常宁市人民医院物业管理服务政府采购公开招标中标公告

常宁市人民医院物业管理服务政府采购公开招标中标公告

发布于 2024-07-24
碧桂****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3508条

立即监控

****点击查看政府采购中标(成交)公告

公告日期:2024年7月24日
****点击查看的****点击查看****点击查看政府采购项目公开招标采购项目于2024年07月18日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:****点击查看****点击查看政府采购项目
政府采购计划编号:常财采计[2024]078号
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:2,857,300.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C****点击查看0000-物业管理服务 物业管理服务 详见采购需求 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
****点击查看 审核通过 审核通过 2,819,664.00 2,819,664.00 90.9 1 ****点击查看**公司符合性审查不通过原因:人员工资低于最低工资标准。
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,485,850.52 2,485,850.52 87 2
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,794,927.80 2,375,688.63 85.43 3
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,636,140.80 2,240,719.68 59.58
****点击查看**公司 审核通过 审核不通过
**县****点击查看公司 审核通过 审核通过 2,854,800.00 2,426,580.00 72.35
保利****点击查看公司 审核通过 审核通过 2,712,921.60 2,712,921.60 84.78
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,697,986.00 2,293,288.10 80.34
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,850,390.00 2,422,831.50 69.74
**市****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,814,420.20 2,392,257.17 70.42
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,758,032.00 2,344,327.20 83.48
**市****点击查看公司 审核通过 审核通过 2,826,408.12 2,826,408.12 66.55
****点击查看公司 审核通过 审核通过 2,801,568.96 2,801,568.96 76.09
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,584,953.60 2,197,210.56 60.4

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 2,819,664.00
联系方式 联系人:罗欣怡
电话:186****点击查看7238
地址:**省**市**区北滘镇碧桂园大道1号405号、307、203室、9楼展馆
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业管理服务 详见招标文件 详见招标文件 1年 详见招标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:免费代理
代理服务费总金额:0 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组长 段伟 随机抽取 全过程
组员 阳淑莲 随机抽取 全过程
组员 杨名勇 随机抽取 全过程
组员 辛思燕 随机抽取 全过程
组员 刘怡然 随机抽取 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:全女士 电 话:0734-****点击查看522
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**市培元街道群英西路19号
联系人:雷主任 电 话:199****点击查看9362
邮 编:/ 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦
联系人:全女士 电 话:0734-****点击查看522
邮 编:421000 电子邮箱:****点击查看@163.com

附件(4)
报价明细.xls
下载预览
成交明细_00.png
下载预览
常宁人民医院物业招标文件.pdf
下载预览
中小企业声明函(常宁市人民医院)_00.png
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 43 次; 业主共合作物业供应商 11
上次中标企业: 常宁****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 57次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 157.01
潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
常宁****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 102 次, 占比 51.78%
重点地区: 湖南, 中标 197 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 34.47
中国****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 2056 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2056 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 665 次, 中标金额 7593.03
湖南****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 923 次, 占比 89.18%
重点地区: 湖南, 中标 1007 次, 占比 97.29%
中标业绩: 上一年中标 228 次, 中标金额 78199.46