惠州仲恺高新区第五中学2025年食堂劳务服务及食材配送服务项目结果公告

惠州仲恺高新区第五中学2025年食堂劳务服务及食材配送服务项目结果公告

惠州****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息898条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年食堂劳务服务及食材配送服务项目

三、采购结果

采购包1(食材配送服务):

供应商名称

供应商地址

中标下浮率

****点击查看

**市仲恺高新区和畅五路西105号鹏基半山名苑AP2栋1层04号-07号

1.50%

采购包2(食堂劳务服务):

供应商名称

供应商地址

中标下浮率

****点击查看集团有限公司

**市东江****点击查看中心酒店式公寓1座6层

1.00%

四、主要标的信息

采购包1(食材配送服务):

序号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1-1

其他服务

食材配送服务

按招标文件要求

按招标文件要求

合同约定履约时间生效之日起一年

按招标文件要求

采购包2(食堂劳务服务):

序号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

2

餐饮服务

食堂劳务服务

符合招标文件要求

符合招标文件要求

合同签订后,接管之日起一年

符合招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯龙君(采购人代表)、张涛、罗映鹏、杨钦沾、吴云普

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照有关规定向各采购包的中标(成交)单位收取招标代理服务费。****点击查看委员会印发的计价格〔2002〕1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》的标准下浮20%计取,最终按各采购包中标(成交)单位中标价结合下浮率重新计算。

采购包号

采购包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

食材配送服务

2.9429

中标(成交)供应商

2

食堂劳务服务

1.2570

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1(食材配送服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

商务技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

82.00

9.64

91.64

1

1

****点击查看集团有限公司

通过

通过

73.60

10.00

83.60

2

2

**市****点击查看公司

通过

通过

70.60

9.95

80.55

3

**彩食****点击查看公司

通过

通过

70.00

9.79

79.79

4

**家****点击查看公司

通过

通过

69.80

9.60

79.40

5

**市丰佳****点击查看公司

通过

通过

68.20

9.55

77.75

6

**市****点击查看公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供①2024****点击查看事务所审计的财务状况报告或②基本开户行出具的资信证明和《基本存款账号信息》,资格性审查未通过。

采购包2(食堂劳务服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

商务技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看集团有限公司

通过

通过

81.00

10.00

91.00

1

1

**家****点击查看公司

通过

通过

35.80

9.95

45.75

3

2

****点击查看

通过

通过

75.40

9.98

85.38

2

本项目兼投不兼中,该公司****点击查看一中标候选人资格的,将不具有子包二的候选人推荐资格。

****点击查看集团有限公司

不通过符合性审查,原因是:提交的投标函无效,符合性审查未通过。

**市****点击查看公司

不通过符合性审查,原因是:提交的投标函无效,符合性审查未通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市仲恺高新区潼湖镇广和圩沿江路

联系方式:0752-****点击查看318

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**岸沙梨园白泥一路7号1-2层201

联系方式:0752-****点击查看145

3.项目联系方式

项目联系人:丘小姐

电 话:0752-****点击查看145

****点击查看

2025年08月07日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 惠州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 21次, 占比 91.3%
重点地区: 广东, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 535.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0