苏州轨道交通1-4、7号线直饮水租赁及开水炉维保服务采购项目中标候选人公示

苏州轨道交通1-4、7号线直饮水租赁及开水炉维保服务采购项目中标候选人公示

连云****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1790条

立即监控

中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**轨道交通1-4、7号线直饮水租赁及开水炉维保服务采购项目(****点击查看)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法(两阶段评标随机价格系数法) 资格后审的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、资格审查结果名单及原因

序号

单位名称

资审是否通过

不通过原因

1

****点击查看**公司

/

2

****点击查看**公司

/

3

****点击查看**公司

/

4

**山****点击查看公司

/

5

****点击查看**公司

/

6

苏****点击查看公司

/

7

**沁****点击查看公司

/

8

****点击查看

/

9

****点击查看**公司

/

10

通用净水****点击查看公司

/

11

**艾力方泉****点击查看公司

/

12

**志诚****点击查看公司

/

13

****点击查看**公司

/

14

****点击查看**公司

/

15

**延****点击查看公司

未提供具有****点击查看事务所审计的财务审计报告

2、投标单位被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

**志诚****点击查看公司

商务技术卷《法定代表人授权书》中项目名称未填写。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

****点击查看**公司

价格卷正本《2.投标报价表》一项(3号线)、三项的除税单价和数量及服务期限的乘积与除税合价之间不一致

根据招标文件“算术性修正(4)除税单价和数量的乘积与除税合价之间不一致时,以除税单价为准,修改除税合价;”

****点击查看920.1

****点击查看901.3

4、所有投标人评分情况

序号

投标人

第一阶段得分

(100分)

第二阶段得分

(100分)

投标总价

(元)

最终得分(100分)

最终排名

中标候选人顺序

1

****点击查看

95.00

99.94

****点击查看983.40

99.94

1

第一中标候选人

2

****点击查看**公司

93.00

99.46

****点击查看217.86

99.46

2

第二中标候选人

3

**沁****点击查看公司

97.33

98.67

****点击查看668.39

98.67

3

第三中标候选人

4

****点击查看**公司

95.67

97.76

****点击查看154.90

97.76

4

5

**艾力方泉****点击查看公司

96.00

97.22

****点击查看274.00

97.22

5

6

****点击查看**公司

96.67

97.01

****点击查看901.3

97.01

6

7

****点击查看**公司

92.67

96.67

****点击查看749.05

96.67

7

8

****点击查看**公司

97.00

95.27

****点击查看529.90

95.27

8

9

****点击查看**公司

95.33

94.74

****点击查看581.00

94.74

9

10

****点击查看**公司

91.67

未入围第二阶段

11

**山****点击查看公司

88.33

12

通用净水****点击查看公司

77.00

13

苏****点击查看公司

69.00

5、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**沁****点击查看公司

投标总价(元)

****点击查看983.40

****点击查看217.86

****点击查看668.39

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:

本公示期自:2025年6月11日起,至2025年6月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年6月11日

]]>
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 巨立****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 269 次, 占比 89.67%
重点地区: 江苏, 中标 287 次, 占比 95.67%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 81653.55
福建****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏州****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 13 次, 占比 72.22%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 32.77