宜宾市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程(综合治理阶段)

宜宾市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程(综合治理阶段)

发布于 2024-07-31

招标项目名称:

**市翠****点击查看社区中和组狮子岩崩塌治理工程(综合治理阶段)

招标项目编号:

****点击查看

标段名称:

**市翠****点击查看社区中和组狮子岩崩塌治理工程(综合治理阶段)

标段编号:

****点击查看001

项目业主:

****点击查看规划局****点击查看分局

项目业主联系电话:

133****点击查看3390

招标人:

****点击查看

招标联系人:

杨先生

招标联系电话:

133****点击查看3390

招标代理机构:

瑞****点击查看集团****点击查看公司

代理联系人:

林先生

代理联系电话:

139****点击查看5704

开标地点:

****点击查看中心一开标室

开标时间:

2024-07-26 09:00:00

投标最高限价(元/%):

****点击查看527.700000

公示期:

2024-07-31至2024-08-06

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标价格(元或%)

经评审的投标价(元或%)

综合评标得分

第一名

****点击查看**公司

****点击查看675

****点击查看675

96.6

第二名

****点击查看**公司

****点击查看985

****点击查看985

95.76

第三名

湖****点击查看集团有限公司

****点击查看557

****点击查看557

94.68

中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人(****点击查看**公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

苏明伟

一级建造师注册证

冀113****点击查看****点击查看21552

水文工程地质

高级

2

项目技术负责人

王启星

职称证

冀职改办字[2020]226号

水文工程地质

高级

3

施工员

李亚宝

岗位证

0132****点击查看0013

/

/

4

安全员

胡立国

安全生产考核合格证书

冀**C****点击查看5598

/

/

5

质量员

梅生学

岗位证

0132****点击查看0015

/

/

6

造价负责人

何国力

注册造价工程师证

建[造]****点击查看2679

/

/

7

机械员

邱婷婷

岗位证

0132****点击查看0003

水文地质

中级

8

劳务员

李烨

岗位证

0131****点击查看0446

环境工程

中级

9

标准员

郑雅坤

岗位证

0132****点击查看0004

建筑工程(结构工程)

中级

10

资料员

王朋

岗位证

0132****点击查看0016

水工环地质

高级

11

材料员

尹彦杰

岗位证

0132****点击查看0013

/

/

12

安全负责人

刘国君

注册安全工程师执业证

132****点击查看1242

/

/

第二中标候选人(****点击查看**公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

许福兴

建造师证

甘162****点击查看****点击查看02385

水工环

高级

2

项目技术负责人

张仲福

职称证

622****点击查看****点击查看617

水工环

高级

3

造价负责人

关子香

注册造价工程师证

建[造]****点击查看3844

/

/

4

安全负责人

张永祥

注册安全工程师证

****点击查看542

水工环

高级

5

测量负责人

颉晏东

职称证

No.****点击查看2613

测绘工程

高级

6

施工员

白惠文

岗位证

0621****点击查看0559

/

/

7

质量员

李硕

岗位证

0512****点击查看0069

/

/

8

安全员

杨婷婷

安全生产考核合格证书

甘**C****点击查看0823

/

/

9

材料员

罗强

岗位证

0512****点击查看0029

/

/

10

资料员

王梦奇

岗位证

0511****点击查看0132

/

/

11

机械员

王兴

岗位证

0621****点击查看0419

/

/

12

劳务员

练翰

岗位证

0622****点击查看0000

/

/

13

标准员

赵艳娜

岗位证

0621****点击查看0080

/

/

第三中标候选人(湖****点击查看集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

郭建荣

建造师注册证

湘143****点击查看****点击查看01048

水工环地质

副高级

2

项目技术负责人

李有文

职称证

A080****点击查看0913

水工环地质

高级

3

测量负责人

杨璟

职称证

A081****点击查看0079

测绘

高级

4

安全负责人

谢亮

注册安全工程师执业证

431****点击查看0983

/

/

5

施工员

杨德林

岗位证

0432****点击查看3251

/

/

6

质量员

郭兢

岗位证

0432****点击查看2029

/

/

7

安全员

童绍毅

安全生产考核合格证

湘**C****点击查看1879

/

/

8

材料员

王小军

岗位证

0432****点击查看1022

/

/

9

资料员

张娟

岗位证

0432****点击查看0855

/

/

10

劳务员

王志宇

岗位证

0432****点击查看0647

/

/

11

标准员

陈丹

岗位证

0432****点击查看0697

/

/

12

机械员

王文雄

岗位证

0432****点击查看0655

/

/

13

造价负责人

衡小华

注册证

建[造]****点击查看8778

/

/

中标候选人类似业绩

第一中标候选人(****点击查看**公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

**市****点击查看公司

****点击查看基地建设项目(广兴镇木孔垭4组地质灾害治理项目)

2023年2月17日

2023年5月17日

该项目滑坡治理工程位于**市**市****点击查看社区4组,滑坡纵向长60~80m,横向宽60m,平均厚度约5m,面积约4200m2,体积约21000m,属于小型推移式土质滑坡。在滑坡前缘设置一排抗滑桩,共设置抗滑桩15根,共设置A、B两种型号,其中A型桩共11根,桩长14m,嵌入段长6.5m,断面为1.2mx1.5m,桩心间距5.0m,桩身采用C30混凝土浇筑;B型桩共4根,桩长16m,嵌入段长7.5m,断面为1.2mx1.5m,桩心间距5.0m,桩身采用C30混凝土浇筑。桩之间设置桩间板,单块桩间板厚0.3m,长4.0m,宽1m,采用C30钢筋混凝土结构,桩间板应预埋钢筋与桩主筋连接。桩顶之间设置连系梁,桩顶连梁高1.0m,宽1.5m,横跨整个抗滑桩,在抗滑桩顶部形成梁;连梁采取C30砼浇筑;板后回填采用级配碎石,表层0.3m回填粘土封水层防渗。

****点击查看708

王善辉

2

****点击查看**局

**县汤古镇崩崩冲村伍百尼组泥石流治、**县呷尔镇扎日村扎日组扎日沟泥石流、**县呷尔镇华丘村白杨坪组泥石流二期 3 处治理工程项目

2022年11月22日

2023年8月11日

1、**县汤古镇崩崩冲村伍百尼组泥石流治理工程项目。拦砂坝+沟道清理+防护堤+护坡挡墙。2、**县呷尔镇扎日村扎日组扎日沟泥石流治理工程项目。防护提+疏通沟道+扩宽涵洞。3、**县呷尔镇华丘村白杨坪组泥石流二期治理工程项目。排导槽加高+排导槽边墙修复+上部桥涵改造。

****点击查看625

纪燕祥

第一中标候选人(****点击查看**公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

**市****点击查看规划局

**区小井乡吊钟村6、10组危岩治理工程

2021年11月20日

2021年11月20日

详见施工图纸设计内容及工程量清单

698000

/

2

****点击查看规划局

**市**县孤树镇口子**坡崩塌地质灾害点治理项目

2021年9月10日

2021年9月10日

工程内容及规模:本项月地质灾害治理面积35828㎡',主要工程包括士石方工程、砌筑工程、截排水工程、客土工程、绿化工程和警示工程。士石方工程包括危岩 清理、削坡降段治理工程、石方倒运工程等:砌筑工程包括浆砌石挡墙、抹面:截_水工程包括基础开挖、砌筑及抹面等工程:客士工程包括外购土、覆士,绿化工 程采用乔、灌、草、攀爬植物结合的方式对平台、边坡进行绿化;警示工程包括_防护网及警示牌。

****点击查看9551

王启星

第一中标候选人(****点击查看**公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

****点击查看规划局

**市**县孤树镇口子**坡崩塌地质灾害点治理项目

2021年9月10日

2021年9月10日

工程内容及规模:本项目地质灾害治理面积 35828㎡',主要工程包括土石方工程、 砌筑工程、截排水工程、客土工程、绿化工程和警示工程。土石方工程包括危岩 清理、削坡降段治理工程、石方倒运工程等:砌筑工程包括浆砌石挡墙、抹面:截 排水工程包括基础开挖、砌筑及抹面等工程:客土工程包括外购土、覆土;绿化工 程采用乔、灌、草、攀爬植物结合的方式对平台、边坡进行绿化:警示工程包括防护网及警示牌。

****点击查看9551

苏明伟

2

**市****点击查看公司

****点击查看基地建设项目(潼射镇茶园村 3 组地质 灾害治理项目)

2023年2月

2023年2月

/

744926

姚**

第二中标候选人(****点击查看**公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

****点击查看**局

**县哈达铺镇片区地质灾害治理工程(施工及监理一标段)

2021年3月1日

2021年9月1日

施工图抵内的全部建设内容

****点击查看0600

张永祥

2

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

安玉蒙成品油管道K137+900滑坡应急治理工程

2021年7月5日

2021年7月21日

抗滑挡墙:共设计两端,修建在安玉蒙成品油管进上方及下方。管道上方为抗滑挡墙①,长15m,高6m,基础理深3.0m(理入基岩内至少0.5m),顶宽1.0m,面坡1:0.2,背坡直立,采用020砼结构。墙内设置两排中B0PVC管泄水孔,外斜5%,水孔横向间距1.5m,纵向间距为1.5m。孔后设置砂砾石反滤层并采用黏土封顶和土封底,砂砾石反滤层厚0.3m。挡每隔7.5m设置一道伸缩址,共计一道伸缩缝伸缩缝宽约2cm,沿墙内外顶三面类填沥青麻絮,深度不小于0.2m。管道上方为抗滑挡墙②,长16m,高6m,基础理深3.5m(埋入基岩内至少0.5m),顶宽1.0m,而坡1:0.2,背坡直立,采用G20经站构。墙内设置一排中80PVG管泄水孔,外斜5%,泄水孔横向间距1.5。孔后设下沙称石反波层并采用黏土封顶和粘土封底,砂砾石反滤层厚0.3m。指境隔B设置一进伸缩缝,共计一道伸缩缝。伸缩缝宽约2cm,沿内外顶三面塞填沥青麻案,深度不小于0.2m。

545000

许福兴

第二中标候选人(****点击查看**公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

****点击查看**局

**市**县忠****点击查看小学地质灾害治理工程(一标段:施工)

2021年03月01日

2021年03月01日

**市**县忠****点击查看小学地质灾害治理工程,坡面整理1500m',挡土墙152m,8.5m杆55根,10.5m 锚杆138m,11.5m错杆59 根,格构总宽度327m,截排水渠 333m,吊沟156m,消力池5座,窑洞封堵3孔,坡面绿化4311m'。

****点击查看165

张仲福

2

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

安玉蒙成品油管道K137+900滑坡应急治理工程

2021年07月05日

2021年07月05日

抗滑挡墙:共设计两端,修建在安玉常成品油管通上方及下方。管通上方为机消挡墙①,长15m,高6m,基础理深3.0m(理入基岩内至少0.5m),顶宽1.0m,面披1:0.2,背坡直立,采用020砼结构。墙内设置两排中B0PVC管泄水孔,外斜5%,泄水孔横向间距 1.5m,纵向间距为15m。孔后设置砂砾石反滤层并采用黏土封顶和粘土封底,砂砾石反滤层厚0.3m。挡每隔7.5m设置一道伸缩址,共计一道伸缩缝。伸缩缝宽约2cm,沿墙内外顶三面基填沥青麻絮,深度不小于0,2m。管道上方为抗滑指墙(②,长16m,高6m,基础理深3.5m(埋入基岩内至少0.5m),顶宽1.0m,而坡1:0.2,背坡直立,采用C20经站构。墙内设置一排中80PVC管泄水孔,外斜5%,泄水孔横向间距1.5。孔后设下沙珠石反波层并采用黏土封顶和粘土封底,砂砾石反滤层厚0.3m。挡墙隔B设置一进伸缩缝,共计一道伸缩缝。伸缩缝宽约2cm,沿内外顶三面塞填沥青麻案,深度不小于0.2m

545000

/

第二中标候选人(****点击查看**公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

****点击查看**局

**市**纸坊镇**社不稳定斜坡治理工程

2021年6月8日

2021年6月8日

X1不稳定斜坡,【型挡土墙工程、1型挡上墙工程、错框架、X2不稳定斜坡等施工图以内的所有工程,县体内容依施工图设计。

****点击查看921.18

张永祥

2

****点击查看**局

**市**县忠****点击查看小学地质灾害治理工程(一标段:施工)

2021年03月01日

2021年03月01日

**市**县忠****点击查看小学地质灾害治理工程,坡面整理1500m',挡土墙152m,8.5m杆55根,10.5m 锚杆138m,11.5m错杆59 根,格构总宽度327m,截排水渠 333m,吊沟156m,消力池5座,窑洞封堵3孔,坡面绿化4311m'。

****点击查看165元

许福兴

第三中标候选人(湖****点击查看集团有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

**县****点击查看公司

**县凤栖油气合建站边坡山体地质灾害应急治理工程施工

2022年09月10日

2023年10月20日

/

****点击查看4129.50

张劲超

第三中标候选人(湖****点击查看集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

****点击查看**局

****点击查看煤矿带(**县)历史遗留矿山生态修复示范工程设计施工总承包

2023年11月16日

2023年11月16日

/

****点击查看9598.00

王文雄

2

****点击查看**局

**县桥自弯镇学堂堡村覃家台组滑坡地质灾害治理工程

2022年11月25日

2022年11月25日

/

****点击查看500.00

/

第三中标候选人(湖****点击查看集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

****点击查看****点击查看公司

G241****点击查看区段K410+10~K4+740处滑坡、崩塌地质灾害治理项目

2020年12月8日

2020年12月8日

/

****点击查看6883.02

易慧

2

****点击查看集团有限公司

**三江协合八江49.1MW风电项目全场地质灾害防治工程治理施工

2021年4月25日

2021年4月25日

/

****点击查看6613.84

李有文

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号

投标人名称

投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评审得分

备注

1

贵****点击查看公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

2

****点击查看**公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

3

****点击查看**公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

4

**春晖****点击查看研究院有限公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

5

**四季****点击查看公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

6

****点击查看勘测院

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

7

****点击查看勘察院有限公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

8

****点击查看**公司

32578: 投标报价评审时,发现计算机辅助评标系统内不能进行“双低”评审,评标委员会向招标人、招标代理机构发出质疑,经招标代理机构回复(经技术咨询因系统更新,无双低投标人须知前附表10.3第二条,可用系统内否决投标功能否决。)采用系统内否决投标。该投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 593702: 投标人报价不符合招标文件中投标人须知前附表10.3第二条要求。 748737: 不符合投标人须知前附表10.3的要求 276060: 投标人不满足招标文件中“投标人须知前附表10.3第二条”的要求。 228224: 不满足招标文件投标人须知前附10.3第二条的要求。

32578: 投标报价评审时,发现计算机辅助评标系统内不能进行“双低”评审,评标委员会向招标人、招标代理机构发出质疑,经招标代理机构回复(经技术咨询因系统更新,无双低投标人须知前附表10.3第二条,可用系统内否决投标功能否决。)采用系统内否决投标。该投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的 90%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审所有合格的投标人评标价算术平均值的 95%,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 593702: 投标人报价不符合招标文件中投标人须知前附表10.3第二条要求。 748737: 不符合投标人须知前附表10.3的要求 276060: 投标人不满足招标文件中“投标人须知前附表10.3第二条”的要求。 228224: 不满足招标文件投标人须知前附10.3第二条的要求。

29.32

9

**九勘****点击查看公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

10

****点击查看勘察院有限公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

11

**省水****点击查看公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

12

**锦****点击查看公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

13

**省四一****点击查看公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

14

****点击查看**公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

15

**省****点击查看公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

16

****点击查看集团****点击查看公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

17

****点击查看**公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

18

****点击查看设计研究院有限公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

19

**峨**四零三****点击查看公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

20

**九****点击查看公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

21

**地矿九0****点击查看公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

22

****点击查看勘察院有限公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

23

****点击查看**公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

24

****点击查看设计研究院有限公司

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

32578:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未按要求使用企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师个人数字证书、造价人员数字证书对投标文件整体进行签名。 593702:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.4中投标文件签署的要求,作无效投标处理。 748737:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 276060:不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求 228224:坚持审慎的原则,在评标过程中通过计算机辅助评标系统技术人员的确认,企业机构数字证书、法定代表人数字证书、建造师、造价师数字证书未对整个投标文件进行签名。不满足投标人须知前附表第3.7.4条的要求。

0

其他需公示的内容:

监督部门信息

项目审批部门:

宜****点击查看改革局

联系电话:

083****点击查看9211

行业主管部门:

****点击查看规划局****点击查看分局

联系电话:

083****点击查看5913

异议投诉事项:

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


附件(1)
1(复核无异议)宜宾市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程(综合治理阶段).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 宜宾****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 四川, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 604.08
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
马氏****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 23 次, 占比 42.59%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪