宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七至十标段)中标公告

宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七至十标段)中标公告

发布于 2025-08-07
银川****公司
联系人联系人132个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1693条

立即监控

一、项目编号: ****点击查看
采购计划编号:2025NCZ002400

二、项目名称: ****点击查看第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七至十标段)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
****点击查看 地址:****点击查看市**区正源北街建发大阅城289号 182****点击查看1482 0
****点击查看酒店****点击查看公司 地址:****点击查看市**区丽景北街1****点击查看广场西楼2号 0951-****点击查看888 0
**亘****点击查看公司****点击查看酒店 **回族自治区**市**区**中路166号 0951-****点击查看666 0
****点击查看酒店****点击查看公司****点击查看公司 **回族自治区**市**区亲水北大街9号 0951-****点击查看888 0

四、主要标的信息

服务类 序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
1 ****点击查看第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目七标段 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 1 1890.00 本项目为单价采购,最终据实结算。 按招标文件规定要求执行; 按招标文件规定要求执行; 自合同签订之日起至本项目圆满结束; 按招标文件规定要求执行; 本项目为单价采购,最终据实结算。
2 ****点击查看第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目八标段 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 1 1600.00 本项目为单价采购,最终据实结算。 按招标文件规定要求执行; 按招标文件规定要求执行; 自合同签订之日起至本项目圆满结束; 按招标文件规定要求执行; 本项目为单价采购,最终据实结算。
3 ****点击查看第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目九标段 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 1 2020.00 本项目为单价采购,最终据实结算。 中型企业 按招标文件规定要求执行; 按招标文件规定要求执行; 自合同签订之日起至本项目圆满结束; 按招标文件规定要求执行; 本项目为单价采购,最终据实结算。
4 ****点击查看第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目十标段 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 1 2450.00 本项目为单价采购,最终据实结算。 按招标文件规定要求执行; 按招标文件规定要求执行; 自合同签订之日起至本项目圆满结束; 按招标文件规定要求执行; 本项目为单价采购,最终据实结算。

五、评审得分排名:

标段名称:****点击查看第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(十标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看酒店****点击查看公司 61.2 5
****点击查看酒店****点击查看公司 64.8 4
****点击查看酒店****点击查看公司****点击查看公司 69.2 3
**亘****点击查看公司****点击查看酒店 76.48 2
****点击查看酒店****点击查看公司 79.2 1

标段名称:****点击查看第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(九标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看 77.7 3
**亘****点击查看公司****点击查看酒店 78.28 2
****点击查看酒店****点击查看公司 60.8 6
****点击查看酒店****点击查看公司****点击查看公司 66.4 4
****点击查看酒店****点击查看公司 65.4 5
****点击查看酒店****点击查看公司 79.6 1

标段名称:****点击查看第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(八标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看酒店****点击查看公司 86.4 1
**亘****点击查看公司****点击查看酒店 80.44 3
****点击查看 81.93 2
****点击查看酒店****点击查看公司****点击查看公司 69.46 4

标段名称:****点击查看第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
**亘****点击查看公司****点击查看酒店 77.08 2
****点击查看酒店****点击查看公司 61.2 4
****点击查看酒店****点击查看公司****点击查看公司 66.8 3
****点击查看 78.3 1

六、评审专家名单: 李丽丽、张银、张丽、张宁君、张学兵(采购人评委)
采购人代表: 胡海霞

七、代理服务收费标准及金额: 24000.00元。收费标准:****点击查看协会《关于**招标 代理机构行业服务费用指导意见》 (宁招协发[2023]31 号)文件规定,经协商,由甲方支付。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年08月08日

九、其他补充事宜: 根据招标文件规定,本项目遵循兼投不兼中的原则,九标段推荐第二名为中标人;十标段推荐第三名为中标人。****点击查看纪委监督电话:0951-****点击查看691;驻厅纪检组监督电话0951-****点击查看699。****点击查看第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七标段):1.****点击查看酒店****点击查看公司投标文件被否决,否决原因:根据招标文件规定,资格证明文件中授权委托书标段填写错误,资格审查不予通过。****点击查看第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(八标段)1.****点击查看酒店****点击查看公司投标文件被否决,否决原因:根据招标文件规定,资****点击查看政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书法定代表人或授权代表人未签字、未签章,资格审查不予通过;2.****点击查看酒店****点击查看公司投标文件被否决,否决原因:根据招标文件规定,资格证明文件中授权委托书标段填写错误,资格审查不予通过。****点击查看第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(十标段):1.****点击查看投标文件被否决,否决原因:根据招标文件规定,资格证明文件中营业执照未盖电子章,资格审查不予通过。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: ****点击查看
地 址: **市**区**东路149号
联系方式: 0951-****点击查看695

2、采购代理机构信息(如有)
名 称: ****点击查看
地 址: **市**区**西路461号七楼
联系方式: 0951-****点击查看333、182****点击查看9015

3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张学兵
电话: 0951-****点击查看695
代理机构项目联系人: 杨巧银、周明宇
电话: 0951-****点击查看333

十一、附件

采购文件 *:

《中小企业声明函》

代理机构 : ****点击查看

发布日期: 2025-08-07

附件(5)
中小企业声明函.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 37次, 占比 77.08%
重点地区: 宁夏, 中标 48次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 646.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 27 次, 占比 64.29%
重点地区: 宁夏, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 620.77
宁夏****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 113 次, 占比 94.17%
重点地区: 宁夏, 中标 116 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1978.5
宁夏****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 14 次, 占比 82.35%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 428.14