分:31分;客观因素评分:39分;投标报价算分:9.28分;最终得分:79.28分

8、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:32.43分;客观因素评分:39分;投标报价算分:7.83分;最终得分:79.26分

9、投标单位:**绿****点击查看公司;主观因素评分:30分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.27分;最终得分:78.27分

10、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:28.57分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.27分;最终得分:76.84分

11、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:26分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.47分;最终得分:76.47分

12、投标单位:郑****点击查看公司;主观因素评分:27分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.2分;最终得分:75.2分

13、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:25.14分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9分;最终得分:75.14分

14、投标单位:**千****点击查看公司;主观因素评分:24.71分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.5分;最终得分:73.21分

15、投标单位:**每鲜****点击查看公司;主观因素评分:24.14分;客观因素评分:38分;投标报价算分:7.74分;最终得分:69.88分

16、投标单位:杭****点击查看公司;主观因素评分:15.86分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.3分;最终得分:64.16分

第二标段:

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:35分;客观因素评分:41分;投标报价算分:10分;最终得分:86分

2、投标单位:鑫秀源(****点击查看**公司;主观因素评分:35.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.28分;最终得分:85.71分

3、投标单位:****点击查看商贸有限公司;主观因素评分:34.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.05分;最终得分:84.48分

4、投标单位:**链****点击查看公司;主观因素评分:33分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.47分;最终得分:83.47分

5、投标单位:****点击查看集团有限公司;主观因素评分:32.57分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.58分;最终得分:81.15分

6、投标单位:**耕读时****点击查看公司;主观因素评分:30.57分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.44分;最终得分:81.01分

7、投标单位:****点击查看集团有限公司;主观因素评分:31.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.2分;最终得分:79.63分

8、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:32.14分;客观因素评分:39分;投标报价算分:7.83分;最终得分:78.97分

9、投标单位:**绿****点击查看公司;主观因素评分:30分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.27分;最终得分:78.27分

10、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:28.57分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.27分;最终得分:76.84分

11、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:25.29分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9分;最终得分:75.29分

12、投标单位:郑****点击查看公司;主观因素评分:27分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.2分;最终得分:75.2分

13、投标单位:**千****点击查看公司;主观因素评分:24.71分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.5分;最终得分:73.21分

14、投标单位:**每鲜****点击查看公司;主观因素评分:24.14分;客观因素评分:38分;投标报价算分:7.74分;最终得分:69.88分

15、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:22.29分;客观因素评分:36.5分;投标报价算分:9.28分;最终得分:68.07分

16、投标单位:杭****点击查看公司;主观因素评分:18.86分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.3分;最终得分:67.16分

17、投标单位:**涵彤农产****点击查看公司;主观因素评分:25.86分;客观因素评分:29.5分;投标报价算分:9.28分;最终得分:64.64分

18、投标单位:****点击查看商贸有限公司;主观因素评分:22.86分;客观因素评分:27分;投标报价算分:9.18分;最终得分:59.04分

第三标段:

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:35分;客观因素评分:41分;投标报价算分:10分;最终得分:86分

2、投标单位:鑫秀源(****点击查看**公司;主观因素评分:35.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.28分;最终得分:85.71分

3、投标单位:****点击查看商贸有限公司;主观因素评分:34.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.05分;最终得分:84.48分

4、投标单位:**链****点击查看公司;主观因素评分:33.29分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.47分;最终得分:83.76分

5、投标单位:****点击查看集团有限公司;主观因素评分:32.57分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.58分;最终得分:81.15分

6、投标单位:**耕读时****点击查看公司;主观因素评分:30.57分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.44分;最终得分:81.01分

7、投标单位:****点击查看集团有限公司;主观因素评分:31.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.2分;最终得分:79.63分

8、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:32.14分;客观因素评分:39分;投标报价算分:7.83分;最终得分:78.97分

9、投标单位:**绿****点击查看公司;主观因素评分:30分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.27分;最终得分:78.27分

10、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:28.57分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.27分;最终得分:76.84分

11、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:25.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9分;最终得分:75.43分

12、投标单位:郑****点击查看公司;主观因素评分:27分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.2分;最终得分:75.2分

13、投标单位:**千****点击查看公司;主观因素评分:24.71分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.5分;最终得分:73.21分

14、投标单位:**每鲜****点击查看公司;主观因素评分:24.14分;客观因素评分:38分;投标报价算分:7.74分;最终得分:69.88分

15、投标单位:杭****点击查看公司;主观因素评分:18.86分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.3分;最终得分:67.16分

16、投标单位:**涵彤农产****点击查看公司;主观因素评分:26.14分;客观因素评分:29.5分;投标报价算分:9.28分;最终得分:64.92分

17、投标单位:****点击查看商贸有限公司;主观因素评分:22.86分;客观因素评分:27分;投标报价算分:9.18分;最终得分:59.04分

第四标段:

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:35分;客观因素评分:41分;投标报价算分:10分;最终得分:86分

2、投标单位:鑫秀源(****点击查看**公司;主观因素评分:35.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.28分;最终得分:85.71分

3、投标单位:****点击查看商贸有限公司;主观因素评分:34.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.05分;最终得分:84.48分

4、投标单位:**链****点击查看公司;主观因素评分:33.29分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.47分;最终得分:83.76分

5、投标单位:****点击查看集团有限公司;主观因素评分:32.57分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.58分;最终得分:81.15分

6、投标单位:**耕读时****点击查看公司;主观因素评分:30.57分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9.44分;最终得分:81.01分

7、投标单位:****点击查看集团有限公司;主观因素评分:31.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.2分;最终得分:79.63分

8、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:32.14分;客观因素评分:39分;投标报价算分:7.83分;最终得分:78.97分

9、投标单位:**绿****点击查看公司;主观因素评分:30分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.27分;最终得分:78.27分

10、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:28.57分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.27分;最终得分:76.84分

11、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:25.43分;客观因素评分:41分;投标报价算分:9分;最终得分:75.43分

12、投标单位:郑****点击查看公司;主观因素评分:27分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.2分;最终得分:75.2分

13、投标单位:**千****点击查看公司;主观因素评分:24.71分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.5分;最终得分:73.21分

14、投标单位:**每鲜****点击查看公司;主观因素评分:24.14分;客观因素评分:38分;投标报价算分:7.74分;最终得分:69.88分

15、投标单位:杭****点击查看公司;主观因素评分:18.86分;客观因素评分:41分;投标报价算分:7.3分;最终得分:67.16分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费,由成交供应商向采购代理机构支付。

收取代理服务费

标段一:162658元

标段二:176804元

标段三:177135元

标段四:166468元

九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:申先生

联系电话:180****点击查看5333

地 址:****点击查看大道东段

代理机构:****点击查看

联 系 人:付俏楠

联系电话:175****点击查看6754

地 址:**省**市****点击查看**商务中心区4楼411室

监督单位:**财政局

联 系 人:刘主任

联系电话:158****点击查看9566


****点击查看

2025年09月16日


附件(1)
睢县教育体育局全县校园餐大宗食材集中配送服务项目结果公告文件.zip
下载预览
关键词