惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目【施工】评标公示

惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目【施工】评标公示

发布于 2024-12-10
广东****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目【施工】评标公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目

招标项目名称

惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目

标段(包)名称

/

公示名称

惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目中标候选人公示

开标日期

2024年12月5日

评标情况

本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。

第一个信封通过初步评审的投标人共 5 家。因通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3 个且未超过评标办法前附表第 3.2.4 项规定数量,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。

****点击查看委员会评审,按评标价由****点击查看委员会推荐:

本项目中标候选人如下:

****点击查看为第一中标候选人,投标报价为****点击查看738元;

****点击查看**公司为第二中标候选人,投标报价为****点击查看013元;

**诚泰****点击查看公司为第三中标候选人,投标报价为****点击查看162元。

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看738元

质量承诺

养护质量评定:合格

工期

2025年1月1日至2027年12月31日,共计36个月。具体开始时间以招标人发出的通知为准。

拟派项目负责人姓名

项目经理:胡翠云

项目总工:唐金林

资质资格

胡翠云

机电高级工程师

证书编号:粤高职证字第090****点击查看143978号

颁发部门:**省人事厅

颁发时间:2010年05月07日

机电工程一级注册建造师

注册编号:粤144****点击查看****点击查看16391

颁发部门:中华人民****点击查看建设部

颁发时间:2011年01月05日

唐金林

交通工程高级工程师

证书编号:190****点击查看065535

颁发部门:****点击查看**保障厅

颁发时间:2019年03月11日

业绩

胡翠云

1、国道主干线**绕城公**段机电工程;

2、**至**高速公路东延线机电工程JD标;

3、广**高速公路项目机电工程JD1标;

4、广佛肇高速公路**段等五个项目智慧收费工程施工;

5、**至**高速****点击查看开发区段二期工程。

唐金林

1、**至**高速公路机电工程机电3标;

2、汕(头)湛(江)高速公路**至**段及支线工程(**至**)机电工程施工第JD1合同段;

3、**至**高速公路(含**至**支线)机电工程建养一体化施工 JD4 标;

4、****点击查看岛至**高速公路项目(JD1合同段)。

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质

证书编号:D****点击查看43757

业绩情况

1、**省****点击查看公司****点击查看公司机电系统日常养护服务;

2、**省****点击查看公司****点击查看公司机电系统日常养护服务;

3、河(源)惠(州)(东)莞高速公路**至**段2020-2022年度机电系统日常养护工程。

第二中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看013元

质量承诺

养护质量评定:合格

工期

2025年1月1日至2027年12月31日,共计36个月。具体开始时间以招标人发出的通知为准。

拟派项目负责人姓名

项目经理:黄顺锡

项目总工:符**

资质资格

黄顺锡

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第090****点击查看122221号

颁发部门:**省人事厅

颁发时间:2009年03月25日

机电工程一级注册建造师

注册编号:粤144****点击查看****点击查看03393

颁发部门:中华人民****点击查看建设部

颁发时间:2008年02月05日

符**

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第130****点击查看074542号

颁发部门:****点击查看**保障厅

颁发时间:2014 年03月11日

业绩

黄顺锡

1、**至**高速公路项目隧道机电工程隧道(隧道通风、照阴和消防系3年系统)SJ4标段;

2、**省高速公路联网收费“一张网”****点击查看集团路段收费系统工程(粤赣高速公路合同段);

3、**省高速公路联网收费“一张网”****点击查看集团路段收费系统工程(**高速公路合同段);

4、**省黄岗至**公路项目机电工程施工第 JD合同段;

5、**省**至**高速公路**大溪至**石坝段项目机电工JD5标段;

6、**至**高速公路**至**段(含畲江支线)项目 JD1标段;

7、港珠澳大桥**连接线项目机电工程JD合同段;

8、佛(山)江(门)高速公路**至陈村段机电工程施工(FJ-S05 合同段);

9、**省**(甘川界)至**公路机电工程 JD1合同段。

符**

1、**省**(桂粤界)至**公路项目机电工程JD1标段;

2、**省**至**高速公路项目机电工程施工第JD1合同段;

3、汕(头)湛(江)高速公路**至**段及支线工程(**至**段)机电工程施工JD7合同段;

4、**省**至**公路(**至**段)项目机电工程施工JD1合同段;

5、**至**高速公路**至**段(含畲江支线)项目JD1 标段;

6、**省三堡至水口公路改扩建工程机电工程;

7、**省****点击查看至****点击查看(粤桂界)高速公路机电工程施工JD3合同段。

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质

证书编号:D****点击查看29655

业绩情况

1、**潮惠高速公路机电系统日常养护工程(2021-2022年);

2、**省南粤****点击查看公司所属部分高速公路项目2020-2022年度机电系统日常养护工程YH-JD3 合同段(仁博高速仁新段)。

第三中标候选人

**诚泰****点击查看公司

投标报价

****点击查看162元

拟派项目负责人姓名

项目经理:刘嘉

项目总工:刘铖炜

资质资格

刘嘉

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第170****点击查看008782号

颁发部门:****点击查看**保障厅

颁发时间:2017年03月01日

机电工程一级注册建造师

注册编号:粤144****点击查看****点击查看25832

颁发部门:中华人民****点击查看建设部

颁发时间:2024年10月17日

刘铖炜

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第160****点击查看000672号

颁发部门:****点击查看**保障厅

颁发时间:2016年01月26日

业绩

刘嘉

1、惠大疏港高速公路机电工程施工(J-01合同段);

2、京秦高速公路**东六环至京冀界段附属工程机电照明标段;

3、广佛肇高速公路**石井至**大旺段(**段)机电工程。

刘铖炜

1、**至**高速公路项目机电工程SJD01合同段;

2、G18荣乌高速(东察段)公路维修改造工程机电及钢结构工程施工项目;

3、**市**至**高速公路一期工程机电工程施工。

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质

证书编号:D****点击查看25593

业绩情况

1、****点击查看二环高速公路机电系统硬件维护项目;

2、**西****点击查看公司2018-2020年度机电系统日常维护维修项目;

3、**至**高速公路**段机电养护工程(2019-2024年度)养护;

4、****点击查看公司所辖路段机电设施维护服务项目(标段2常平片区)。

异议受理部门

****点击查看**公司

联系地址

**市**区三****点击查看管理中心

异议受理部门联系人

李工

联系电话

0752-****点击查看971

招标投标监督部门

****点击查看运输局

联系电话

0752-****点击查看117

联系地址

**市**文明一路交通大厦

公示开始时间

2024年12月10日

公示结束日期

2024年12月13日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

中标候选人信用等级使用情况:****点击查看,2023年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待。

****点击查看**公司,2023年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待。

**诚泰****点击查看公司,2023年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待。

其他投标人承诺使用AA、A级的年度信用等级使用情况:无。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**赛达****点击查看公司因投标函未按规定填写项目经理及项目总工,不符合招标文件第三章第2.1.1、2.1.3条的第(1)款要求,依据招标文件第三章第3.1.1条规定,否决其投标。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看018)。

发布时间:2024年12月10日

项目开标时间:2024-12-05
公示开始时间:2024-12-10
公示结束时间:2024-12-13

附件列表
附件名称 附件类型
pdf
发布时间: 2024-12-10 08:55
附件(1)
附件_470308903_300344793.pdf
下载预览