杏坛镇东村第一工业区污水项目评标报告

杏坛镇东村第一工业区污水项目评标报告

发布于 2024-08-02
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
杏坛镇东村第一工业区污水项目
杏坛镇东村第一工业区污水项目
2024-08-01 22:50:26
公告内容

杏坛镇东村第一工业区污水项目

评标报告

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

评 标 委 员 会

2024年8月1日


一、项目概况与招标范围

本项目建设内容包括整改临时截污管共约2.4km;**污水管网总长约7.7km,管径为DN100~DN400;现状管网清淤约6915m,现状河涌清淤约3455.2m3,项目涉及范围约0.43km2。项目总投资估算约3824.55万元。

本项目具体内容包括但不限于:①包含项目范围内所有工程内容的施工(包人工、包材料设备、包安装、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包工程验收合格、包资料移交(归档)、包垃圾清运、包土方消纳、包完工清场、包水电费用、包运输、包装卸、包安装、包检验、包检测、包风险、包利润、包税费等,实现建设目标且投资可控),具体以招标人确认及第三方审核通过的施工图为准;②通过项目完工和竣工验收,包括但不限于参加工程竣(完)工验收、无条件按照招标人要求编制竣工图及办理工程结算以及缺陷责任期内的保修等工作;③派出专人协助招标人完成项目实施所需的相关报批、报建、报监工作,包括但不限于规划许可、施工许可、管道检测、排水许可、用地等工作;④完成招标人要求的其他工作(招标人另行委托其他单位负责实施的工作内容除外,但需提供一系列协调及配合服务);⑤配合招标人开展审计工作并按审计意见整改;⑥施工全过程的资料收集、整理及归档。⑦施工期间所需的各类专项方案(含规划方案)的编制以及各类专项方案的专家评审和安全评估(咨询)工作。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。

1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台(**市)、****点击查看**交易中心网上发布,进行公开招标。投标人可于 2024 年 6 月 27日至投标截止时间前登录**市公共**交易信息化综合平台下载招标文件等资料。

2、补遗书发放情况

本招标项目于2024年7月15日发布杏坛镇东村第一工业区污水项目第1次答疑与澄清修改文件;于2024年7月16日发布杏坛镇东村第一工业区污水项目第2次答疑与澄清修改文件。

3、投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间: 2024 年 8月 1日上午9:30时)止,本项目共有 82 家单位按时提交了投标文件。

4、开标会

开标会于 2024 年 8 月 1 日9:30时(**时间)在****点击查看**交易中心开标 401 室(地址:**省**市**区大良街道新**观绿路4****点击查看广场1号楼裙****点击查看交易中心4楼)准时举行,**市****点击查看**管理局、****点击查看**交易中心、****点击查看、****点击查看等有关代表参加了开标会议。

(1)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称。

(2)核验投标保证金递交及到账等情况

由招标代理工作人员查询投标保证金的缴交情况,经招标人代表核查,所有投标单位的投标保证金递交均符合招标文件要求。

(3)开标并展示开标结果。交易中心工作人员将现场情况记录在案,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认。

三、评标工作

1、采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为 定量评审 ,详见招标文件第四章评定分离办法。

2、评标委员会组成

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评委组成, 4 人均从专家库中抽取, 1 人为招标人代表。评标专家于 2024 年 7 月 31 日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于 2024 年 8 月 1 日 10 : 00 在****点击查看**交易中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐定标候选人,评标委员会推荐 专家1 ****点击查看委员会主任委员,负责组织评标工作。**市****点击查看**管理局、****点击查看**交易中心对整个评标过程进行了监督和见证。

评标委员会成员名单如下:专家2、专家3、专家4、专家5。

3、评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

3.1 初步评审

评标委员会对所有投标人的技术标文件、资信标(含资格审查资料)、经济标文件进行了初步评审。

3.1.1 形式评审

经审查, 82 家投标人均通过形式评审, 0 家投标人未通过形式评审。详见《形式评审汇总表》。

3.1.2 资格评审

经审查, 79 家投标人通过资格评审, 3 家投标人未通过资格评审。详见《资格评审汇总表》。

3.1.3响应性评审

经审查,78家投标人均通过响应性评审, 1 家投标人未通过响应性评审。详见《响应性评审汇总表》。

3.2.算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

3.3 澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

四、否决投标的情况说明

4.1形式评审

形式评审无否决投标的情况。

4.2资格评审

投标人:**市****点击查看公司,否决原因:提供技术负责人高级职称证书为****点击查看保障部门发放,未按招标文件要求同时提供省人力**社会保障行政部门向市级(或区级)人力**社会保障行政部门依法下发的高级(或以上)职称评审权限证明文件,该职称证书不认可,拟派技术负责人资格条件不满足招标文件“第二章 招标公告第4.7.1条款”要求,根据招标文件投标文件否决性条款摘要“2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”条款规定,否决其投标。

投标人:****点击查看集团有限公司,否决原因:项目经理安全生产考核合格B证已过有效期,拟派项目经理不符合招标文件“第二章 招标公告4.6.1条款”要求,根据招标文件投标文件否决性条款摘要“2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”条款规定,否决其投标。

投标人:广****点击查看公司,否决原因:提供技术负责人高级职称证书为****点击查看保障部门发放,未按招标文件要求同时提供省人力**社会保障行政部门向市级(或区级)人力**社会保障行政部门依法下发的高级(或以上)职称评审权限证明文件,该职称证书不认可,拟派技术负责人资格条件不满足招标文件“第二章 招标公告第4.7.1条款”要求,根据招标文件投标文件否决性条款摘要“2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”条款规定,否决其投标。

4.3响应性评审

投标人:****点击查看公司,否决原因:投标人未按招标文件要求递交更改版投标函及投标函附录,根据招标文件投标文件否决性条款摘要“增加第[2.16]项:[投标人未按招标文件要求提交“八、经济标其他材料”栏目所需上传的更改版投标函及投标函附录的]。”条款规定,否决其投标。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对投标人的投标文件进行评审,所有通过初步评审合格的投标人均被推荐为定标候选人,不标明排列顺序,详见《推荐定标候选人表》。

七、定标候选人名单

杏坛镇东村第一工****点击查看委员会根据招标文件规定的评标办法推荐本项目定标候选人名单如下:

序号

定标候选人名称

投标价(元)

备注

1

**恒****点击查看公司

****点击查看9080.84

排名不分先后

2

**市****点击查看公司

****点击查看8849.33

3

****点击查看**公司

****点击查看6155.48

4

**市**区****点击查看公司

****点击查看4289.72

5

**市****点击查看公司

****点击查看6597.24

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看9342.25

7

****点击查看**公司

****点击查看5893.29

八、其他需要说明的情况

本次评标无其他需要说明的情况。

评委组长: 专家1

评标委员会成员:专家2、专家3、专家4、专家5

杏坛镇东村第一工****点击查看委员会

2024 年 8 月 1 日

附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览
关键词