经开区孵化楼1、2食堂排烟设备及油烟净化设备采购安装中标候选人公示

经开区孵化楼1、2食堂排烟设备及油烟净化设备采购安装中标候选人公示

发布于 2025-04-25
重庆****造厂
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉755人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息868条

立即监控

结果公示 公告公示经开区孵化楼1、2食堂排烟设备及油烟净化设备采购安装中标候选人公示

经开区孵化楼1、2食堂排烟设备及油烟净化设备采购安装项目中标候选人公示

(公示期:2025年4月25日至2025年4月27日)

项目标段名称

经开区孵化楼1、2食堂排烟设备及油烟净化设备采购安装

最高限价(元)

180000

项目编码

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3184

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看6459

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期及缺陷责任期要求

质量标准

第一名

****点击查看

172900

合同签订之日起,10天内完成食堂排烟设备及油烟净化设备采购安装工作并验收合格,不低于国家标准质保2年期限。中标人负责定期开展日检、周检、月检、季检、年检工作,保证净化设备以及系统始终处于正常运行状态,做好巡检、检测登记以及台账记录。

完成食堂排烟设备及油烟净化设备采购安装调试工作并经第三方检测机构出具合格的检测报告结算。

第二名

****点击查看**公司

175000

合同签订之日起,10天内完成食堂排烟设备及油烟净化设备采购安装工作并验收合格,不低于国家标准质保2年期限。

完成食堂排烟设备及油烟净化设备采购安装调试工作并经第三方检测机构出具合格的检测报告。

第三名

****点击查看制造厂

177370

同签订之日起,10天内完成食堂排烟设备及油烟净化设备采购安装工作并验收合格

完成食堂排烟设备及油烟净化设备采购安装调试工作并经第三方检测机构出具合格的检测报告。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: ****点击查看

资质等级:满足招标文件要求

类似业绩:****点击查看小学厨房设备采购

第二中标候选人:****点击查看**公司

资质等级:满足招标文件要求

类似业绩:博雅二期商业吊1-2层油烟治理改造合同、置地B20-5/05地块商业裙楼油烟净化改造

第三中标候选人:****点击查看制造厂

资质等级:满足招标文件要求

类似业绩:**市锦红小区业主食堂厨房设备采购

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

****点击查看**公司竞选文件未按竞争性比选文件前附表1.4.1竞选截止日竞选资格情况要求提供竞选资格承诺,****点击查看委员会作否决投标处理。

**蓝****点击查看公司竞选文件不满足竞争性比选文件第二章 3.7.5条款装订要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

重****点击查看公司不满足竞争性比选文件第二章3.4条款竞选保证金要求,未按竞争性比选文件要求足额提交竞选保证金,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函(含资格审查)部分等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看纪检室 (联系电话:023-****点击查看3885)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年4月25日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年4月25日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 7 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 17.6
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
思布****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3.42
重庆****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 40 次, 占比 97.56%
重点地区: 重庆, 中标 32 次, 占比 78.05%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 265.83
重庆****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 63 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 15.84
关键词