[铜山]徐州高新区高家营片区排水工程项目(一期)-长兴路、华泰路等勘

[铜山]徐州高新区高家营片区排水工程项目(一期)-长兴路、华泰路等勘

发布于 2025-09-03
中铁****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1681条

立即监控

**高新区高家营片区排水工程项目(一期)-**路、华泰路等勘察设计

评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**高新区高家营片区排水工程项目(一期)-**路、华泰路等勘察设计 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看设计院有限公司

投标报价(元)

995600

990000

985211

项目负责人

王秀

贺超

李浩宾

2、初步评审不合格名单及原因:

投标人名称

废标情况

****点击查看设计研究院有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

****点击查看公司

投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件

3、投标报价修正:无

4、所有入围投标人得分汇总表

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

****点击查看

995600

99.95

99.95

2

****点击查看研究院****点击查看公司

990000

99.91

99.91

3

****点击查看设计院有限公司

985211

99.82

99.82

4

悉地(**)****点击查看公司

999696

99.78

99.78

5

**市****点击查看总院****点击查看公司

****点击查看000

99.77

99.77

6

**市****点击查看公司

981770

99.75

99.75

7

中铁****点击查看公司

979800

99.71

99.71

8

****点击查看公司

977200

99.66

99.66

9

****点击查看设计研究院****点击查看公司

965400

99.42

99.42

10

****点击查看设计研究院有限公司

962900

99.37

99.37

11

****点击查看设计研究院有限公司

957600

99.26

99.26

12

****点击查看设计院****点击查看公司

****点击查看200

99.12

99.12

13

****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看800

98.97

98.97

14

****点击查看设计院有限公司

942000

98.95

98.95

15

****点击查看集团有限公司

940000

98.91

98.91

16

****点击查看设计院有限公司

933000

98.77

98.77

17

****点击查看研究院有限公司

925000

98.61

98.61

18

****点击查看研究院****点击查看公司

919000

98.49

98.49

19

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看018

98.48

98.48

20

中国市政****点击查看总院有限公司

917000

98.44

98.44

21

**龙腾****点击查看公司

****点击查看000

97.84

97.84

22

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看000

97.84

97.84

23

****点击查看集团有限公司

879500

97.69

97.69

24

****点击查看集团有限公司

872460

97.55

97.55

25

****点击查看公司

****点击查看800

97.33

97.33

26

林同棪国际工程****点击查看公司

814820

96.39

96.39

27

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看025

95.91

95.91

28

中北****点击查看公司

****点击查看500

95.21

95.21

29

中国华西****点击查看公司

****点击查看071

91.40

91.40

30

**林同炎李国豪****点击查看公司

****点击查看000

89.75

89.75

5、拟定中标人:****点击查看

6、备注:本评标结果公示期自2025年09月03日起,至2025年09月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

2025年09月03日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 4次, 占比 44.44%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 259.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常州****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 32 次, 占比 96.97%
重点地区: 江苏, 中标 29 次, 占比 87.88%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2741.83
徐州****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 177 次, 占比 97.25%
重点地区: 江苏, 中标 91 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 13412.99
徐州****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0