晋控电力蒲洲热电山西有限公司2025年职工食堂原材料配送(第2次招标)终止公告

晋控电力蒲洲热电山西有限公司2025年职工食堂原材料配送(第2次招标)终止公告

发布于 2025-07-03

****点击查看2025年职工食堂原材料配送(第2次招标)终止公告

(项目编号:****点击查看3、SXMTZB2501F-551(G)/C)

招标项目所在地区:**省/**市/**市

一、招标人名称

****点击查看

二、招标项目名称

****点击查看2025年职工食堂原材料配送(第2次招标)

三、招标项目编号

****点击查看3、SXMTZB2501F-551(G)/C

四、本项目首次公告日期

2025-06-18 17:04:51

五、招标终止原因

被否决投标单位:****点击查看、**市**王鑫放心肉店、****点击查看菜店(个体工商户)

否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求3.2投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022年5月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:食材供应业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

①投标人提供的证明材料:****点击查看投标文件中业绩证明材料未提供合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:**市**王鑫放心肉店投标文件中业绩证明材料未提供合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

③投标人提供的证明材料:****点击查看菜店(个体工商户)投标文件中业绩证明材料未提供对应项目结算的任意一张有效发票,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

评标委员会否决所有投标。

下一步,该项目将改变招标方式,重新采购。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股****点击查看公司

联系人:尹女士

电话:0351-****点击查看917

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省****点击查看**街20号

联系人:荆超

电话:180****点击查看6766

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:186****点击查看7982、152****点击查看1753、0351-****点击查看501

投诉电话:****点击查看招标中心 0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 62次, 占比 89.86%
重点地区: 山西, 中标 68次, 占比 98.55%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 7627.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 12.21
山西****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 95.4
山西****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.1
关键词