中国银行南平分行本部、建瓯支行、建阳支行员工食堂物资采购项目(重新招标)中标候选人公示

中国银行南平分行本部、建瓯支行、建阳支行员工食堂物资采购项目(重新招标)中标候选人公示

发布于 2024-12-16
永辉****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息270条

立即监控

****点击查看本部、**支行、**支行员工食堂物资采购项目(重新招标)中标候选人公示
发布时间: 2024-12-16 18:14:57

****点击查看本部、**支行、**支行员工食堂物资采购项目(重新招标)中标候选人公示

****点击查看本部、**支行、**支行员工食堂物资采购项目(重新招标)(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况

1.中标候选人

(1)单位名称:****点击查看

(2)投标报价:7.00%(折扣率)。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期:2025年1月1日至2025年12月31日。

(5)评标情况:本项目2024年12月13日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第1。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况

本项目否决投标情况:****点击查看公司,因不满足招标文件-第三部分评分办法-资格评审中的“基本业绩”被否决,否决原因:未提供对应合同期内任意一张付款发票复印件,证明材料不全。

公示期:2024年12月16日至2024年12月19日。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/磋商代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:高兰兰,158****点击查看0961

异议接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

代理机构:****点击查看

日期:2024年12月16日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 25 次; 业主共合作物业供应商 14
上次中标企业: 政和****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 19次, 占比 76.0%
重点地区: 福建, 中标 19次, 占比 76.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 129.56
潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 80 次, 占比 93.02%
重点地区: 福建, 中标 86 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 2816.1
邵武****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 463.1
建瓯****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 513.68
关键词