国家核安保技术中心安保服务采购项目中标公告

国家核安保技术中心安保服务采购项目中标公告

发布于 2024-12-24
华信****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息584条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看安保服务采购项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2024年12月24日 17:30
评审专家名单 黄勇,赵国海,张国鸣,赵新育,程保进
总中标金额 ¥496.080000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 詹玉红
项目联系电话 010-****点击查看4962
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 长阳镇阜盛大街67号院
采购单位联系方式 010-****点击查看6695
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 西章胡同9号院
代理机构联系方式 010-****点击查看3702
附件:
附件1 ****点击查看中小企业声明函.pdf
附件2 ****点击查看残疾人福利性单位声明函.pdf
附件3 ****点击查看安保服务采购项目采购文件.pdf
附件4 投标人得分排序表.doc
附件5 中标通知书.zip




****点击查看安保服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看安保服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:600.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供有效的“法定代表人授权委托书”彩色扫描件 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.2条要求

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区丰北路甲45号楼2层201

中标(成交)金额: 人民币496.080000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ****点击查看安保服务采购项目 2025-01-01 至 2027-12-31(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 郭仕燊 20人 6890.00元/月/人 ****点击查看的园区警卫服务保卫综合服务(包含但不限于:园区监控中控室(含消防中控)、大门岗、园区巡逻、园区治安、综合治理秩序维护、消防安全服务、车辆与交通安全管理、突发应急处置、实物保护人员培训教学示范、核材料及放射源实物保护、参观接待响应力量展示、压力测试技术支持等);在法律法****点击查看园区要求协助的其他相关工作。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

黄勇,赵国海,张国鸣,程保进(组长),赵新育

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区长阳镇阜盛大街67号院

联系方式:010-****点击查看6695

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-****点击查看2563 负责人: 刘士伟 010-****点击查看2803

评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-****点击查看4962 负责人: 王伟 010-****点击查看7382

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年12月24日

附件(5)
华信中安(北京)保安服务有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
投标人得分排序表.doc
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
国家核安保技术中心安保服务采购项目采购文件.pdf
下载预览
华信中安(北京)保安服务有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 华信****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 478次, 占比 99.38%
重点地区: 北京, 中标 310次, 占比 64.45%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 55944.06
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
龙城****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 1237 次, 占比 95.01%
重点地区: 广东, 中标 847 次, 占比 65.05%
中标业绩: 上一年中标 355 次, 中标金额 342033.29
长城****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 522 次, 占比 89.69%
重点地区: 广东, 中标 91 次, 占比 15.64%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 48758.74
河南****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 31.0
关键词