昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆2024年至2025年物业管理服务中标结果公告

昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆2024年至2025年物业管理服务中标结果公告

发布于 2024-08-17
云南****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息206条

立即监控

正文内容

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看采购**区红云办公区、**路办公区、****点击查看档案馆2024年至2025年物业管理服务
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2024年08月16日 17:21
评审专家名单 李红仙,欧阳斌,刘志芳,段炬奎,梁锋(第1标段(包)采购人代表),李密(第1标段(包)采购人代表),胡良华
总中标金额 ¥199.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 姚依琳
项目联系电话 0871-****点击查看0110 159****点击查看2986
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区华**路1号
采购单位联系方式 138****点击查看0139
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区华**路1号12楼1201
代理机构联系方式 0871-****点击查看0110 159****点击查看2986

中标结果公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看采购**区红云办公区、**路办公区、****点击查看档案馆2024年至2025年物业管理服务
三、中标信息

标段名称:****点击查看采购**区红云办公区、**路办公区、****点击查看档案馆2024年至2025年物业管理服务

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市****点击查看**花园10幢2807号

中标金额(万元):199.8

评标方式:综合评分法

评审总得分:96



四、主要标的信息

服务类
标段名称:****点击查看采购**区红云办公区、**路办公区、****点击查看档案馆2024年至2025年物业管理服务
名称:****点击查看采购**区红云办公区、**路办公区、****点击查看档案馆2024年至2025年物业管理服务
服务范围:详见“八、其他补充事宜”。
服务要求:符合国家、省、市以及行业的相关要求,并且满足采购人需求。
服务时间:详见“八、其他补充事宜”。
服务标准:符合国家、省、市以及行业的相关要求,并且满足采购人需求。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李红仙,欧阳斌,刘志芳,段炬奎,梁锋(第1标段(包)采购人代表),李密(第1标段(包)采购人代表),胡良华


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:无

金额:0万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

1.否决投标的情况:(1)**瑞兴****点击查看公司未提供社保证明材料,不符合第二章“供应商须知前附表”第1.4.1项规定,不通过资格审查;(2)**和****点击查看公司未提供社保证明材料,不符合第二章“供应商须知前附表”第1.4.1项规定,不通过资格审查;2.中标价:****点击查看000元/年;3.服务范围:****点击查看采购**区红云办公区、**路办公区、****点击查看档案馆2024年至2025年物业管理服务,物业管理服务的内容包括:(1)**区红云办公区:保安服务、日常保洁服务、水电维修服务、绿化管养服务、其他服务工作;(2)**区**路办公区:公共区域卫生保洁服务、公共卫生间保洁服务、电梯间保洁服务、配套设施维护及保养服务、保安服务、会议服务、其他服务工作;(3****点击查看档案馆:保安服务、日常保洁服务、水电维修服务、绿化管养服务、其他服务工作;4.服务时间:1年(1年服务期满后,中标供应商的服务工作均满足采购人要求,采购人可根据相关要求与中标供应商续签下一年度合同,合同履行期限最长不超过3年。)。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区华**路1号

联系方式:138****点击查看0139

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区华**路1号12楼1201

联系方式:0871-****点击查看0110 159****点击查看2986

3.项目联系方式

项目联系人:姚依琳

电 话:0871-****点击查看0110 159****点击查看2986




中小企业声明函.pdf
采购文件(****点击查看采购**区红云办公区、**路办公区、****点击查看档案馆2024年至2025年物业管理服务)2024.7.23(终稿).docx
采购文件(****点击查看采购**区红云办公区、**路办公区、****点击查看档案馆2024年至2025年物业管理服务)2024.7.23(终稿).pdf
WHJC-2024-0018中标结果公告.pdf

附件(4)
采购文件(昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆2024年至2025年物业管理服务)2024.7.23(终稿).docx
下载预览
WHJC-2024-0018中标结果公告.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
采购文件(昆明市五华区人民政府办公室采购五华区红云办公区、龙泉路办公区、五华区档案馆2024年至2025年物业管理服务)2024.7.23(终稿).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 31 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 5653.21
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 46 次, 占比 83.64%
重点地区: 云南, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 83 次, 占比 84.69%
重点地区: 云南, 中标 98 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 3166.24