[内蒙古自治区﹒通辽市﹒开鲁县分中心][公开招标][监理]开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7-8标段、监理(水利)第4标段)中标候选人公示

[内蒙古自治区﹒通辽市﹒开鲁县分中心][公开招标][监理]开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7-8标段、监理(水利)第4标段)中标候选人公示

发布于 2025-01-06
新疆****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1359条

立即监控

[**自治区﹒**市﹒****点击查看中心][公开招标][监理]**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7-8标段、监理(水利)第4标段)中标候选人公示
【信息时间:2025-01-06 09:44 】

**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7-8标段、监理(水利)第4标段)中标候选人公示

**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7-8标段、监理(水利)第4标段)(招标编号:****点击查看)于2024年12月30日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心开标室开标。****点击查看委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年01月06日至2025年01月09日

异议受理电话:

招标人:****点击查看

联系人:范智宇 电话:0475—****点击查看100

代理机构:****点击查看

联系人:赵萌 电话:139****点击查看7617

监督部门:****点击查看

姓名:齐勇 电话:0475-****点击查看437

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7标段)

第一名:****点击查看(综合得分:93.72分)

投标报价:大写:壹仟伍佰贰拾壹万壹仟陆佰叁拾叁元零叁分

小写:****点击查看1633.03元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:王金云 (二级注册建造师,证书编号:新265****点击查看49075)

技术负责人:聂东、施工员:余凤婷、安全员:卢跃忠、质检员:陈洁、资料员:蒋婉清、材料员:刘荣。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、**县**户镇2023年0.34万亩高标准农田建设项目(补充设计)施工标段;

2、**县**力克镇2022年1.1万高标准农田建设项目(二标段);

3、康苏镇农业低产田改造项目。

技术负责人业绩:

1、****点击查看牧场2023年度2.63万亩高标准农田建设项目-第四标段;

2、**县阿格达拉镇2023年7.35万亩高标准农田建设项目五标段。

企业业绩:

1、**市博****点击查看社区2023年高标准农田建设项目;

2、康苏镇农业低产田改造项目;

3、**县2023年高标准农田建设项目第四标段;

4、**县2022****点击查看基地建设项目施工第六标段;

5、**县2023年3万亩高标准农田建设项目施工六标段;

6、**2022年叶尔羌河-**尔河流域生态综合治理项目;

7、**县**力克镇2022年1.1万高标准农田建设项目(二标段);

8、**县依克苏乡2023年0.25万亩高标准农田改造提升项目。

第二名:****点击查看**公司(综合得分:93.44分 )

投标报价:大写:壹仟伍佰壹拾陆万陆仟贰佰陆拾玖元玖角伍分

小写:****点击查看6269.95元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:蒋永乐 (二级注册建造师,证书编号:豫241****点击查看38734)

技术负责人:蒋新星、施工员:刘艳、安全员:王维、质检员:张斐、资料员:杨会敏、材料员:马军凤。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、****点击查看社区2024年高标准农田建设项目;

2、****点击查看示范区农田水利建设项目(二标段;****点击查看示范区黑**镇坡杨村、河涯李村);

3、大峪镇王坑村农田灌溉工程。

技术负责人业绩:

1、**市**区2024年西部乡镇高标准农田建设项目-马庄坑塘整治;

2、****点击查看社区2024年高标准农田建设项目。

企业业绩:

1、**区 2020年西大坡高效节水灌溉提升项目三期工程;

2、2022年**县侯集镇0.5万亩高标准农田建设项目;

3、****点击查看社区2024年高标准农田建设项目;

4、****点击查看农业农村局**市2022年高标准农田建设项目;

5、2023****点击查看开发区邓襄镇0.5万亩高标准农田建设项目;

6、大峪镇王坑村农田灌溉工程。

第三名:**凯****点击查看公司(综合得分:93.26分)

投标报价:大写:壹仟伍佰壹拾伍万柒仟肆佰零叁元玖角整

小写:****点击查看7403.90元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:江波 (二级注册建造师,证书编号:鄂242****点击查看16448)

技术负责人:董枭雄、施工员:胡庆松、安全员:毛杰、质检员:刘昌旺、资料员:侯盼、材料员:丁颖梅。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、2022 年**市通**镇高标准农田建设项目;

2、2024 年**县中央投资高标准农田建设项目(三标段);

3、**市 2021 年高标准农田建设项目(沽河片区、马连庄片区)二标段。

技术负责人业绩:

1、**县 2023 年农田建设项目(第三标段);

2、**县 2023 年高标准农田建设项目(7标段)。

企业业绩:

1、**县2023年农田建设项目(第三标段);

2、**区欧庙等2个乡镇2021年高标准农田建设项目四标段;

3、2024年**县中央投资高标准农田建设项目(三标段);

4、2022年**市通**镇高标准农田建设项目;

5、**市2021年高标准农田建设项目(沽河片区、马连庄片区)二标段;

6、**县 2023 年高标准农田建设项目第七标段;

7、2022年度**市洈水镇高标准农田建设项目第一标段;

8、**市**县马迹塘镇等 10 个乡镇泗里河等 59 个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第二标段。

**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第8标段)

第一名:**悦荷****点击查看公司(综合得分:93.03 分)

投标报价:大写:壹仟伍佰肆拾柒万柒仟陆佰玖拾伍元壹角壹分

小写:****点击查看7695.11元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:雷励(二级注册建造师,证书编号:陕261****点击查看46535)

技术负责人:薛智华、施工员:崔建、安全员:任永刚、质检员:宋晓、资料员:李稳、材料员:许春妮。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、2022年**市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(一标段);

2、**县2021年-2022年高标准农田改造提升项目施工三标段;

3、**县2024年2万亩高标准农田改造提升项目施工16标段。

技术负责人业绩:

1、2022年**市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(一标段);

2、2021年度**市任**喻屯镇4万亩高标准农田建设项目(西片区)一标段。

企业业绩:

1、2022年**市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(一标段);

2、2023年**市任**高标准农田建设项目(**)二十里铺、南张项目区第二标段;

3、2022年**市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(二标段);

4、2022年**市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(三标段);

5、2022 年**市大坞镇1万亩高标准农田建设项目(四标段)。

第二名:**市****点击查看公司 (综合得分:93.01分)

投标报价:大写:壹仟伍佰肆拾柒万肆仟陆佰壹拾叁元贰角柒分

小写:****点击查看4613.27元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:孟海青(二级注册建造师,证书编号:蒙215****点击查看31905)

技术负责人:高巴特尔、施工员:王志龙、安全员:夏东凯、质检员:曹静、资料员:柴宏超、材料员:周玉龙。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、2022年**科右前旗俄体镇和**镇旱作高标准农田建设项目施工水利第十标段;

2、2023年**市**县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(麦新镇北胜村)第五标段(水利施工);

3、2024年**市**嘎亥图镇3.0814万亩高标准农田建设项目第七标段。

技术负责人业绩:

1、2023年**市**县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(麦新镇北胜村)第五标段(水利施工);

2、2024年**市**嘎亥图镇3.0814万亩高标准农田建设项目第七标段。

企业业绩:

1、2022年**科右前旗俄体镇和**镇旱作高标准农田建设项目施工水利第十标段;

2、2023年**区**镇高标准农田建设项目;

3、2023年**市**县吉日嘎郞吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(麦新镇北胜村)第五标段(水利施工);

4、2024年**市**嘎亥图镇3.0814万亩高标准农田建设项目第七标段;

5、2023年科左中旗宝**镇0.74万亩高标准农田建设项目等12个项目水利工程施工第六标段。

第三名:****点击查看**公司(综合得分:92.78分)

投标报价:大写:壹仟伍佰伍拾柒万玖仟伍佰叁拾捌元贰角玖分

小写:****点击查看9538.29元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:郝燕 (二级注册建造师,证书编号:蒙 215****点击查看24893)

技术负责人:段国斌、施工员:张龙龙、安全员:杨亚男、质检员:王吴琪、资料员:杨婕、材料员:王金龙。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、**市**区2023年高标准农田建设(改造提升)项目4.4万亩施工第八标段;

2、2021年**市**县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目施工(六标段);

3、**区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)施工第八标段。

技术负责人业绩:

1、2021 年**市**县旱作高标准农田建设项目施工三标段;

2、2024 年**吉格斯太镇蛇肯点素村高标准农田建设项目。

企业业绩:

1、2022年**市**县高标准农田建设项目**镇及伍什家镇项目区第三标段(缸房沟村)施工;

2、2024年**区高标准农田建设项目(第一批11.88万亩)施工第十八标段;

3、2024 年**市**塔布赛乡、善岱镇 2.18 万亩高标准农田建设项目施工;

4、2022年**县大红城乡0.76万亩高标准农田建设项目第二标段(徐家12号);

5、**县2023年改造提升高标准农田建设项目第二批(2.8万亩)施工第五标段。

**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第4标段)

第一名:****点击查看**公司(综合得分:85.5分)

投标报价:大写:贰拾肆万伍仟捌佰玖拾叁元伍角叁分 小写:245893.53元

计划工期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满

质量要求:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成:

总监理工程师:许新峰

证书名称:中华人民**国监理工程师注册证书(水利水电工程专业)

注册执业证书注册号:****点击查看9047

监理工程师:朱峰飞、张明

监理员:马前程、马晓玲、王静

资质等级:水利工程施工监理乙级、工程监理综合资质

投标文件中载明的企业业绩:

1、2023 年**县 6 万亩高标准农田建设项目;

2、2022 年**县河坞乡等 3 个乡镇 1.2 万亩高标准农田建设项目工程;

3、2021 年度**市任**高标准农田建设项目喻屯项目区监理;

4、**市 2022 年第二批高标准农田建设项目监理六标段。

第二名:****点击查看集团有限公司(综合得分:83.39分)

投标报价:大写:贰拾伍万捌仟伍佰零叁元肆角伍分 小写:258503.45元

计划工期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满

质量要求:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成:

总监理工程师:刘雅斌

证书名称:中华人民**国监理工程师注册证书(水利工程施工监理、水土保持工程施工监理专业)

注册执业证书注册号: ****点击查看007197

监理工程师:孙自刚、王鹏

监理员:杨德润、陈卫锋

资料员:付震方

资质等级:水利工程施工监理乙级

投标文件中载明的企业业绩:

1、**县2024年6.9****点击查看示范区项目(十标段);

2、2023 年**县1万亩高标准农田**项目(监理标段);

3、**2021年高标准农田建设五里河镇2.8万亩项目第二标段:**2021年高标准农田建设五里河镇2.8万亩项目监理;

4、2023年**市23****点击查看示范区建设项目 (EPC+O)和监理第三标段。

第三名:精源****点击查看公司(综合得分:80.62分)

投标报价:大写:贰拾叁万陆仟肆佰叁拾陆元零捌分 小写:236436.08元

计划工期:365天

质量要求:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成:

总监理工程师:李彦光

证书名称:中华人民**国监理工程师注册证书(水利水电工程专业)

注册执业证书注册号:****点击查看9487

监理工程师:蔡炳坤、魏宝成、李俊

监理员:张俊杰、车会龙

资质等级:水利工程施工监理乙级、工程监理综合资质

投标文件中载明的企业业绩:

1、****点击查看示范区建设项目第二标段;

2、**县 2022 年高标准农田建设工程监理项目第二标段;

3、**县 2022 年 20 万亩高标准农田(文殊乡、槐店乡、斛山乡 9.7 万亩)建设项目监理第二标段;

4、**区 2022 年度高标准农田建设项目监理(白羊片区、虎峰区、旧县片区)。

二、招标文件中设置的资格要求及条件:

1、水利第7-8标段要求投标单位具备:

(1)投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有 B 类安全生产考核合格证书;

(3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

(4)近三年无重**全事故;

(5)财务要求:提供企业近三年经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起);

(6)业绩要求:提供企业近三年类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书);

(7)提供企业2023年11月至今任意连续6个月依法****点击查看机关出****点击查看银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派往本项目人员需提供2023年11月至今任意连续6个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;

(8****点击查看人民法院在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图); ****点击查看商行****点击查看机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http ://wenshu.****点击查看.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

(10)投标人应该在**水利建设市场信用信息平台或**自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案。投标人拟派项目经理、技术负责人及五大员为其在**水利建设市场信用信息平台或**自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

(11)投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建 设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。

2、监理(水利)第4标段要求投标单位具备:

(1)资质要求:投标人须具有水利水电工程监理专业丙级(含)以上资质或水利工程施工监理专业丙级(含)以上资质;并承担过类似水利水电工程项目的建设监理工作。

(2)人员资质要求:①拟任项目总监理工程师具有水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或水利工程专业注册监理工程师证书;且现阶段无任何在建工程。

②拟派往本项目人员须提供2023年11月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。

(3)业绩要求:提供企业近三年(2021年11月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及合同协议书,时间以以合同签订日期为准)。

(4)财务要求:投标人须提供近三年(2020年-2022年)或(2021年-2023年) ****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)****点击查看公司提供自成立以来的年度审计报告,2023年或2024****点击查看公司提供财务报表);

(5)信誉要求:

①****点击查看人民法院在“信用中国”网站 (www.****点击查看.cn)中列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人 名单”(提供网页截图);

②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/) 中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);

③通过查询“中国裁判文书网”网站 (http://wenshu.****点击查看.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);

④投标人应该在**水利建设市场信用信息平台或**自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案。投标人拟派总监理工程师及其他拟派人员为其在**水利建设市场信用信息平台或**自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截 图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

⑤投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建 设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提 供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;

(6)其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加 同一标段投标;

②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现, 其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。

③提供企业2023年11月至今任意连续6个月依法****点击查看机关****点击查看银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

④投标人近三年无重**全事故(提供声明函或承诺函,格式自拟)。

3、兼投不兼**则:**县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目等5个项目共分为19个标段,其中水利施工标段8个,电力施工标段5个,监理标段5个,工程复核标段1个。为确保项目施工进度要求及工程质量,投标单位可投多个标段,但按专业分类,每个类别最终只能中1个标段(如水利施工8个标段,只能中1个标段;电力施工5个标段,只能中1个标段;监理5个标段,只能中1个标段)。依法确定排名第一的中标候选人为中标人,则将投标单位的拟中标先后顺序依次排序(如中第1标段,第2标段不允许再中,第2标段由第二名为中标人,以此类推),确定其为拟标段的中标人,依次类推。

4、施工标段网上报名项目经理与投标文件中所附项目经理必须为同一人;

5、本项目中标单位中标后****点击查看农牧厅发布的内农牧建【2023】132号文件,特别是本文件中:第三条:加强人员管理。施工单位、监理单位签订合同后,应把投标文件中明确项目组成人员资质证书原件交项目法人处保管。施工期间施工方项目经理、监理方监理工程师离开现场或替换人员须经项目法人书面同意,****点击查看农牧局备案。旗县(市、区)农牧部对人员在岗情况开展每日常规检查,盟市农牧部对所有项目开展检查不少于 2 轮。对相关人员请假手续未备案而不在现场的,一次扣除信用分值10分,两次按照转包挂靠评为 D 级信用等级,并按《建筑法》第六十六条、第六十七条规定进行处罚,罚款金额按违法所得5倍计算。

第五条:加强施工单位自行采购材料质量管控。初步设计文件、施工图、招标文件均应明确工程材料规格、型号、性能等技术指标。施工单位自行采购材料和机电、金属结构设备投入使用前,施工单位应将材料采购发票原件交监理工程师检查,监理工程师留存电子扫描件和纸质复印件,与出厂合格证、检验合格证共同纳入工程档案。发现不合格或伪劣产品的,各方均有权拒绝接收,并依据《中华人民**国产品质量法》等法律法规追究责任。

6、最高限价

**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7标段):****点击查看7340.06元。

**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第8标段):****点击查看7470.73元。

**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第4标段):315248.11元。

7、计划工期:

水利第7-8标段

计划工期:365天

计划开工日期:2024年12月31日

计划竣工日期:2025年12月31日

注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

监理第4标段

工程项目施工预计开工日期和建设周期:计划工期:365天,计划开工日期:2024年12月31日,计划竣工日期:2025年12月31日,注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

8、质量要求

水利第7-8标段:符合国家及行业验收合格标准,注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。

监理第4标段:符合国家质量验收合格标准。

三、否决投标人投标的原因:

**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第7标段)

序号

投标人名单

无效理由

1

**日****点击查看公司

按照招标文件第二章投标人须知 10.11条款,不符合"暗标评审" 编制要求。

2

****点击查看**公司

按照招标文件第二章“投标人须 知"10.11条款,不符合"暗标”评审编制要求。

3

**万****点击查看公司

按照招标文件第二章“投标人须 知"10.11条款,不符合"暗标”评审编制要求。

4

**市****点击查看公司

按照招标文件第二章"投标人须 知"10.11条款,不符合"暗标" 评审编制要求。

5

****点击查看公司

按照招标文件第二章"投标人须 知"10.11条款,不符合"暗标”评审编制要求。

6

****点击查看**公司

按照招标文件第二章“投标人须 知"10.11条款,不符合"暗标"

评审编制要求。

7

中**投(吉****点击查看公司

按照招标文件第二章“投标人须 知"10.11条款,不符合“暗标”评审编制要求。

8

****点击查看**公司

按照招标文件第二章“投标人须 知"10.11条款,不符合"暗标"

评审编制要求。

9

****点击查看**公司

资料员资格证过期。

10

****点击查看**公司

按照招标文件第二章"投标人须 知"10.11条款,不符合"暗标” 评审编制要求。

11

****点击查看**公司

水利水电资质过期。

12

**市宇星生态建设有限责任 公司

按照招标文件第二章"投标人须

知”10.11条款,不符合“暗标” 评审编制要求。

13

****点击查看**公司

按照招标文件第二章"投标人须 知"10.11条款,不符合"暗标" 评审编制要求。

14

**固海水利建筑安装工程有限公 司

按照招标文件第二章“投标人须 知"10.11条款,不符合"暗标"

评审编制要求。

15

**城****点击查看公司

按照招标文件第二章“投标人须 知"10.11条款,不符合"暗标"

评审编制要求。

16

****点击查看**公司

按照招标文件第二章“投标人须 知"10.11条款,不符合“暗标” 评审编制要求。

**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(水利第8标段)

序号

投标人名单

无效理由

1

****点击查看**公司

资料员资格证过期。

2

**欣茂****点击查看公司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,"暗标"评审制不符合编制要求。

3

**固海水利建筑安装工程有限公 司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,"暗标"评审制不符合编制要求。

4

****点击查看**公司

资质过期。

5

****点击查看**公司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,"暗标"评审制不符合编制要求。

6

****点击查看**公司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,“暗标”评审制不符 合编制要求。

7

****点击查看**公司

资质过期。

8

****点击查看集团有限公司

按照招标文件第二章投标须知 10.11条款"暗标"评审制,不符 合编制要求

9

****点击查看公司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,"暗标"评审制不符合编制要求。

10

****点击查看公司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,"暗标"评审制不符合编制要求。

11

****点击查看**公司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,“暗标”评审制不符 合编制要求。

12

**弘达远杨水利水电技术有限公 司

按照招标文件投标人须知第二章 10.11条款,"暗标"评审制不符合编制要求。

**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第4标段)

序号

投标人名单

无效理由

1

高达建设****点击查看公司

不符合10.11(四)版面不符标题首行缩进为2个字符要求。

2

****点击查看**公司

不符合10.11(四)版面正文不得有空格要求。

3

**弘泽水利工程建设监理有限 公司

不符合10.11(四)版面不符合首行缩进为2个字符要求。

4

****点击查看**公司

不符合10.11(四)版面正文文字不 得有空格要求。详见招标文件

5

****点击查看**公司

不符合10.11(四)版面不符合首行缩进为2个字符要求。

6

**天阳工程技术咨询服务有限公 司

不符合10.11(四)版面正文不得有空格要求。

7

****点击查看集团有限公司

不符合10.11(四)版面不符合字符 间距为标准要求。

8

****点击查看**公司

不符合10.11(四)版面正文四号字要求,不符合字符间距为标准要 求。

9

****点击查看**公司

不符合10.11(四)版面正文四号字要求。详见招标文件

10

**市红**水利水保工程监理有 限公司

不符合10.11(四)版面正文不得有空格要求

11

****点击查看公司

不符合10.11(四)版面正文四号字要求。

四、发布媒体:

(1****点击查看交易中心网网址:http://ggzy.****点击查看.cn/

(2)**招标投标公共服务平台网址:http://www.****点击查看.cn

五、联系方式:

招标人:****点击查看

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范智宇

招标人联系电话:0475—****点击查看100

招标代理机构:****点击查看

代理地址:**市**区西营街1****点击查看中心C座9层

代理邮编:100020

代理联系人:赵萌

代理邮箱:****点击查看@163.com

代理联系电话:139****点击查看7617

****点击查看

2025年01月06日

附件:****点击查看003评标报告(无签字版).pdf 附件:****点击查看003开标记录表.pdf 附件:****点击查看001评标报告(无签字版).pdf 附件:****点击查看001开标记录表.pdf 附件:****点击查看002评标报告(无签字版).pdf 附件:****点击查看002开标记录表.pdf

附件(6)
H4200004366003922001002开标记录表.pdf
下载预览
H4200004366003922001003评标报告(无签字版).pdf
下载预览
H4200004366003922001003开标记录表.pdf
下载预览
H4200004366003922001001开标记录表.pdf
下载预览
H4200004366003922001001评标报告(无签字版).pdf
下载预览
H4200004366003922001002评标报告(无签字版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 3次, 占比 50.0%
重点地区: 贵州, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 27.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
恒之****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 云南, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新疆****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词