山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料辅料中标候选人公示

山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料辅料中标候选人公示

发布于 2025-05-08
江苏****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉648人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1022条

立即监控

****点击查看高性能无机材料原材料辅料中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2503H-28(G))

公示开始时间:2025-05-08 18:00 公示结束时间:2025-05-11 18:00

本****点击查看高性能无机材料原材料辅料(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2503H-28(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看高性能无机材料原材料辅料的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看高性能无机材料原材料辅料:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

交货地点

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看600元

**省**市

根据招标方需求分批次供货

2

****点击查看**公司

****点击查看500元

**省**市

根据招标方需求分批次供货

3

**力行科创****点击查看公司

****点击查看350元

**省**市

根据招标方需求分批次供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看**公司

/

/

3

**力行科创****点击查看公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

**力行科创****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)2.1.3响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)★4.材质、主要性能指标要求(第1~4项产品需提供第三方检测机构出具的检测报告,且完全响应或者高于技术指标要求。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司仅提供招标文件要求的第四项产品速凝剂的第三方检测机构出具的检测报告,未附招标文件要求的其他三项产品第三方检测机构出具的检测报告,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能****点击查看研究院有限公司

电话:135****点击查看8761

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**北石店镇东上村

联系人:李希希

电话:188****点击查看5968

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:150****点击查看0642(部门负责人)、137****点击查看1640(项目经理)、155****点击查看9716(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 7 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 227.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋城****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福州****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 95.0
晋城****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 10 次, 占比 66.67%
重点地区: 山西, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 20.61