梅州市第三人民医院消防设施维护保养和年度检测采购项目成交结果公告

梅州市第三人民医院消防设施维护保养和年度检测采购项目成交结果公告

发布于 2025-06-16
广东****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉879人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1357条

立即监控

****点击查看消防设施维护保养和年度检测采购项目成交结果公告

非政府采购项目

****点击查看消防设施维护保养和年度检测采购项目

成交结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看消防设施维护保养和年度检测采购项目

三、采购结果

合同包1(****点击查看消防设施维护保养和年度检测采购项目):

供应商名称

供应商地址

中标金额元

****点击查看

**市宝****点击查看社区海欣花园V2栋二单元二层

58,500.00

四、主要标的信息

合同包1(****点击查看消防设施维护保养和年度检测采购项目):

服务类

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额元

1-1

消防设备维修和保养服务

****点击查看消防设施维护保养和年度检测

按照谈判文件要求执行

按照谈判文件要求执行

从合同签订之日起计算,服务时间为1年

按照谈判文件要求执行

58,500.00

五、评审专家名单:

评审委员会总人数:3

随机抽取专家名单:刘明昌、赖荣福

采购人代表名单:李颂坚

自行选定专家名单:/

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:成交供应商在收取《成交通知书》时应向采购代理机构交纳代理服务费(成交服务费),本项目成交服务费均按人民币肆仟元整(¥4,000.00)收取;

代理服务费金额:

合同包1(****点击查看消防设施维护保养和年度检测采购项目): 0.4 万元。

收费对象:成交供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜、

合同包1(****点击查看消防设施维护保养和年度检测采购项目):

最低评标价法成交候选人排序表

供应商

资格性审查

符合性审查

最终报价金额(元)

推荐排名

****点击查看

通过

通过

¥58,500.00

1

**万****点击查看公司

通过

通过

¥58,800.00

2

检安****点击查看公司

通过

通过

¥65,800.00

3

****点击查看**公司

不通过资格性审查,原因是:提交的响应文件未按照竞争性谈判文件要求提供《中小企业声明函》,属于未实质性响应资格性审查要求,故未通过初步评审。

****点击查看**公司

**政安电气****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**御安****点击查看公司

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**区城**扎下村109号

联系方式:0753-****点击查看916

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区客都大道以东紫晶大厦11楼1102室

联系方式:0753-****点击查看126

3.项目联系方式

项目联系人:曾小姐

电话:0753-****点击查看126

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

发布人:****点击查看

发布时间:2025年6月16日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 35 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
梅州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 747 次, 占比 93.03%
重点地区: 广东, 中标 803 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 108 次, 中标金额 12827.73
广东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 39 次, 占比 73.58%
重点地区: 广东, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 195.06
梅州****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 109 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 21.55
关键词