昆明市晋宁区第二中学2025年物业管理服务采购成交公告

昆明市晋宁区第二中学2025年物业管理服务采购成交公告

发布于 2025-05-12
云南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息88条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2025年物业管理服务采购
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年05月12日 10:58
评审专家(单一来源采购人员)名单 牛海生,黄春红,姚君(第1标段(包)采购人代表)
总成交金额 ¥72.036000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 代老师
项目联系电话 0871-****点击查看2061
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**街道**路
采购单位联系方式 0871-****点击查看6859
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **区昆阳街道郑和路365号
代理机构联系方式 0871-****点击查看2061
附件1 竞争性谈判文件——****点击查看2024年物业管理服务采购项目.docx
附件2 成交结果公告.pdf
附件3 中小企业声明函.pdf
附件4 中小企业声明函

成交结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年物业管理服务采购

三、成交信息

标段名称:****点击查看2025年物业管理服务采购

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区东站菊花村立交桥旁江东逸庭园AA栋5楼509号

成交金额(万元):72.036

评标方式:最低评标(审)价法

评审报价(万元):72.036



四、主要标的信息

服务类
标段名称:****点击查看2025年物业管理服务采购
名称:****点击查看2025年物业管理服务采购
服务范围:具体详见竞争性谈判文件。
服务要求:具体详见竞争性谈判文件。
服务时间:12个月,起止日期以合同实际签订的时间为准。
服务标准:符合国家现行相关规范、标准及采购人需求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

牛海生,黄春红,姚君(第1标段(包)采购人代表)


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:无

金额:0万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

第一成交候选人:****点击查看,最后报价:720360.00元/年;第二候选人:****点击查看**公司,最后报价:768600.00元/年;第三候选人:****点击查看**公司,最后报价:786480.00元/年;第四名:****点击查看集团有限公司,最后报价:799800.00元/年。****点击查看**公司****点击查看公司未通过资格审查,不通过理由:4. 未提供有效证明材料。请 ****点击查看 登录政府采购云平台(https://www.****点击查看.cn/)查看并下载成交通知书。感谢其他未成交单****点击查看政府集中采购活动。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**街道**路

联系方式:0871-****点击查看6859

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**区昆阳街道郑和路365号

联系方式:0871-****点击查看2061

3.项目联系方式

项目联系人:代老师

电 话:0871-****点击查看2061







附件(3)
竞争性谈判文件——昆明市晋宁区第二中学2024年物业管理服务采购项目.docx
下载预览
成交结果公告.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 9 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 11次, 占比 91.67%
重点地区: 云南, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 186.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
振远****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 329 次, 占比 90.88%
重点地区: 安徽, 中标 174 次, 占比 48.07%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 14708.67
云南****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 188 次, 占比 94.47%
重点地区: 云南, 中标 191 次, 占比 95.98%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 6729.11
云南****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0