惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目评标报告

惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目评标报告

广东****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息175条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目
惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目
2024-12-05 17:45:43
公告内容

惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目

工程编号:****点击查看

评 标 报 告

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2024年12月05日



根据《中华人民**国招标投标法》、《**省关于实施〈招标投标法〉办法》等法律、法规的规定,****点击查看(以下简称“招标人”)将惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目委托****点击查看进行公开招标。****点击查看运输部****点击查看运输厅有关文件的要求,现将该项目招标评标的工作情况汇报如下:

一、项目概况:

招标范围及规模:惠大疏港高速公路(**长湖至澳头公路)路线起于长湖石窝,与广惠高速公路相接,在水口老镇的东面跨东江和S120,经马安,跨G324,在外江园跨西**,在沙澳与惠澳大道相连,然后沿惠澳大道,在三栋与惠莞高速公路相接,在永湖与S357相接,经三和,在新桥与深汕高速公路和S356相接,经风田河桥向南穿隧道,终于大亚湾澳霞,与惠深沿海高速公路相接。全线设置水口、**东、沙澳、数码园、**、淡水东、新桥、**港8处收费站,在数码园****点击查看管理中心。全长约55km。工程造价:10,418,500元。

招标内容:本次招标范围为惠大高速公路机电系统(交通工程的监控、通信、收费、照明、下穿通道机电设备、风田水库泵房、低压供配电及机电附属设施)的日常养护。具体工程量以招标文件第五章工程量清单为准。

二、招标过程:

1、招标代理

本工程的招标工作由招标人委托****点击查看负责。

2、招标文件获取

本项目招标文件及参考资料按照《招标日程安排表》规定的时间****点击查看交易中心电子交易招投标系统上下载,具体的操作流程****点击查看交易中心发布的《****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台-投标人操作指南》。

3、开标记录

开标会议前,通过交通行政主管部门、招标代理、****点击查看交易中心三方解密,本项目共有 6 家潜在投标人参与投标,在上传电子投标文件的截止日期 2024 年 12 月 5 日 9:30 止,共收到电子投标文件 6 套。分别是:**公科飞达****点击查看公司、**云星宇****点击查看公司、**诚泰****点击查看公司、****点击查看、**赛达****点击查看公司、****点击查看**公司。招标人****点击查看交易中心举行公开开标。开标会议由招标代理机构主持,****点击查看运输局现场监督并****点击查看交易中心相关工作人员的见证下进行。

⑴ 第一个信封(商务及技术文件)开标记录

招标人于 2024 年 12 月 5 日 9:30 ****点击查看交易中心 4 号开标室举行第一个信封公开开标。详见第一信**标一览表。

⑵ 第二个信封(报价文件)开标记录

本工程最高投标限价为 ****点击查看8500 元。

招标人对投标文件第一个信封通过详细评审的投标人的报价文件才能继续参加第二信封报价文件的形式评审与响应性评审的投标文件进行公开开标。详见第二信**标一览表。

三、评标工作

1、采用的标准、办法及依据

采用的标准是根据批准的《惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目招标文件》编制的双信封的技术评分最低标价法;评标依据为:

(1)《中华人民**国招标投标法》;

(2****点击查看委员会等七部委[2001]年第 12 号令《评标委员会和评标方法暂行规定》;

(3)《**省实施〈中华人民**国招标投标法办法〉办法》;

(4)国办发[2004]56 号文《****点击查看办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》;

(5)《公路工程建设项目招标投标管理办法》;

(6)本评标办法及招标文件;

(7)国家和**省现行的其他相关法律、法规。

2、评标委员会人员组成

评标委员会构成:7人;评标专家确定方式:从**省综合评标评审专家库公路工程类及相关专业随机抽取评标专家。专家分别是: 、 、 、 、 、 、 。

评标委员会开始评标工作之前,首先听取招标人及招标代理关于工程情况的说明,并认真研读招标文件,根据招标文件中规定的评标标准和方法,对评标工作用表和评标内容进行认真核对。****点击查看委员会的成员民主推荐了 为主任委员主持评标工作。

3、评标时间和地点

于 2024 年 12 月 5 日****点击查看交易中心 9 号评标室举行评标会。

4、第一个信封(商务及技术文件)评审

(1)第一个信封初步评审

评标委员会对所有投标人递交的投标文件第一个信封进行形式评审与响应性评审及资格评审。

第一个信封通过初步评审的投标人共 5 家。

(2)否决投标的名单以及否决理由:**赛达****点击查看公司因投标函未按规定填写项目经理及项目总工,不符合招标文件第三章第2.1.1、2.1.3条的第(1)款要求,依据招标文件第三章第3.1.1条规定,否决其投标。

(3)第一信封详细评审

因通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3 个且未超过评标办法前附表第 3.2.4 项规定数量,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。

通过投标文件第一信封详细评审的投标人分别为:**公科飞达****点击查看公司、**云星宇****点击查看公司、**诚泰****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司。

5、第二个信封(报价文件)评审

(1)第二个信封初步评审

只有对投标文件第一个信封通过详细评审的投标人的报价文件才能继续参加第二信封报价文件的形式评审与响应性评审。第二个信封通过初步评审的投标人共 5 家。

(2)第二个信封详细评审

评标委员会按评标办法前附表第2.2.3规定的评审因素对评标价计算出得分。

****点击查看,评标价****点击查看738元,排名第1;

****点击查看**公司,评标价****点击查看013元,排名第2;

**诚泰****点击查看公司,评标价****点击查看162元,排名第3;

**云星宇****点击查看公司,评标价****点击查看542元,排名第4;

**公科飞达****点击查看公司,评标价****点击查看377 元,排名第5。

四、评标结果

评标委员会成员按照评标办法的规定,独立评分并署名。****点击查看委员会评审,按评标价由****点击查看委员会推荐:

本项目中标候选人如下:

****点击查看为第一中标候选人,投标报价为****点击查看738元;

****点击查看**公司为第二中标候选人,投标报价为****点击查看013元;

**诚泰****点击查看公司为第三中标候选人,投标报价为****点击查看162元。

围标串标情况(无)

有关不同意见(无)

合同签署前建议招标人应处理的有关事宜(无)

附件(1)
评标报告--惠大高速 - 脱敏版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 40次, 占比 67.8%
重点地区: 广东, 中标 59次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 6524.4
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
惠州****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
惠州****公司较弱
核心业务: 餐饮服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0