福建信息职业技术学院2025-2027年消防维保服务采购项目结果公告(采购包1)

福建信息职业技术学院2025-2027年消防维保服务采购项目结果公告(采购包1)

发布于 2025-04-23
福州****公司
联系人联系人306个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉506人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4707条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2025-2027年消防维保服务采购项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年04月23日 17:38
评审专家名单 王强,江其才,林辉,陈艺兰,凌传荣
总中标金额 ¥60.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 郑婷婷、曾星怡、叶友文
项目联系电话 0591-****点击查看2357
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区福飞南路106号
采购单位联系方式 0591-****点击查看6092
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式 0591-****点击查看2357
附件1 中小企业声明函

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看2025-2027年消防维保服务采购项目
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **市**区湖东路57号 600,000.00元 90.27
四、主要标的信息

采购包1(消防维保服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 消防维保服务 消防维保服务 涵盖龙腰、杜园和**三个校区所有的消防设施,合计消防维保建筑面积共378230 平方米 对火灾报警控制器、点型感烟火灾探测器等进行维保,具体见招标文件第五章招标内容及要求 3 年 依据正在实行的《建筑消防设施的维护管理》、《建筑消防设施检测技术规程》、《**市建筑消防设施的维护保养规程》消防技术标准的要求,定期开展建筑消防设施检查、维修、保养、测试等技术服务。 600,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 凌传荣
评审专家: 王强 、 江其才 、 林辉 、 陈艺兰
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以采购包的中标金额为计算基数,按照1.50%向中标人收取。2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司账户:开户银行:****点击查看银行****点击查看公司****点击查看支行;开户名称:****点击查看;账 号:100****点击查看****点击查看0010001。3)****点击查看邮箱:****点击查看@163.com 。

代理服务费收费金额:

合同包1消防维保服务:0.9万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购包1:各家投标人资格性审查均合格。

2、符合性审查情况:采购包1参加符合性审查共15家,合格的9家,不合格的6家;无效投标说明:(1)****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司5家公司因★12未提供查漏及维修费用报价清单,符合性审查不合格,其投标无效;(2)福****点击查看公司商务部分的★其他商务要求9.10漏项未响应,符合性审查不合格,其投标无效。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**市**区福飞南路106号

联系方式:0591-****点击查看6092

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:0591-****点击查看2357

3.项目联系方式

项目联系人: 郑婷婷、曾星怡、叶友文

电话:0591-****点击查看2357

****点击查看

2025年04月23日



附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 36 次; 业主共合作物业供应商 12
上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 26次, 占比 96.3%
重点地区: 福建, 中标 27次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 21.68
潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 330 次, 占比 99.1%
重点地区: 福建, 中标 333 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 20606.43
福州****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 103 次, 占比 99.04%
重点地区: 福建, 中标 104 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 347.45
福建****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 303.33
关键词