济南市第三人民医院济南市第三人民医院消防维保服务项目成交公告

济南市第三人民医院济南市第三人民医院消防维保服务项目成交公告

发布于 2025-03-07
山东****公司
联系人联系人182个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3636条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看消防维保服务项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看消防维保服务项目
三、分包名称:无分包 ****点击查看消防维保服务项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 395000 **省**市历**经十路2503号
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
****点击查看消防维保服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李洋, 周兆辉, 董博
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按照磋商文件要求
2.金额(万元):0.9
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 **道成****点击查看公司 通过
3 **优奭盾消防****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 **和瑞****点击查看公司 通过
6 ****点击查看**公司 通过
7 **泰景****点击查看公司 通过
8 ****点击查看**公司 通过
9 **国信****点击查看公司 通过
10 ****点击查看集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 竞争性磋商文件符合性审查文件中的要求(专家一):未按磋商文件要求提供高级消防设备操作员证书,符合性审查不通过。;(专家二):未按磋商文件要求提供高级消防设备操作员证书,符合性审查不通过。;(专家三):未按磋商文件要求提供高级消防设备操作员证书,符合性审查不通过。;
11 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 竞争性磋商文件符合性审查文件中的要求(专家一):未按磋商文件要求提供高级消防设备操作员证书,符合性审查不通过。;(专家二):未按磋商文件要求提供高级消防设备操作员证书,符合性审查不通过。;(专家三):未按磋商文件要求提供高级消防设备操作员证书,符合性审查不通过。;
12 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 竞争性磋商文件符合性审查文件中的要求(专家一):消防控制室值班人员数量不符合磋商文件要求,符合性审查不通过。;(专家二):未按磋商文件要求提供高级消防设备操作员证书,符合性审查不通过。;(专家三):消防控制室值班人员数量不符合磋商文件要求,符合性审查不通过。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 67 83 86 236
2 **道成****点击查看公司 65.99 75.99 85.99 227.97
3 **优奭盾消防****点击查看公司 66.77 82.77 77.77 227.31
4 ****点击查看**公司 66.01 83.01 65.01 214.03
5 **和瑞****点击查看公司 63.87 75.87 73.87 213.61
6 ****点击查看**公司 67.6 72.6 65.6 205.8
7 **泰景****点击查看公司 59.61 76.61 68.61 204.83
8 ****点击查看**公司 63.43 75.43 62.43 201.29
9 **国信****点击查看公司 60.98 72.98 61.98 195.94
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 **黄金八项目消防维保 ****点击查看**公司 2023-04-30
2 ****点击查看分行同城营业网点消防维保 ****点击查看公司**分行 2023-04-12
3 **鲁商国奥城项目2024年消防设施维修保养服务合同 鲁商****点击查看公司****点击查看公司 2024-12-31
4 **移动2022****点击查看公司短期消防值班服务采购 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2022-09-30
5 黄金物业建筑消防设施维修保养合同 ****点击查看**公司 2024-04-30
6 山****点击查看一中学消防维保 山****点击查看一中学 2023-09-20
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **道成****点击查看公司 评审得分较低 其他情形
2 **优奭盾消防****点击查看公司 评审得分较低 其他情形
3 ****点击查看**公司 评审得分较低 其他情形
4 **和瑞****点击查看公司 评审得分较低 其他情形
5 ****点击查看**公司 评审得分较低 其他情形
6 **泰景****点击查看公司 评审得分较低 其他情形
7 ****点击查看**公司 评审得分较低 其他情形
8 **国信****点击查看公司 评审得分较低 其他情形
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市历**工业北路东首王舍人北街1号
联系方式:0531-****点击查看3113
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**省**市**区明湖东路789号保利**湖B座307室
联系方式:0531-****点击查看7157
3.项目联系方式:
项目联系人:褚贝
电 话:0531-****点击查看7157
十一、附件
附件(3)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
最终报价表.pdf
下载预览
劳务报酬表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 31 次; 业主共合作物业供应商 18
上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 1932 次, 占比 86.48%
重点地区: 山东, 中标 1460 次, 占比 65.35%
中标业绩: 上一年中标 335 次, 中标金额 106497.87
济南****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 23 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 20.03
山东****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 4668 次, 占比 99.85%
重点地区: 山东, 中标 4637 次, 占比 99.19%
中标业绩: 上一年中标 839 次, 中标金额 81622.13
关键词