国家税务总局汕头市龙湖区税务局2025至2027年物业管理服务项目中标公告

国家税务总局汕头市龙湖区税务局2025至2027年物业管理服务项目中标公告

发布于 2025-05-14
汕头****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息266条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2025至2027年物业管理服务项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2025年05月14日 14:26
评审专家名单 杨伟浩(评委主任)、林鑫盛、李梦飞、陈桂芳、许晖(采购人代表)
总中标金额 ¥411.996000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 林先生
项目联系电话 0754-****点击查看1210
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区长平东路155号
采购单位联系方式 陈女士 0754-****点击查看3572
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 汕****点击查看花园16幢3701号房之一
代理机构联系方式 林先生 0754-****点击查看1210
附件:
附件1 中小企业声明函(****点击查看).pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025至2027年物业管理服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市龙****点击查看社区**街十巷1号301

中标(成交)金额:411.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看 ****点击查看2025至2027年物业管理服务项目 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 24个月(2025年6月1日—2027年5月31日,具体时间以合同签订为准) 按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨伟浩(评委主任)、林鑫盛、李梦飞、陈桂芳、许晖(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照“国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)招标代理服务收费管理暂行办法”,以中标金额作为计算基数,按服务类标准计算并下浮30.00%。

本项目代理费总金额:2.797178 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

序号

投标人名称

是否通过资格审查

是否通过符合性审查

综合得分

推荐排名

1

**市****点击查看公司

94.80

2

2

汕****点击查看公司

93.19

3

3

****点击查看

97.99

1

4

**市龙腾****点击查看公司

不通过符合性审查,原因是:**市龙腾****点击查看公司,不满足招标文件第六章项目采购需求中的“★”条款,未提供“日常水电简易维修和维护人员应取得国家管理机构颁发的《中华人民**国特种作业操作证》,作业类别:电工作业。”

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区长平东路155号

联系方式:陈女士 0754-****点击查看3572

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:汕****点击查看花园16幢3701号房之一

联系方式:林先生 0754-****点击查看1210

3.项目联系方式

项目联系人:林先生

电 话: 0754-****点击查看1210


附件(1)
中小企业声明函(汕头市顺生城市运营管理有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 汕头****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 59.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
汕头****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 73 次, 占比 98.65%
重点地区: 广东, 中标 74 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 35882.04
广东****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
汕头****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3349.68
关键词