
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号 | ****点击查看 | ||
项目名称 | ****点击查看****点击查看中心、****点击查看中心、11#-12#学生公寓、5#教学楼单体建设工程消防改造项目 | ||
建设单位 | ****点击查看 | ||
建设单位联系人及方式 | 裴先生177****点击查看0908 | 建设单位联系地址 | **省**市翠湖四路2689号 |
最高投标限价(元) | 579493.88元(含暂列金10000元) | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司 |
企业资质 | 消防设施工程专业承包壹级 | 消防设施工程专业承包壹级 | 消防设施工程专业承包壹级 |
投标价(元) | 487933.85 | 484012.94 | 521551.76 |
工期(日历天) | 30 | 30 | 30 |
项目经理 | 吴金中 | 方明 | 马士金 |
项目经理资格证书名称 | 机电工程专业二级注册建造师 | 机电工程专业二级注册建造师 | 机电工程专业一级注册建造师 |
项目经理注册证书编号 | 皖234****点击查看11908 | 皖234****点击查看00975 | 皖134****点击查看****点击查看04681 |
质量承诺 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | 1、项目名称:****点击查看中心项目消防工程专业分包合同,合同签订时间:2021年3月20日; 2、项目名称:****点击查看医院二期消防暖通工程,合同签订日期:2021年1月29日; 3、项目名称:**凯迪绿色能源热电联产技改EC总承包二标段工程,合同签订时间:2023年9月18日。 | 1、项目名称:年产10亿只超小型、高精密SMD石英晶体谐振器项目消防工程,合同签订时间:2021年2月2日; 2、项目名称:北斗星城2-B8#楼改扩建项目消防工程,合同签订日期:2022年7月14日; 3、项目名称:中房﹒朗沁园一期消防工程,合同签订时间:2021年2月7日。 | 1、项目名称:****点击查看基地-期EPC总承包建设工程消防、暖通专业分包,合同签订时间:2023年1月5日; 2、项目名称:****点击查看**公司**厂房消防报警系统采购及安装工程,合同签订日期:2023年9月16日。 |
投标人奖项 | 1、****点击查看****点击查看健身中心项目于2023年7月荣获****点击查看建设厅颁发的**省建设工程“**杯”奖(省优质工程); 2、****点击查看****点击查看科技园E区、F区工程于2020年8****点击查看建设局****点击查看协会颁发的**市建筑工程“琥珀杯”奖(市优质工程); 3、****点击查看承****点击查看小学工程于2022年12月荣****点击查看协会颁发的**市建筑工程“琥珀杯”奖(市优质工程)。 | / | / |
评标被否决单位及原因 | **易成****点击查看公司,原因:未按照招标文件要求提供拟派项目经理资格材料,资格审查不通过; ****点击查看公司,原因:未按照招标文件要求提供拟派项目经理资格材料,资格审查不通过; **平****点击查看公司,原因:未按招标文件要求暂列金不计税金,商务标审查不通过。 | ||
公示日期 | 2025年9月16日至2025年9月19日 | ||
备注 | 无 | ||
对以上中标候选人存在的问题应在公示期内以书面形式一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复,对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向主管部门提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 |
建设单位:****点击查看
建设单位联系电话:177****点击查看0908
建设单位联系地址:**省**市翠湖四路2689号
招标代理单位:****点击查看
招标代理联系电话:185****点击查看3314
招标代理联系地址:**市**西路655号
日 期: 2025年9月16日