(ZY)云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司2025-2027年度保洁、绿化管养外包服务

(ZY)云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司2025-2027年度保洁、绿化管养外包服务

发布于 2024-12-04
创管****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息476条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: (ZY)****点击查看2025-2027年度保洁、绿化管养外包服务
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看2025-2027年度保洁、绿化管养外包服务
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**山谷1号
招标联系人: 李工 联系电话: 138****点击查看9385
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市世博路16****点击查看中心B座1单元12层
招标代理联系人: 浦艺晴、李俊、胡琛、张昊然 招标代理联系电话: 137****点击查看9693、159****点击查看3151
公共**交易行业分类: 综合交易 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 480 开标时间: 2024-12-02 09:00
拦标价(万元): 480 监督部门及联系方式: 行政监督单位:****点击查看建设局(监 督 电 话:0871-****点击查看0929)
公示开始时间: 2024-12-04 09:30 公示结束时间: 2024-12-09 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 本项目开标截止时间前共收到10份符合上传要求的投标文件,评标委员会根据招标文件要求的评标办法对各投标文件进行综合打分。评标委员会根据最终得分由高到低推荐了三名中标候选人,分别为:第一名中标候选人:****点击查看;第二名中标候选人:****点击查看**公司;第三名中标候选人:****点击查看**公司。 投标被否决情况: ****点击查看**公司:保洁综合单价报价0.24元/㎡高于公布的综合单价0.23元/㎡。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 ****点击查看建设局:0871-****点击查看0929。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0101MA59H10D6N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 454.569504
得分: 86.71
项目负责人: 胡宇辉
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: 本项目未要求项目负责人业绩。
工期(交货期): 2年。
质量: 符合现行的法律法规,相关技术标准、规范及第五章“服务要求”的内容。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备有效的营业执照。
信誉要求: (1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2021年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录(提供相关承诺)。 (2)投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.****点击查看.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内(提供相关网页截图)。
企业类似业绩: 本项目未要求企业类似业绩。
安全生产许可证: 本项目未要求安全生产许可证。
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看6889230
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 440.234112
得分: 79.62
项目负责人: 张旺
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: 本项目未要求项目负责人业绩。
工期(交货期): 2年
质量: 符合现行的法律法规,相关技术标准、规范及第五章“服务要求”的内容。 项目负责人:张旺。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备有效的营业执照。
信誉要求: (1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2021年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录(提供相关承诺)。 (2)投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.****点击查看.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内(提供相关网页截图)。
企业类似业绩: 本项目未要求企业类似业绩。
安全生产许可证: 本项目未要求安全生产许可证。
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0102MA7CX7E17A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 438.830112
得分: 77.86
项目负责人: 吴波
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: 本项目未要求项目负责人业绩。
工期(交货期): 2年
质量: 符合现行的法律法规,相关技术标准、规范及第五章“服务要求”的内容。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备有效的营业执照。
信誉要求: (1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2021年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录(提供相关承诺)。 (2)投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.****点击查看.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内(提供相关网页截图)。
企业类似业绩: 本项目未要求企业类似业绩。
安全生产许可证: 本项目未要求安全生产许可证。
附件: 序号 文件名 创建时间
1 绿化,保洁管养中标候选人公示.pdf 2024-12-03 17:04:59
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-12-02 15:32:06
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
绿化,保洁管养中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 16 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 创管****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 云南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 909.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 272 次, 占比 90.37%
重点地区: 云南, 中标 297 次, 占比 98.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 280.96
云南****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 89 次, 占比 79.46%
重点地区: 云南, 中标 111 次, 占比 99.11%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3343.44
云南****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 161 次, 占比 87.98%
重点地区: 云南, 中标 178 次, 占比 97.27%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 3029.26