金丽温铁路、九景衢铁路浙江段、衢宁铁路浙江段、杭黄铁路浙江段线路巡防业务外包服务项目评标结果公示

金丽温铁路、九景衢铁路浙江段、衢宁铁路浙江段、杭黄铁路浙江段线路巡防业务外包服务项目评标结果公示

发布于 2024-08-29
杭州****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息298条

立即监控

金丽温铁路、九景衢铁路**段、衢宁铁路**段、杭黄铁路**段线路巡防业务外包服务项目评标结果公示
发布时间: 2024-08-29

金丽温铁路、九景衢铁路**段、衢宁铁路**段、杭黄铁路**段线路巡防业务外包服务项目

评标结果公示

(标段编号:****点击查看

公示结束时间:2024年9月3日

一、评标情况

1.中标候选人基本情况

包件名称、编号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

服务期

综合得分

备注

金丽温铁路、九景衢铁路**段、衢宁铁路**段、杭黄铁路**段线路巡防业务外包服务项目(****点击查看/02)

****点击查看

13,403,232.00

满足招标要求

满足招标要求

96.65

/

金丽温铁路、九景衢铁路**段、衢宁铁路**段、杭黄铁路**段线路巡防业务外包服务项目(****点击查看/03)

****点击查看

11,957,400.00

满足招标要求

满足招标要求

96.67

/

金丽温铁路、九景衢铁路**段、衢宁铁路**段、杭黄铁路**段线路巡防业务外包服务项目(****点击查看/04)

****点击查看**公司

20,561,027.76

满足招标要求

满足招标要求

96.26

/

2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人的具体资格能力条件:满足招标文件要求。

3.流标情况

包件名称、编号 流标原因 备注
金丽温铁路、九景衢铁路**段、衢宁铁路**段、杭黄铁路**段线路巡防业务外包服务项目(****点击查看/01)
评标委员会在评审过程中发现招标文件中项目预算金额与项目最高限价金额不一致,导致招标文件中出现前后金额矛盾,三家投标响应单位的报价金额均超过了项目最高限价,****点击查看委员会一致决定,项目进行终止。拟修改招标文件后,对本标段开展重新招标。
/

二、异议渠道和联系方式

1.异议渠道

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内通过电子招标采购系统向招标人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击 采购执行 异议管理(投标人) 菜单, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择 问题类型 为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

2.联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区文晖路303号**交通大楼15楼

联 系 人:王女士

电 话:0571-****点击查看0657

招标代理机构:**省****点击查看集团有限公****点击查看公司

地 址:**省**市**区文晖路303号**交通大楼15楼

联 系 人:方先生

电 话:0571-****点击查看1886

三、其它内容

中标候选人公示时间:2024年8月29日至2024年9月3日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

若投标人对招标人异议回复不满意,可按照招标文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。

招标人:****点击查看

2024年8月29日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 32 次; 业主共合作物业供应商 9
上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7.45
潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 35 次, 占比 97.22%
重点地区: 浙江, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2341.28
浙江****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 32 次, 占比 72.73%
重点地区: 浙江, 中标 40 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 6231.82
浙江****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 183 次, 占比 80.62%
重点地区: 浙江, 中标 215 次, 占比 94.71%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 3825.53
本项目-招标进度跟踪