市区开发企业和物业管理二次供水泵房维修改造工程(第二批次)评标结果公示

市区开发企业和物业管理二次供水泵房维修改造工程(第二批次)评标结果公示

宏基****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1460条

立即监控

市区开发企业和物业管理二次供水泵房维修改造工程(第二批次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的市区开发企业和物业管理二次供水泵房维修改造工程(第二批次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看1810.78 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 张小林 一级建造师证书 晋114****点击查看****点击查看01156

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **县集中供水改扩建工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 项目负责人承诺函签名不一致。
2 ****点击查看公司 项目负责人注册证书使用有效期过期。
3 **海德隆****点击查看公司 项目负责人注册证书使用期过期。
4 ****点击查看公司 项目负责人注册证书,签名不符合法规要求。
5 ****点击查看公司 业绩缺少佐证文件。
6 ****点击查看集团有限公司 竣工验收证明书缺少设计单位章。
7 ****点击查看公司 项目负责人注册证书签名不符合法规要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看1976.00 0 0 91.142 91.142 2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9895.87 0 0 90.353 90.353 3 埃梯梯****点击查看公司 ****点击查看6237.85 0 0 95.397 95.397 4 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2488.91 0 0 97.296 97.296 5 ****点击查看公司 ****点击查看9458.06 0 0 93.97 93.97 6 ****点击查看 ****点击查看1810.78 0 0 98.639 98.639 7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1520.13 0 0 97.169 97.169

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年08月06日至 2024年08月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年08月06日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 9
上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1186.59
河南****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1271.89
河南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1253.94