锡林郭勒职业学院学院绿化养护服务结果更正公告(第二次)

锡林郭勒职业学院学院绿化养护服务结果更正公告(第二次)

发布于 2024-10-23

招标详情

锡林郭勒职业学院
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1962条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标16次,合作供应商6个,潜在供应商5
查看详情 >

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:学院绿化养护服务

首次公告日期:2024年05月27日

二、更正信息

合同包1(学院绿化养护服务):

更正事项:采购结果

更正原因:
采购单位及采购代理机构于2024年7月16日收到内****点击查看公司质疑****点击查看**公司提供虚假信息、资料参与投标的事宜。
2024年7月18日经我单位对中标供应商“****点击查看**公司”的中小企业声明函内****点击查看公司所填的从业人员数为134人,根据《中小企业划型标准规定》中关于其他未列明行业“从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业”****点击查看公司不应享受相关中小企业扶持政策。
根据政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法第十一条“供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。”及根据《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民**国财政部令第94号)第十六条第(二)款的规定,该质疑事项成立。经我单位研究决定****点击查看**公司中标结果无效。
我单位及招标代理机构重新核实排名第三“****点击查看**公司”的中小企业声明函内容发现该企业也存在与****点击查看**公司同样的问题。根据政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法第十一条“供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。”及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十四条第(二)款“出现影响采购公正的违法、违规行为的;”规定,经我院研究决定对本项目做废标处理,重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的合同包1(学院绿化养护服务)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:采购单位及采购代理机构于2024年7月16日收到内****点击查看公司质疑****点击查看**公司提供虚假信息、资料参与投标的事宜。 2024年7月18日经我单位对中标供应商“****点击查看**公司”的中小企业声明函内****点击查看公司所填的从业人员数为134人,根据《中小企业划型标准规定》中关于其他未列明行业“从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业”****点击查看公司不应享受相关中小企业扶持政策。 根据政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法第十一条“供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。”及根据《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民**国财政部令第94号)第十六条第(二)款的规定,该质疑事项成立。经我单位研究决定****点击查看**公司中标结果无效。 我单位及招标代理机构重新核实排名第三“****点击查看**公司”的中小企业声明函内容发现该企业也存在与****点击查看**公司同样的问题。根据政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法第十一条“供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。”及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十四条第(二)款“出现影响采购公正的违法、违规行为的;”规定,经我院研究决定对本项目做废标处理,重新开展采购活动。 采购单位:****点击查看 2024年10月23日。


其他内容不变

更正日期:2024年10月23日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看市明**街11号

联系方式:0479-****点击查看996

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**自治区****点击查看市**市锡林府商务楼2号商铺

联系方式:180****点击查看1608

3.项目联系方式

项目联系人:陈志强

电话:180****点击查看1608

****点击查看

2024年10月23日


****点击查看学院绿化养护服务结果公告

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:学院绿化养护服务 三、采购结果

合同包1(学院绿化养护服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市广达欣城26号楼14号商铺 2,700,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(学院绿化养护服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 园林绿化管理服务 学院绿化养护服务 ****点击查看绿化养护服务 符合国家及行业相关规范并满足****点击查看学院绿化养护服务(2024-2025)项目建设规范 合同签订后7个日历日内开始服务 符合国家及行业相关规范并满足****点击查看学院绿化养护服务(2024-2025)项目建设规范 2,700,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵云、廉培勇、苑智华、何广礼(采购人代表)、侯连峰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费按“内蒙****点击查看协会印发的《**自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知(内工建协[2022]34号)规定标准计取代理报酬”

代理服务费金额:

合同包1(学院绿化养护服务): 4.05万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看市明**街11号

联系方式:0479-****点击查看996

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**自治区****点击查看市**市锡林府商务楼2号商铺

联系方式:180****点击查看1608

3.项目联系方式

项目联系人:陈志强

电话:180****点击查看1608

****点击查看

2024年05月27日


附件(3)
学院绿化养护服务项目的废标公告202241023.pdf
下载预览
学院绿化养护服务报价明细附件.pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(锡林郭勒盟绿艺园林绿化有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 16 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 185次, 占比 82.59%
重点地区: 内蒙古, 中标 198次, 占比 88.39%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 7043.27
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
正蓝****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
锡林****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 299.0
内蒙****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词