寻甸回族彝族自治县第一中学对外招租项目(二次)标段二果饮店-标包E、标段二果饮店-标包F、标段四医务室、标段五理发室流标公示

寻甸回族彝族自治县第一中学对外招租项目(二次)标段二果饮店-标包E、标段二果饮店-标包F、标段四医务室、标段五理发室流标公示

结果-流标公告 云南 - 昆明 - 寻甸回族彝族自治县
发布于 2024-09-24

流标公示表

招标人

****点击查看

招标人地址

**市寻甸县仁德街道办北城新区

招标联系人

杨琨

联系电话

138****点击查看7547

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

****点击查看**办事处****点击查看广场B幢21楼

招标代理联系人

左一凡

联系电话

199****点击查看8715

招标代理机构是否在失信惩戒记录期 内

□是 √否

监督部门名称及联系方式

****点击查看政府****点击查看管理局,0871-****点击查看1088

项目名称

****点击查看对外招租项目(二次)标段二:果饮店-标包E、标段二:果饮店-标包F、标段四:医务室、标段五:理发室

行业主管部门

****点击查看管理局

开标时间

2024年09月23日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

流标情况

标段二:果饮店-标包E:****点击查看委员会评审,标段二:果饮店-标包E的各投标人中,许石贵提交的投标文件中“未提供无欠税证明和免缴社保证明材料”,未通过资格评审,本标段有效投标人不足三家,该标段流标;

标段二:果饮店-标包F:****点击查看委员会评审,标段二:果饮店-标包F的各投标人中,许石贵提交的投标文件中“未提供无欠税证明和免缴社保证明材料”,未通过资格评审,本标段有效投标人不足三家,该标段流标;

标段四:医务室:****点击查看委员会评审,标段四:医务室的各投标人中,****点击查看医院提交的投标文件中“缴纳税收和社会保障资金记录为其法定代表人个人记录”,不符合招标公告第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项投标人资格要求的规定,未通过资格评审,本标段有效投标人不足三家,该标段流标;

标段五:理发室:开标现场只有一家投标单位参加本标段投标,投标人数不足 3 家,该标段作流标处理。

招标人审核意见

同意发布

审核人:

备注

根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民**国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。

监督部门:****点击查看政府****点击查看管理局,0871-****点击查看1088

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。