雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段四中标候选人公示

雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段四中标候选人公示

碧桂****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3505条

立即监控

雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段四中标候选人公示

招标项目名称:雄东片区B单元安置房项目前期物业服务

招标项目编号:****点击查看

公示名称:雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段四中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:


标段:雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段四

所属专业:居民服务、修理和其他服务业/居民服务业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-06-03

开标地点:雄安****点击查看服务中心开标室二

公示开始日期:2024-06-22

公示截止日期:2024-06-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看8802.85 ****点击查看504.85 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 中铁****点击查看公司 ****点击查看8019.48 ****点击查看721.48 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 金****点击查看公司 ****点击查看1794.61 ****点击查看496.61 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 陆家文 / / /
2 中铁****点击查看公司 曲连东 / / /
3 金****点击查看公司 许巍 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 中铁****点击查看公司 满足招标文件要求
3 金****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第四标段 ****点击查看 2022-04-24 -
2 ****点击查看 **县西郊小区、金海名苑、江能家园专项服务项目 **县****点击查看公司 2022-06-28 -
3 ****点击查看 双凤经开区安置小区物业服务(第3包) ****点击查看(****点击查看管理委员会 2022-02-15 -
4 ****点击查看 **镇霄边居民公寓物业服务项目 ****点击查看社区居民委员会 2021-08-30 -
5 中铁****点击查看公司 中铁春风十里项目 ****点击查看公司 2020-06-01 -
6 中铁****点击查看公司 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第一标段项目 ****点击查看 2022-04-24 -
7 中铁****点击查看公司 ****点击查看花园前期物业服务项目 **法马****点击查看公司 2022-02-15 -
8 金****点击查看公司 融通佳苑项目 **融方****点击查看公司 2020-08-03 -
9 金****点击查看公司 金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****点击查看管理委员会 2021-06-30 -
10 金****点击查看公司 金融街街道**街巷院落管理服务(北片) ****点击查看政府****点击查看办事处 2022-01-01 -
11 金****点击查看公司 **兴念雅苑项目 **融****点击查看公司 2019-09-27 -
12 金****点击查看公司 国网家属楼 **中联信诚****点击查看公司 2022-09-01 -

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 陆家文 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第四标段 ****点击查看 2022-04-24 -
2 中铁****点击查看公司 曲连东 雄**区容东片区前期物业服务合同(D1组团) ****点击查看 2021-10-29 -
3 金****点击查看公司 许巍 ****点击查看中心前期物业服务合同 金****点击查看公司 2014-11-03 -
4 金****点击查看公司 许巍 金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****点击查看管理委员会 2021-06-30 -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁****点击查看公司

39.80

39.00

38.50

39.00

40.00

2

****点击查看

37.60

40.00

38.60

39.00

40.00

3

金****点击查看公司

37.60

38.00

39.00

39.00

40.00

4

保利****点击查看公司

37.60

40.00

38.70

39.00

40.00

5

中****点击查看公司

39.80

40.00

38.20

39.00

40.00

6

****点击查看集团有限公司

38.00

39.00

38.80

39.00

40.00

7

**银泰****点击查看公司

13.60

14.00

14.60

15.00

16.00

8

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

9

天恒物业****点击查看公司

/

/

/

/

/

10

**市****点击查看公司

/

/

/

/

/

11

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

12

**中****点击查看公司

/

/

/

/

/

13

****点击查看公司

/

/

/

/

/

14

**金鹏****点击查看公司

/

/

/

/

/

15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁****点击查看公司

28.60

25.00

23.70

26.90

28.00

2

****点击查看

23.90

26.00

24.90

27.30

27.70

3

金****点击查看公司

24.80

23.00

23.00

26.80

27.60

4

保利****点击查看公司

24.20

23.00

22.70

26.80

28.20

5

中****点击查看公司

24.80

21.00

17.90

24.40

27.20

6

****点击查看集团有限公司

27.50

20.00

21.20

24.70

26.70

7

**银泰****点击查看公司

24.20

20.00

16.50

24.00

27.50

8

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

9

天恒物业****点击查看公司

/

/

/

/

/

10

**市****点击查看公司

/

/

/

/

/

11

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

12

**中****点击查看公司

/

/

/

/

/

13

****点击查看公司

/

/

/

/

/

14

**金鹏****点击查看公司

/

/

/

/

/

15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中铁****点击查看公司

27.9400

93.64

2

****点击查看

29.5500

94.55

3

金****点击查看公司

29.0900

92.85

4

保利****点击查看公司

27.9200

91.96

5

中****点击查看公司

28.6600

91.12

6

****点击查看集团有限公司

26.8800

89.86

7

**银泰****点击查看公司

24.1200

61.20

8

****点击查看**公司

/

/

9

天恒物业****点击查看公司

/

/

10

**市****点击查看公司

/

/

11

****点击查看**公司

/

/

12

**中****点击查看公司

/

/

13

****点击查看公司

/

/

14

**金鹏****点击查看公司

/

/

15

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)

2

天恒物业****点击查看公司

不符合招标公告3(3)中的项目负责人最低要求,未提供学历证书

3

**市****点击查看公司

技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)

4

****点击查看**公司

技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)

5

**中****点击查看公司

不符合招标公告3(7)中的财务要求

6

****点击查看公司

不符合投标人须知第3.2款规定

7

**金鹏****点击查看公司

不符合招标公告3(3)中的项目负责人最低要求,未提供学历证书

8

****点击查看集团****点击查看公司

技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼)

地址:**市**区万柳光大西园6号楼0188

联系人:刘静、郑星珂

联系人:隗瑶、赵雪杰、孙立翔、李佳佳

电话:0312-****点击查看828

电话:152****点击查看9953、159****点击查看1800

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

1.所有投标单位:****点击查看,中铁****点击查看公司,金****点击查看公司,保利****点击查看公司,中****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,**银泰****点击查看公司,**金鹏****点击查看公司,****点击查看**公司,天恒物业****点击查看公司,**市****点击查看公司,**中****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看**公司。

2.发布媒体:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
3.其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台 (http://www.****点击查看.com/)。

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 93 次; 业主共合作物业供应商 25
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 运营维护, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 35 次, 占比 87.5%
重点地区: 河北, 中标 38 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4878.7
碧桂****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 1470 次, 占比 85.81%
重点地区: 广东, 中标 404 次, 占比 23.58%
中标业绩: 上一年中标 422 次, 中标金额 153163.23
中铁****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 11 次, 占比 55.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6664.94
关键词