重庆市大足区人民政府双路街道办事处职工食堂食材全品类集中采购配送服务竞争性比选结果公告

重庆市大足区人民政府双路街道办事处职工食堂食材全品类集中采购配送服务竞争性比选结果公告

发布于 2025-06-24
按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下:

包1
餐饮服务
需求描述:****点击查看职工食堂食材全品类集中采购配送服务

限价(单价):98.00%
数量:1(项目) 小计:98.00%

投标(报价)供应商数量: 4

通过评审的供应商数量: 0

项目要求最少供应商数量: 3

项目允许最大成交供应商数量: 1

采购结果: 废标(终止)

废标(终止)说明: ①在评审过程中,供应商****点击查看提交的响应文件中“服务响应偏离表”第一项显示为正偏离,然而未提供正偏离的具体原因。依据竞争性比选文件“第四篇 比选程序、评标标准、无效响应及采购终止-(二)符合性审查-响应文件内容”的规定,该供应商的文件未能通过符合性审查,因此被视为无效响应,其提交的响应文件不予接受。 ②在评审过程中,供应商**卓****点击查看公司提交的文件中“服务响应偏离表”及“商务响应偏离表”虽有所扩展,但未按要求逐页签字并加盖公章。依据竞争性比选文件“第四篇 比选程序、评标标准、无效响应及采购终止-(二)符合性审查-响应文件签署或盖章”的规定,其提交的文件未能通过符合性审查,因此被视为无效响应,其提交的响应文件不予接受。 ③在评审过程中,供应商大****点击查看超市提交的响应文件中“服务响应偏离表”第一项显示为正偏离,然而未提供正偏离的具体原因。依据竞争性比选文件“第四篇 比选程序、评标标准、无效响应及采购终止-(二)符合性审查-响应文件内容”的规定,该供应商的文件未能通过符合性审查,因此被视为无效响应,其提交的响应文件不予接受。 ④在评审过程中,供应商**市****点击查看**公司提交的响应文件中“服务响应偏离表”第一项显示为正偏离,然而未提供正偏离的具体原因。依据竞争性比选文件“第四篇 比选程序、评标标准、无效响应及采购终止-(二)符合性审查-响应文件内容”的规定,该供应商的文件未能通过符合性审查,因此被视为无效响应,其提交的响应文件不予接受。 依据本项目竞争性比选文件(第四篇 比选程序、评标标准、无效响应及采购终止-四、采购终止-(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足三家)所载明的规定,经过初步评审并进入详细评审阶段的供应商数量未能达到三家,不满足继续进行评审活动的必要条件。为保证本次比选活动的公平、公正、公开,以及项目的顺利实施,****点击查看委员会研究决定,本项目作流标处理。

评审小组成员名单: 代玲珠,吴雯丽,卢容

备注:

采购执行方:**渝强****点击查看公司

联系人:渝强项目

联系电话: 177****点击查看2367

采购需求方:****点击查看

联系人:宋老师

联系电话: 191****点击查看2072


附件(1)
附件_517672350_328287424.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 2 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 8次, 占比 72.73%
重点地区: 重庆, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词