中国中医科学院保安、物业及停车管理服务采购项目中标公告

中国中医科学院保安、物业及停车管理服务采购项目中标公告

发布于 2024-12-12
北京****公司
联系人联系人156个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1466条

立即监控




****点击查看保安、物业及停车管理服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看保安、物业及停车管理服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:804.960000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **地****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供服务需求承诺函 投标人须知前附表14.5*

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市西**阜成门外大街1号东楼1208室

中标(成交)金额: 人民币796.913781 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ****点击查看保安、物业及停车管理服务采购项目 2025-01-01 至2025-12-31(具体服务起止日期可随合同签订时间相 应顺延) 张宇浩 129 人 5148.02 秩序维护服务,物业服务(主要包含保洁服务、绿化服务、维修服务、会议服务等工作),停车场管理服务等。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张宏生,黄毅勤,程昆玲(组长),宋艳梅,薄彩云

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市东****点击查看市东**东直门内南小街16号

联系方式:010-****点击查看9820

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-****点击查看4609 负责人: 王伟 010-****点击查看7382

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年12月12日

附件(5)
投标人得分排序表.doc
下载预览
北京国基伟业物业管理有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
北京国基伟业物业管理有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
中国中医科学院保安、物业及停车管理服务采购项目采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 240 次, 占比 87.59%
重点地区: 北京, 中标 259 次, 占比 94.53%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 28249.46
北京****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 330 次, 占比 85.49%
重点地区: 北京, 中标 143 次, 占比 37.05%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 81201.46