温州港乐清湾港务有限公司物业食堂服务外包(2025年2月-2028年1月)评标结果公示

温州港乐清湾港务有限公司物业食堂服务外包(2025年2月-2028年1月)评标结果公示

发布于 2025-01-07
****点击查看物业食堂服务外包(2025年2月-2028年1月)评标结果公示

项目名称:****点击查看物业食堂服务外包(2025年2月-2028年1月)

项目编号:****点击查看

开标时间:2025年01月07日 09时00分

评标时间:2025年01月07日

公示时间:2025年01月08日至2025年01月10日

无效标情况:在初步评审阶段,评标委员会发现“****点击查看**公司”和“**市****点击查看公司”递交的投标文件中均未提供《投标报价一览表》,不符合招标文件第九十页“说明:3、★不提供投标报价一览表的投标文件将被视为未实质性响应招标文件。”的要求,根据招标文件第二十六页“★在初步评审时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:1.7未实质性响应招标文件要求(与招标文件中标“★”的实质性条款偏离)或者投标文件有招标人不能接受的附加条件的;”的规定,评标委员会一致认定“****点击查看**公司”及“**市****点击查看公司”初步评审不通过,均作无效标处理。

评标结果:****点击查看委员会评审,有效投标单位不足三家,本项目作流标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0577-****点击查看1918

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 19 次; 业主共合作物业供应商 11
上次中标企业: 温州****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 8.4
潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 消杀服务, 中标 17 次, 占比 70.83%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 79.17%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 21.87
浙江****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.65
华态****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 15 次, 占比 53.57%
重点地区: 浙江, 中标 24 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 366.25
关键词