怀化市宏宇中学怀化市宏宇中学食堂大宗食材采购公开招标中标公示

怀化市宏宇中学怀化市宏宇中学食堂大宗食材采购公开招标中标公示

发布于 2025-07-17
湖南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉586人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1681条

立即监控

一、项目编号

政府采购编号:****点击查看

委托代理编号:HH-ZFCG-2025-0026

二、项目名称:****点击查看食堂大宗食材采购

三、供应商投标情况

包1:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

****点击查看

合格

合格

930000

930000

91.87

1

**鑫****点击查看公司

合格

合格

920000

920000

91.02

2

****点击查看**公司

合格

合格

970000

970000

88.95

3

**德为****点击查看公司

合格

合格

960000

960000

86.65

4

****点击查看集团有限公司

合格

合格

930000

837000

84.27

5

**都****点击查看公司

合格

合格

950000

855000

48.7

6

**鲜味达****点击查看公司

合格

不合格

/

/

/

/

****点击查看集团有限公司

合格

合格

/

/

/

/

**惠****点击查看公司

合格

不合格

/

/

/

/

****点击查看公司

合格

不合格

/

/

/

/

包2:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

**市鑫泰****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

92.73

1

****点击查看

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

92.62

2

**市好****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

92.15

3

**省****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

92.11

4

**德为****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

90.1

5

****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

85.8

6

**市****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

82.96

7

**都****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

71.58

8

怀****点击查看公司

合格

不合格

/

/

/

/

****点击查看**公司

合格

不合格

/

/

/

/

**市宏和****点击查看公司

合格

不合格

/

/

/

/

包3:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

**市好****点击查看公司

合格

合格

935000

935000

93.87

1

**市品源****点击查看公司

合格

合格

990000

990000

93.6

2

湘西**华创新****点击查看公司

合格

合格

968000

968000

93.58

3

****点击查看**公司

合格

合格

****点击查看000

940500

92.94

4

**都****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

930600

70.87

5

**市****点击查看公司

合格

合格

984500

984500

68.1

6

包4:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

****点击查看

合格

合格

920700

920700

93.69

1

****点击查看**公司

合格

合格

990000

891000

91.6

2

****点击查看集团有限公司

合格

合格

****点击查看000

910800

90.64

3

****点击查看**公司

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

90.26

4

**先也后勤****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

970200

89.96

5

**天天****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

88.27

6

****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

87.26

7

**都****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

960300

75.82

8

包5:

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评标价(元)

评分

推荐排名

湘西**华创新****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

907200

94.98

1

****点击查看

合格

合格

****点击查看000

972000

93.43

2

**鑫****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

972000

92.6

3

****点击查看**公司

合格

合格

****点击查看000

993600

90.63

4

**德为****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

993600

87.81

5

****点击查看集团有限公司

合格

合格

****点击查看000

993600

80.26

6

**都****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

67.08

7

湖****点击查看公司

合格

合格

****点击查看000

****点击查看000

50.73

8

**鲜味达****点击查看公司

合格

不合格

/

/

/

/

四、中标信息

包1:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市鹤**盈口街道井坪村本业大道7-9号

中标金额:930000.00元

包2:

供应商名称:**市鑫泰****点击查看公司

供应商地址:**省**市鹤**城南街道佳**产品批发市场综合正10栋G2-57-62号

中标金额:****点击查看000.00元

包3:

供应商名称:**市好****点击查看公司

供应商地址:**市龙****点击查看社区康田大厦101

中标金额:935000.00元

包4:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市鹤**盈口街道井坪村本业大道7-9号

中标金额:920700.00元

包5:

供应商名称:湘西**华创新****点击查看公司

供应商地址:**省湘西土家族苗族自治****点击查看开发区标准化厂房二期7栋左侧

中标金额:****点击查看000.00元

五、主要标的信息

包1:

货物类

名称:大米,面粉,食用油

品牌:昆和米业、新旺油业

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

包2:

货物类

名称:猪牛肉

品牌:金泰、老蔡牛肉

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

包3:

货物类

名称:鸡鸭鹅肉及冻品(鸡翅鸡腿)

品牌:立华牧业、铭川食品

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

包4:

货物类

名称:蛋类,干货,豆制品

品牌:木公桥、马家、荣泰

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

包5:

货物类

名称:蔬菜

品牌:****点击查看**社

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

六、评审专家名单:张勇(组长)、张梅秀、阳华、龙宇锋、卢春香、伍程(采购人代表)、曾林筠(采购人代表)

七、代理服务收费标准及金额:

参****点击查看委员会文件(发改价格[2002]1980号)的收费标准,收取代理服务费78200元。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜:

单位名称

不通过原因

**鲜味达****点击查看公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

****点击查看集团有限公司

电子开标一览表报价超出包一最高限价,投标无效

**惠****点击查看公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

****点击查看公司

符合性审查不通过(投标函无投标有效限期)

怀****点击查看公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

****点击查看**公司

符合性审查不通过(投标函无有效期)

**市宏和****点击查看公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

**鲜味达****点击查看公司

符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

联 系 人:曾先生

联系地址:**省**市鹤**东环路

联系电话:151****点击查看6100

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市鹤**顺天国际十楼 1006 室

联系方式:0745-****点击查看522

3.项目联系方式

项目联系人:曾先生

电 话:151****点击查看6100

十一、附件

附件(1)
附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 54 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 48次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 48次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 22.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
怀化****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 13 次, 占比 76.47%
重点地区: 湖南, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.48
怀化****中心紧密
核心业务: 物业服务, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词