
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
【****点击查看】受【****点击查看】委托,对【**铁塔-2025年**数据传输租赁采购项目(YT-**)(第二次)】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**铁塔-2025年**数据传输租赁采购项目(YT-**)(第二次)
三、唱价时间:2025年6月12日9:00(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年6月12日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【****点击查看】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【****点击查看**公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【****点击查看】(信用代码:915****点击查看****点击查看1759979)
响应报价(综合折扣):99.88%
税率:9%
服务期限:合同签署并签订服务确认单起1年。
合同有效期:合同签订之日起1.5年。
租赁准备期:合同签订之日起12个自然日内完成光缆原有业务调整并完成光缆移交验收。
质量要求或服务标准:符合现行国家、行业颁发的技术标准和验收规范及技术规范书要求。
项目负责人姓名:蒋学波;项目负责人证书名称:****点击查看学校专本科,证书编号:106****点击查看****点击查看5003632
资格能力条件:【****点击查看】资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:【****点击查看**公司】(信用代码:915****点击查看****点击查看117268)
响应报价(综合折扣):99.95%
税率:9%
服务期限:合同签署并签订服务确认单起1年。
合同有效期:合同签订之日起1.5年。
租赁准备期:合同签订之日起12个自然日内完成光缆原有业务调整并完成光缆移交验收。
质量要求或服务标准:符合现行国家、行业颁发的技术标准和验收规范及技术规范书要求。
项目负责人姓名:程兵,项目负责人证书名称:****点击查看学校专本科,证书编号:107****点击查看****点击查看5701739。
资格能力:【****点击查看**公司】资格能力响应采购文件要求。
七、否决条款
****点击查看**公司的初步评审不合格被否决,否决原因:(1)未提供业绩证明材料,不符合采购文件第三章评审办法前附表资格评审中“类似业绩”的要求。
(2)响应不完整,不符合采购文件第三章评审办法前附表响应性评审中“响应情况”的要求。
八、发布媒介
在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年6月12日至2025年6月16日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:李秀明(采购代理) 联系电话:023-****点击查看1993
何经理(采购经理) 联系电话:023-****点击查看1927
接收邮箱:****点击查看@qq.com
监督邮箱:****点击查看@chinatowercom.cn (不受理业务咨询)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、****点击查看公司及联系方式:
采购代理机构:****点击查看
地址:****点击查看**中心FFC六楼
联系人:李秀明
电话:023-****点击查看1993
采购代理机构:****点击查看
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):李秀明
2025年6月12日