[公开招标]津滨高速绿化养护服务项目1-2标段中标候选人公示

[公开招标]津滨高速绿化养护服务项目1-2标段中标候选人公示

发布于 2025-07-03
天津****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉771人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息602条

立即监控

津滨高速绿化养护服务项目1-2标段中标候选人公示
(发布时间:2025-07-03 11:29:27)
项目概况
项目名称:津滨高速绿化养护服务项目项目编号:****点击查看
项目类型:工程 采购方式:非法定招标
公告内容

津滨高速绿化养护服务项目1-2标段中标候选人公示

(招标编号: ****点击查看

公示结束时间: 2025年07月07日23时59分

1、 评标情况

津滨高速绿化养护服务项目1-2标段

1、 中标候选人基本情况

【标段1:】津滨高速绿化养护服务项目(劳务服务) 中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:825585.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 中标候选人第2名:****点击查看**公司,投标报价:834900.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 中标候选人第3名:**市昊宇****点击查看公司,投标报价:832830.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天; 【标段2:】津滨高速绿化养护服务项目(设备租赁服务) 中标候选人第1名:**市昊宇****点击查看公司,投标报价:****点击查看200.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:365天;

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

【标段1:】津滨高速绿化养护服务项目(劳务服务) 中标候选人(****点击查看)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(****点击查看**公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(**市昊宇****点击查看公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 【标段2:】津滨高速绿化养护服务项目(设备租赁服务) 中标候选人(**市昊宇****点击查看公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

【标段1:】津滨高速绿化养护服务项目(劳务服务) 中标候选人(****点击查看)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(****点击查看**公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(**市昊宇****点击查看公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 【标段2:】津滨高速绿化养护服务项目(设备租赁服务) 中标候选人(**市昊宇****点击查看公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、 中标候选人的评标情况

【标段1:】津滨高速绿化养护服务项目(劳务服务) 中标候选人(****点击查看)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(****点击查看**公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(**市昊宇****点击查看公司)的评标情况:详见评标报告; 【标段2:】津滨高速绿化养护服务项目(设备租赁服务) 中标候选人(**市昊宇****点击查看公司)的评标情况:详见评标报告;


二、提出异议的渠道和方式

现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。

三、其他

招标人坐落在**市的项目,通过公开招标,于2025年7月2日进行开标,1标段共有4家投标人参加投标,2标段共有4家投标人参加投标。
为津滨高速绿化养护服务项目提供劳务人员及设备的租赁服务。
1、招标范围:本次招标主要分为两个标段,主要包括:
1标段:津滨高速绿化养护服务项目(劳务服务),招标范围:为津滨高速日常绿化养护提供劳务人员,具体要求详见招标文件。
2标段:津滨高速绿化养护服务项目(设备租赁服务),招标范围:为津滨高速日常绿化养护提供设备租赁服务,具体要求详见招标文件。
2、计划工期:按照招标人指令开工,工期为365日历天。
3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:
2标段:****点击查看商贸有限公司所递交的投标文件中未按招标文件投标格式要求附《承诺书》,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;"的要求。依据评标办法3.1.1项的要求,否决其投标。
****点击查看**公司所递交的投标文件中未按招标文件投标格式要求附《承诺书》,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;"的要求。依据评标办法3.1.1项的要求,否决其投标。
4、需要说明的其他事项:****点击查看在本项目1、2标段综合得分均为第一名,根据招标文件"本项目兼投不兼中,每个投标人可对津滨高速绿化养护服务项目中的2个标段投标,只允许中1个标(如在津滨高速绿化养护服务项目中2****点击查看一中标候选人时,则按标段顺序(由小到大)授予前1****点击查看一中标候选人资格,其余标段按标段排序顺延授予排名****点击查看一中标候选人资格,以此类推)。"的规定,****点击查看被授予为第1****点击查看一中标候选人,第2标段综合得分排名第二的投标人**市昊宇****点击查看公司被授予为第2****点击查看一中标候选人。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 ****点击查看人力行政部,电话:022-****点击查看0813。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市**区迎水西道36号

联 系 人: 安晓彬

电 话: 022-****点击查看0813

电子邮件: /


招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看**园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层

联 系 人: 卢佳、李银桂、曲平

电 话: ****点击查看8109-6049

电子邮件: ****点击查看@126.com




招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 91 次; 业主共合作物业供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
天津****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 天津, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天津****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 天津, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天津****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 12 次, 占比 60.0%
重点地区: 天津, 中标 18 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 174.62
关键词