邵东市中小学学校食堂食材采购项目

邵东市中小学学校食堂食材采购项目

发布于 2024-09-09
湖南****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2条

立即监控

****点击查看学校食堂食材采购项目公开招标中标公告

公告日期:2024年09月09日


一、项目名称:****点击查看学校食堂食材采购项目

二、项目编号:

****点击查看

2、政府采购编号:**财采计[2024]172

3、****点击查看中心项目编号:HNSZZFCG-2024-0693

三、采购项目预算(最高限价):10000.00万元(包1:3602.00万元,包2:3338.00万元,包3:3060.00万元)

四、中标(成交)信息

包1:

中标(成交)供应商名称

地 址

中标金额(成交)金额

****点击查看

**市**区跳马镇白****点击查看中心二期蔬菜批发市场C10栋2003号

25%(下浮率)

包2:

中标(成交)供应商名称

地 址

中标金额(成交)金额

**省湘****点击查看公司

**省**市**市大禾塘街道望塘路以西互生路以东**路以南(湘俏米业)7栋

79.6%(折扣率)

包3:

中标(成交)供应商名称

地 址

中标金额(成交)金额

**长河****点击查看公司

**省**县星沙街道开元中路88****点击查看广场1栋3008号

25%(下浮率)

五、主要标的信息:

包1:

货物类(中标单位)

序号

名称

规格型号

品牌/产地

数量/单位

价格下浮率

备注

1

大米

★等级符合国家二级及以上标准

产品名称:二级及以上大米;

丰乐泉/钟乐

食堂中餐就餐学生人数按实际就餐学生人数为准

25%

2

猪肉

1.食用鲜猪肉,色泽正常,无异味、无注水、去头去尾去骨瘦带肥;

2.色泽:肌肉有**,色泽均匀,脂肪乳白色;

3.外表:无泥污、无血污、放血状况良好,肉边整齐、无破碎肉、无黏液渗出或很干的表皮,无点状、块状等小颗粒灰白色 寄生虫;

4.气味:具有其固有的正常气味、无臭味、腊味等异味;

5.弹性:指压后有弹性,能迅速恢复正常;

6.粘度:外表湿润,不粘手;

7.猪肉均为鲜肉,不带骨头,不得配送冷冻猪肉产品,也不得配送冻改鲜(解冻肉)的猪肉产品;

8.不得配送病、死猪肉、残剩肉、老母猪肉、公猪肉、瘦肉含量超标的猪肉,一经发现,取消其供货资格,并承担由此造成的一切后果,如构成违法,将依法追求其法律责任。

**盛业/**

3

牛肉

1.食用鲜牛肉,色泽正常,无异味、无注水;

2.牛肉主要为腿子肉和排沙,所有牛肉产品中的脂肪、牛筋必 须全部去除干净。

**盛业/**

4

禽肉

(鸡鸭等)

1.食用鲜禽肉,肉质紧密,富有弹性皮无斑点,有**,无 异味等;

2.严禁供应冷冻、注水、注胶、病和死的鸡、鸭以及鸡鸭内脏;

3.不得送活禽,应脱毛去内脏后整只配送。

4.所供禽肉类产品不得以次充好,不得将病死、残剩等不合格 品掺杂其中,一经发现,取消其供货资格,并承担由此造成的一切后果,如构成违法,将依法追求其法律责任。

**盛业/**

5

豆制品

(水豆腐、油豆腐、豆笋、 豆腐干等)

具有本品种的正常色、香、味、形、不酸、不黏、无异味、无杂质、无霉 变、无污渍。

群益/**

6

蛋类

1.必须符合国家相关强制性规定,无毒、无害、无药物残留的新鲜蛋;

2.每批次鲜蛋供应时应选用无破损、大小基本均匀、重量相近的食品;

3.应采购新鲜蛋,为保证货源的稳定,须提供货源地的供货协议书及供货单。

4.对有破损、沉淀、变色、变质等其它影响安全饮用的鸡蛋不得配送。

金仓/**

7

食用菜籽油

1.级别:一级;

2.包装:5L/桶、10L/桶或 20L/桶,每桶误差在 5‰以内;

3.产品原料:非转基因油菜籽;

4.加工工艺:压榨;

5.食品安全:污染物限量、添加济使用、酸价、过氧化值、铅、苯并(a)芘、溶剂残留量、乙基麦芽酚符合国家标准。

金健/**

8

蔬菜

叶菜类,茎菜类,瓜类,豆类,根茎类等蔬菜农药残留符合国家相关标准,且不得出现以下不良品质:叶子枯萎、变黄、损伤腐烂等不良品质。

十八子/**

9

干货

干货包括但不限于木耳、菌类、海带等,且需符合国家相关质量标准。

吉庆和/**

10

调味品

调味品包括但不限于食盐、糖、味精、鸡精、酱油、醋、生抽、蚝油等,且需符合国家相关质量标准。

长康/**

包2:

货物类(中标单位)

序号

名称

规格型号

品牌/产地

数量/单位

价格下浮率

备注

1

大米

★等级符合国家二级及以上标准

产品名称:二级及以上大米;

湘俏/**

就餐学生

24131人以实际配送数量为准

20.4%

本项目报价按市场价下浮率20.4 % ,折扣率=1-下浮率=79.6 %。

2

猪肉

1、食用鲜猪肉,色泽正常,无异味、无注水、去头去尾去骨瘦带肥;

2、色泽:肌肉有**,色泽均匀,脂肪乳白色;

3、外表:无泥污、无血污、放血状况良好,肉边整齐、无破碎肉、无黏液渗出或很干的表皮,无点状、块状等小颗粒灰白色寄生虫;

4、气味:具有其固有的正常气味、无臭味、腊味等异味;

5、弹性:指压后有弹性,能迅速恢复正常;

6、粘度:外表湿润,不粘手;

7、猪肉均为鲜肉,不带骨头,不得配送冷冻猪肉产品,也不得配送冻改鲜(解冻肉)的猪肉产品;

8.不得配送病、死猪肉、残剩肉、老母猪肉、公猪肉、瘦肉含量超标的猪肉,一经发现,取消其供货资格,并承担由此 造成的一切后果,如构成违法,将依法追求其法律责任

永校/**

就餐学生

24131 人

以实际配送

数量为准

20.4%

3

牛肉

1.食用鲜牛肉,色泽正常,无异味、无注水;

2. 牛肉主要为腿子肉和排沙,所有牛肉产品中的脂肪、牛筋必须全部去除干净。

永校/**

就餐学生24131人以实际配送数量为准

20.4%

4

禽肉(鸡鸭等)

1.食用鲜禽肉,肉质紧密,富有弹性,皮无斑点,有**,无 异味等;严禁供应冷冻、注水、注胶、病和死的鸡、鸭以及鸡鸭内脏;不得送活禽,应脱毛去内脏后整只配送。

2.所供禽肉类产品不得以次充好,不得将病死、残剩等不合格品掺杂其中,一经发现,取消其供货资格,并承担由此造成的一切后果,如构成违 法,将依法追求其法律责任。

正源/**

就餐学生24131 人以实际配送数量为准

20.4%

5

豆制品

(水豆腐、 油豆腐、 豆笋、豆腐干等)

具有本品种的正常色、香、味、形、不酸、不黏、无异味、无杂质、无霉变、无污渍。

久香嘴/**

就餐学生24131 人以实际配送数量为准

20.4%

6

蛋类

必须符合国家相关强制性规定,无毒、无害、无药物残留的新鲜蛋;

每批次鲜蛋供应时应选用无破损、大小基本均匀、重量相近的食品;应采购新鲜蛋,为保证货源的稳定,须提供货源地的供货协议书及供货单。

4.对有破损、沉淀、变色、变质等其它影响安全饮用的鸡蛋不得配送。

益乡珍/**

就餐学生24131 人以实际配送数量为准

20.4%

7

食用菜籽油

级别:一级;

包装:5L/桶、10L/桶或 20L/桶,每桶误差在 5‰以内;

产品原料:非转基因油菜籽;

加工工艺:压榨;

食品安全:污染物限量、添加济使用、酸价、过氧化值、铅、苯并(a)芘、溶剂残留量、乙基麦芽酚 符合国家标准。

湘俏/**

就餐学生24131 人以实际配送

数量为准

20.4%

8

蔬菜

叶菜类,茎菜类,瓜类,豆类,根茎类等蔬菜农药残留符合国家相关标准,且不得出现以下不良品质:叶子枯萎、变黄、损伤腐烂等不良品质。

绿源之家/**

就餐学生24131 人以实际配送

数量为准

20.4%

9

干货

干货包括但不限于木耳、菌类、海带等, 且需符合国家相关质量标准。

荣辉/**

就餐学生24131 人以实际配送数量为准

20.4%

10

调味品

调味品包括但不限于食盐、糖、味精、鸡精、酱油、醋、生抽、蚝油等,且需符合国家相关质量标准。

鸿昌/**

就餐学生24131 人以实际配送

数量为准

20.4%

包3:

货物类(中标单位)

序号

名称

规格型号

品牌/产地

数量/单位

价格下浮率

备注

1

大米

HDZC2023-A024

(绿色优质高效晚稻)

零两1785 **

1320 包/月

25%

3000斤/天,50斤/包,22 天计算,

2

猪肉

A****点击查看1900精品边猪肉

唐人神/

**市**

66 吨/月

每人每日 0.2 斤肉,22 天计算

3

牛肉

A****点击查看1900精品牛肉

**市

24 吨/月

每人每日 0.2 斤肉,一周 2 次,8天计算

4

禽肉(鸡鸭)

A****点击查看200活家禽

**市

24 吨/月

每人每日 0.2 斤肉,一周 2 次,8天计算

5

豆制品

(水 豆 腐、 油豆腐、豆 笋

、 豆 腐干 等)

A****点击查看0400豆类

**市

12 吨/月

每人每日 0.1斤计算,每月 8 次计算

6

蛋类

A****点击查看2102禽蛋

**市

36 吨/月

100gm/每日/每人,一周三次,12 次/每月

7

食用菜籽油

A****点击查看0300油料

金浩菜籽油/

**市

33 吨/月

0.1 斤油/每人/ 天,

总计 22 天

8

蔬菜

A****点击查看1201蔬菜

**市

99 吨/月

每人每日0.3斤计算,22 天计算

9

干货

A150103 薯、豆、 相关植物

加工品

**市

6 吨/月

0.05 斤/每人/每天,

8 天计算

木耳

A150103

**市

0.5 吨/月

根据实际使用下单

后计算

菌类

A150103

**市

2 吨/月

根据实际使用下

单后计算

海带

A150103

**市

2 吨/月

根据实际使用下

单后计算

10

调味品

A****点击查看1401调味香料

**市

10 吨/月

根据实际使用下单

后计算

食盐

A****点击查看1401

雪天/**市

根据实际用量报货计算

根据实际使用下单

后计算

A****点击查看1401

**市

根据实际用量报货计算

根据实际使用下单

后计算

味精

A****点击查看1401

葵花/**市

根据实际用量报货计算

根据实际使用下单

后计算

鸡精

A****点击查看1401

太太乐/**市

根据实际用量报货计算

根据实际使用下单

后计算

酱油

A****点击查看1401

龙牌/**市

根据实际用量报货计算

根据实际使用下单

后计算

A****点击查看1401

海天/**市

根据实际用量报货计算

根据实际使用下单

后计算

生抽

A****点击查看1401

海天/**市

根据实际用量报货计算

根据实际使用下单

后计算

蚝油

A****点击查看1401

海天/**市

根据实际用量报货计算

根据实际使用下单

后计算

六、评审专家名单:曾智英(主任评委)、黄守行、涂卫华、林萍、王晓玲、侯爱玉、杨钦宇。

七、代理服务收费标准及金额:按照委托代理协议向采购人收取代理服务费人民币玖万元整(¥90000.00元)。

八、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

九、其他资料

包1:

序号

供应商名称

评审价格

投标报价

评审得分

评审结果

1

****点击查看

22.5

25

91.90

第一成交供应商

2

****点击查看**公司

87

87

87.78

第二成交供应商

3

湖****点击查看公司

15.3

17

87.34

第三成交供应商

4

**金****点击查看公司

10.2

10.2

87.02

5

****点击查看**公司

16

16

83.14

被否决的投标人名单:

序号

供应商名称

不合格原因

1

****点击查看公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

2

****点击查看集团有限公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

3

****点击查看**公司

符合性审查否决投标(未提供合同条款偏离表,不符合招标文件第94页的规定)

4

**好****点击查看公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

5

**湘盛飞达****点击查看公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

6

****点击查看集团(****点击查看公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

7

**市****点击查看公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

包2:

序号

供应商名称

评审价格

投标报价

评审得分

评审结果

1

**省湘****点击查看公司

71.64

79.6

96.54

第一成交供应商

2

**绿之源****点击查看公司

22.5

25

95.80

第二成交供应商

3

**食****点击查看公司

72

80

94.15

第三成交供应商

4

**多****点击查看公司

10

10

87.45

被否决的投标人名单:

序号

供应商名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

2

****点击查看**公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

3

湖****点击查看公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

4

**省惠****点击查看公司

符合性审查否决投标(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定、未响应投标有效期)

5

邵****点击查看公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

6

****点击查看**公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

7

****点击查看集团有限公司

投标报价审查否决投标(未答复澄清)

包3:

序号

供应商名称

评审价格

投标报价

评审得分

评审结果

1

**长河****点击查看公司

22.5

25

97.20

第一成交供应商

2

****点击查看**公司

13.5

15

92.34

第二成交供应商

3

**农产品供应链管理****点击查看公司

13.68

15.2

92.23

第三成交供应商

4

**新起****点击查看公司

16.2

18

91.49

5

**市****点击查看公司

81

90

90.58

6

深****点击查看公司

85.5

95

89.83

7

****点击查看商贸****点击查看公司

14.66

16.29

89.34

8

****点击查看集团有限公司

14

14

89.00

9

****点击查看集团有限公司

10

10

87.80

10

****点击查看**公司

90

90

87.61

11

****点击查看公司

9.2

9.2

86.44

12

鲜****点击查看集团有限公司

10

10

85.30

13

**和****点击查看公司

79.2

88

83.44

被否决的投标人名单:

序号

供应商名称

不合格原因

1

山久长青(****点击查看公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

2

****点击查看公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

3

湖****点击查看公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

4

****点击查看**公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

5

****点击查看**公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

6

****点击查看集团有限公司

符合性审查否决投标

(未提供成本分析,不符合招标文件第92页的规定)

7

深****点击查看公司

资格性评审否决投标(不符合招标文件第二章第14条第一款第2点特定资格证明材料)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看教育局

地 址:**市**市金龙大道655号

联系方式:张先生 139****点击查看5199

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

总部地址:**市**区东二环一段1139****点击查看中心二楼

**地址:****点击查看办事处慧东路123号-124****点击查看酒店对面)

联系方式:杨永红(项目负责人)、刘秋桃、王文青 177****点击查看0933、0739-****点击查看533

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电 话:139****点击查看5199

十一、监督部门:****点击查看政府****点击查看办公室,电话:0739-****点击查看916。

附件下载:
附件(1)
中标公示附件.rar
下载预览
关键词