广州民营科技园广州轨道交通装备产业园物业服务项目(CZ2025-0149)结果公告

广州民营科技园广州轨道交通装备产业园物业服务项目(CZ2025-0149)结果公告

发布于 2025-03-25
广东****公司
联系人联系人133个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1385条

立即监控

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:****点击查看科技园**轨道交通装备产业园物业服务项目 三、采购结果

合同包1****点击查看科技园**轨道交通装备产业园物业服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区环市东路450****点击查看中心22楼 7,532,652.00元
四、主要标的信息

合同包1****点击查看科技园**轨道交通装备产业园物业服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 物业管理服务 ****点击查看科技园**轨道交通装备产业园物业服务项目 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 本项目管理服务期限共2年,合同为一年一签,第一年考核合格后可续签第二年合同,考核不合格的,不再续签第二年合同。 按照招标文件要求执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

全蔚、吴文贞、曾玲、陈雅婷、童锦秋

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333****点击查看集团****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看科技园**轨道交通装备产业园物业服务项目 5.839693 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1****点击查看科技园**轨道交通装备产业园物业服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 43.40 40.00 4.77 9.86 98.03 1 1
**市****点击查看公司 通过 通过 44.00 39.00 4.79 9.87 97.66 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 41.20 37.00 4.77 10.00 92.97 3
保利****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:投标函内没有投标人名称及授权代表全名职务,按(8)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。 1、不符合招标文件第三章第一点第10小点规定: “全称”、“公司全称”、“加盖单位公章”及“公章”:在电子投标(响应)文件及相关的其他电子资料中,涉及“全称”或“公司全称”的应在对应文件编辑时使用文本录入方式,或在纸质投标(响应)文件上进行手写签名,或通过投标客户端使用电子印章完成;涉及“加盖单位公章”和“公章”应使用投标人单位的数字证书并通过投标客户端使用电子印章完成。 2、不符合招标文件第三章第2点第2.9规定: 2.9点: 投标人应按招标文件的规定及附件要求的内容和格式完整地填写和提供资料。投标人必须对投标文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任,并无****点击查看政府****点击查看管理部门对其中任何资料进行核实(核对原件)的要求。采购人核对发现有不一致或供应商无正当理由不按时提供原件的,应当书面知会代理机构,****点击查看人民政府财政部门。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》第六点有关保安人员的内容及未提供《实质性响应一览表》第七点要求的工程员的电工作业证扫描件。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路333号四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区龙归街科泰二路13-19号**高新区﹒产业创新园15号

联系方式:****点击查看9408

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:****点击查看6119、****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:黄婕、林子程

电 话:****点击查看6119、****点击查看6416

****点击查看

2025年03月25日


附件(1)
合同包1:报价明细附件(广东华信服务集团有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 44 次; 业主共合作物业供应商 12
上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 1202次, 占比 95.25%
重点地区: 广东, 中标 1173次, 占比 92.95%
中标业绩: 上一年中标 131 次, 中标金额 62281.11
潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
保利****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 1468 次, 占比 78.54%
重点地区: 广东, 中标 593 次, 占比 31.73%
中标业绩: 上一年中标 480 次, 中标金额 468835.98
广州****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词