备勤楼管理服务采购项目结果公告

备勤楼管理服务采购项目结果公告

发布于 2025-07-23

备勤楼管理服务采购项目结果公告

内容:

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:备勤楼管理服务采购项目

二、项目废标/流标的原因

****点击查看委员会评审,****点击查看**公司、**康****点击查看公司投标文件未提供项目负责人经过专门培训取得相关行业证书,不符合招标文件《第三章 招标内容及要求》“(一)服务人员配备要求: 项目负责人:年龄须50周岁及以下,具有酒店管理专业大专(含)以上学历。普通话标准,熟悉电脑操作,能吃苦耐劳,沟通能力较好,良好的职业素质,具有3****点击查看酒店工作管理经验,需经过专门培训取得相关行业证书。若有5****点击查看酒店管理经验,年龄可放宽至55周岁。【投标时需提供相关证书及在学信网(https://www.****点击查看.cn/)的学历证书查询截图】”的要求。根据招标文件“有下列情形之一的,符合性审查不合格:不满足招标文件第三章招标内容及要求任一条款的”的有关规定,评标委员会判定****点击查看**公司、**康****点击查看公司符合性审查不合格;**海****点击查看公司符合性审查合格。

因有效投标人未达法定数量,本项目废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**县南屿镇新南大道156号

联系方式:小林、0591-****点击查看6061

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路121号华福大厦写字楼4楼

联系方式:陈冰、李水连 0591-****点击查看6610

3.项目联系方式

项目联系人:陈冰、李水连

电 话:0591-****点击查看6610

五、发布媒介:

**省国资采购平台(https://ygcg.****点击查看.com/)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.****点击查看.com/)

****点击查看

2025年07月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 龙岩****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 440.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 270 次, 占比 95.74%
重点地区: 福建, 中标 279 次, 占比 98.94%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 12619.8
福建****公司较弱
核心业务: 餐饮服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 20 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 314.78