郑州市环境卫生事务中心郑少连接线清扫保洁项目-中标公告

郑州市环境卫生事务中心郑少连接线清扫保洁项目-中标公告

发布于 2025-07-14
郑州****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉734人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息63条

立即监控

一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看郑少连接线清扫保洁项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年06月13日
5、评审日期:2025年07月04日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、服务范围:郑少连接线所属范围内的环卫保洁服务起点位于航海路与西三环交叉处,终点位于郑少高速公路刘胡垌互通式立交于郑少高速公路主线顺接,跨线全长4.941公里,总面积264211.4平方米。本项目采用一级公路标准,双向八车道,设计速度100公里/小时,跨基宽度47米,其中:中央花坛8.0米,行车道2*(4*3.75)米,硬路肩2*(2*0.5)米,人行道2*3.5米,总面积232227㎡(其中沥青路面161279.1㎡,中央花坛面积 35472㎡’,人行道34587㎡)。南水北调大桥长310米,混凝土护栏高0.65米,贾鲁河大桥长248米,张新庄大桥长128米,混凝土护栏高1.1米,共计混凝土护栏3266.4平方米。中央分隔带波形梁护栏8309米,路侧波形梁护栏2245米。
2、服务期限:2025年8月1日-2027年2月28日
3、资金来源:财政资金。
4、服务地点:采购人指定地点。
5、服务标准:合格,执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范及条例。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
****点击查看 ****点击查看郑少连接线清扫保洁项目 ****点击查看 **省****点击查看原区迎欣南**、须水**路东元通大厦1305 4,995,000.00 评审总得分:88.05分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看郑少连接线清扫保洁项目 郑少连接线所属范围内的环卫保洁服务起点位于航海路与西三环交叉处,终点位于郑少高速公路刘胡垌互通式立交于郑少高速公路主线顺接,跨线全长4.941公里,总面积264211.4平方米。本项目采用一级公路标准,双向八车道,设计速度100公里/小时,跨基宽度47米,其中:中央花坛8.0米,行车道2*(4*3.75)米,硬路肩2*(2*0.5)米,人行道2*3.5米,总面积232227㎡(其中沥青路面161279.1㎡,中央花坛面积 35472㎡’,人行道34587㎡)。南水北调大桥长310米,混凝土护栏高0.65米,贾鲁河大桥长248米,张新庄大桥长128米,混凝土护栏高1.1米,共计混凝土护栏3266.4平方米。中央分隔带波形梁护栏8309米,路侧波形梁护栏2245米。 合格,执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范及条例。 2025年8月1日-2027年2月28日 合格,执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范及条例。
四、评审专家名单
贾振、杨柳、张洪翔、岳华、常诚(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目中标人依据《**省招标代理服务收费标准》(豫招协[2023]002号)的97%,向招标代理机构支付招标代理服务费;中标人领取中标通知书时支付上述费用,此费用含在投标报价中,不予单列。
收费金额:63,185.80元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。“**桢福****点击查看公司”符合性审查未通过,未通过原因:投标文件中“六、项目管理机构格式中缺少(二)主要人员简历表”,不符合招标文件符合性审查标准中的投标文件格式要求。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民**国财政部令第94号)要求以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:**省**市**区黄河路42号
联系人:荆涛
联系方式:0371-****点击查看7568
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:****点击查看原区**南路与航海西路交叉口中企国弘商业15楼1501室
联系人:支嫒嫒
联系方式:0371-****点击查看1785 180****点击查看5165
3.项目联系方式
项目联系人:支嫒嫒
联系方式:0371-****点击查看1785 180****点击查看5165
附件(2)
中小企业声明函.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 11 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 郑州****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 48次, 占比 88.89%
重点地区: 河南, 中标 54次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 8760.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
郑州****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 河南, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1998.23
河南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 9 次, 占比 75.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 322.34
铭星****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词