中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年食堂食材配送服务采购项目中标(成交)结果公告

中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年食堂食材配送服务采购项目中标(成交)结果公告

发布于 2024-07-31
广东****公司
联系人联系人171个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3836条

立即监控

****点击查看2024年食堂食材配送服务采购项目中标(成交)结果公告

2024-07-31

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2024年食堂食材配送服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区前山界涌工北街 16 号三楼厂房

包组或产品名称:****点击查看机关食堂食材配送服务)

费率(%):90.****点击查看000

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区前山界涌工北街 16 号三楼厂房

包组或产品名称:****点击查看大队食堂食材配送服务)

费率(%):90.****点击查看000

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看 ****点击查看机关食堂食材配送服务) 提供2024****点击查看检查总站机关食堂、拱北侨光路283号、金鼎、虎跳门、鸡啼门营区等食堂食材采购、供应、配送、初加工等服务 包括但不限于蔬菜类、瓜果类、水果类、肉类、海鲜类、蛋类、调料、饮料、奶制品、大米、食用油、零食、杂货等其他食品、用品和工具 自合同签订生效之日起一年,或至采购预算用完为止;凡满足以上任意一个条件时,服务期结束。 中标人所配送的货物符合国家食品安全标准,对于没有国家标准的应符合行业标准,其中国家有强制性技术标准要求的产品,还应符合国家强制性技术标准,确保配送的货物安全、卫生。







序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 ****点击查看 ****点击查看大队食堂食材配送服务) 提供2024****点击查看检查总站轮训大队食堂食材采购、供应、配送、初加工等服务 包括但不限于蔬菜类、瓜果类、水果类、肉类、海鲜类、蛋类、调料、饮料、奶制品、大米、食用油、零食、杂货等其他食品、用品和工具 自合同签订生效之日起一年,或至采购预算用完为止;凡满足以上任意一个条件时,服务期结束。 供应商提供的货物或服务质量符合国家食品安全标准,对于没有国家标准的应符合行业标准,其中国家有强制性技术标准要求的产品,还应符合国家强制性技术标准,以及采购文件要求、投标(响应)文件承诺及合同要求;严格遵守《食品安全法》、《中华人民**国食品安全法实施条例》、《产品质量法》、《动物检疫管理办法》等法律法规及属地食品安全相关规定。







五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

时逸博(采购人代表)、康赫男、李伯欣、王日初、陈希

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:采购代理服务费以项目(各包组)预算金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,并下浮8%,向中标(成交)供应商收取。成交金额的各部分费率如下:成交金额在人民币100万元(含)以下部分的收费费率为1.50%;成交金额在人民币100万元(不含)-500万元(含)部分的收费费率为0.80%。

本项目代理费总金额:5.193500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

****点击查看机关食堂食材配送服务):

供应商名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

38.00

48.00

10.00

96.00

1

1

广****点击查看公司

通过

通过

33.80

48.00

9.89

91.69

2

2

****点击查看**公司

通过

通过

33.80

48.00

9.78

91.58

3

3

**供****点击查看公司

通过

通过

33.80

48.00

9.68

91.48

4


**吉****点击查看公司

通过

通过

33.20

48.00

10.00

91.20

5


****点击查看公司

通过

通过

33.80

48.00

9.18

90.98

6


**晶美****点击查看公司

通过

通过

32.60

48.00

9.47

90.07

7


**市富****点击查看公司

通过

通过

23.60

26.00

9.28

58.88

8


**市****点击查看公司

未通过资格性审查的原因是:未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料。

****点击查看**公司

未通过资格性审查的原因是:未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料。

****点击查看大队食堂食材配送服务):

供应商名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

38.00

48.00

10.00

96.00

1

1

广****点击查看公司

通过

通过

33.80

48.00

9.89

91.69

2

2

****点击查看**公司

通过

通过

33.80

48.00

9.78

91.58

3

3

**吉****点击查看公司

通过

通过

33.20

48.00

10.00

91.20

4


**市富****点击查看公司

通过

通过

23.60

26.00

9.28

58.88

5


**市****点击查看公司

未通过资格性审查的原因是:未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料。

****点击查看**公司

未通过资格性审查的原因是:未提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区拱北侨光路2号

联系方式:时逸博,0756-****点击查看525

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区兴华路192号

联系方式:杨述文、刘海新、张焕、郑凯存、刘华辉、秦晓波,0756-****点击查看861

3.项目联系方式

项目联系人:杨述文

电 话: 0756-****点击查看861


附件下载:
附件下载:


附件(2)
中小企业声明函.pdf
下载预览
中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年食堂食材配送服务采购项目公开招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 29 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业: 珠海****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 46次, 占比 86.79%
重点地区: 广东, 中标 53次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3213.44
潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 40 次, 占比 86.96%
重点地区: 广东, 中标 45 次, 占比 97.83%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2597.4
中国****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 117 次, 占比 92.86%
重点地区: 广东, 中标 125 次, 占比 99.21%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 6143.16
珠海****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 57 次, 占比 87.69%
重点地区: 广东, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词