梅州市梅县区畲江中学食堂食材和劳务服务采购项目中标公告

梅州市梅县区畲江中学食堂食材和劳务服务采购项目中标公告

发布于 2025-08-11
深圳****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息544条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看食堂食材和劳务服务采购项目

三、中标(成交)信息

包组号

采购标的

供应商名称

供应商地址

中标下浮率/比例

包组一

蔬菜、生鲜肉(猪、牛、麻鸡、鸭等鲜肉)、冻品及肉制品

****点击查看

**市福****点击查看社区深南大道2001号嘉麟豪庭C1804

6.00%

包组二

大米、食用油(非转基因)、调味品、副食品(含面包、牛奶、矿泉水等)

**市****点击查看公司

**市****点击查看**社区白李路26****点击查看科技园C栋B102

6.00%

包组三

食堂后勤人员劳务外包

**市****点击查看公司

**市龙****点击查看社区广达路68号A807

26.87%

四、主要标的信息

包组号

采购标的

服务要求

服务时间

服务标准

包组一

蔬菜、生鲜肉(猪、牛、麻鸡、鸭等鲜肉)、冻品及肉制品

按招标文件要求

自合同签订之日起1年

按招标文件要求

包组二

大米、食用油(非转基因)、调味品、副食品(含面包、牛奶、矿泉水等)

按招标文件要求

自合同签订之日起1年

按招标文件要求

包组三

食堂后勤人员劳务外包

按招标文件要求

自合同签订之日起1年

按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黎素文、陈元双、杨雄源、刘小瑜、陈锋

六、代理服务收费标准及金额:

各包组代理费收费标准:按代理委托协议和招标文件要求收取。

包组一代理服务收费金额:6500元(人民币);收取对象:中标供应商。

包组二代理服务收费金额:3000元(人民币);收取对象:中标供应商。

包组三代理服务收费金额:3500元(人民币);收取对象:中标供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

包组一综合评分汇总表

项目名称:****点击查看食堂食材和劳务服务采购项目

项目编号:****点击查看 评审日期:2025年8月7日

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术得分(55分)

商务得分(35分)

价格得分(10分)

总分

(100分)

推荐排名

1

****点击查看

通过

通过

54.40

33.20

9.79

97.39

1

2

**市九连****点击查看公司

通过

通过

51.40

28.40

10.00

89.80

2

3

梅****点击查看公司

通过

通过

49.60

30.20

9.79

89.59

/

4

****点击查看超市****点击查看公司

不通过符合性审查,原因是:投标文件(下册)对招标文件的实质性技术与商务条款(即标注★号条款)产生负偏离或不满足的(未提供《履约保证金声明函》)。

包组二综合评分汇总表

项目名称:****点击查看食堂食材和劳务服务采购项目

项目编号:****点击查看 评审日期:2025年8月7日

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术得分(55分)

商务得分(35分)

价格得分(10分)

总分

(100分)

推荐排名

1

**市****点击查看公司

通过

通过

49.20

33.20

9.56

91.96

1

2

**市九连****点击查看公司

通过

通过

47.40

28.40

9.77

85.57

2

3

梅****点击查看公司

通过

通过

45.60

30.20

9.46

85.26

/

4

****点击查看**公司

通过

通过

39.60

29.60

10.00

79.20

/

5

****点击查看超市****点击查看公司

不通过符合性审查,原因是:投标文件(下册)对招标文件的实质性技术与商务条款(即标注★号条款)产生负偏离或不满足的(未提供《履约保证金声明函》)。

包组三综合评分汇总表

项目名称:****点击查看食堂食材和劳务服务采购项目

项目编号:****点击查看 评审日期:2025年8月7日

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术得分(55分)

商务得分(35分)

价格得分(10分)

总分

(100分)

推荐排名

1

**市****点击查看公司

通过

通过

50.60

33.80

9.95

94.35

1

2

**市****点击查看公司

通过

通过

45.80

31.40

9.97

87.17

2

3

**市天****点击查看公司

通过

通过

44.80

30.80

9.97

85.57

/

4

****点击查看**公司

通过

通过

46.20

24.80

10.00

81.00

/

5

****点击查看区****点击查看公司

不通过符合性审查,原因是:投标文件(下册)对招标文件的实质性技术与商务条款(即标注★号条款)产生负偏离或不满足的(未提供《履约保证金声明函》)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省_**市_**区畲江镇一横街北路103号

联系方式:0753-****点击查看407

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市梅****点击查看花园S046号第二层

联系方式:0753-****点击查看568

3.项目联系方式

项目联系人:丘工

电 话: 0753-****点击查看568


****点击查看

2025年8月11日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 51 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
梅州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 110 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 110 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 283.21
梅州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 136 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 136 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 150.37
梅州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 102 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 102 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 53.12